«Забота» спешит в приморские села

2743

Врачи медицинского автопоезда «Забота» готовятся к новой рабочей командировке по Приморью. Старт первому врачебному десанту в 2016 году будет дан в среду, 10 февраля, сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края.

Первая в текущем году санитарная экспедиция продлится почти полтора месяца – с 10 февраля по 1 апреля. Планируется, что за это время мобильная поликлиника на колесах побывает в селах Пожарского, Красноармейского и Кировского районов, а также в населенных пунктах Лесозаводска.

- Первыми посетить врачей автопоезда «Забота» смогут жители Пожарского района, – сообщил глава приморского депздрава Андрей Кузьмин. - Здесь автополиклиника будет работать с 10 по 22 февраля. Жители уже оповещены о прибытии в район специалистов.

Второй территорией, где будут вести прием высококлассные специалисты автопоезда «Забота» станет один из самых отдаленных районов Приморья – Красноармейский.

Напомним, что в состав бригады автопоезда «Забота» вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР, стоматолог и другие врачи. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации - отправляет в стационар.

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел Приморья, так как там жители особенно остро нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов. 

- Задача врачей – своевременно выявить возможные заболевания и назначить адекватное лечение. Предотвратить заболевание – значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше, – акцентировал заместитель главы региона.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Фото с сайта: www.lotosnews.ru


Поделиться
2743
Личный кабинет