Скорую помощь Владивостока возглавил Дмитрий Чурилов

6243
Дмитрий Чурилов, бывший заместитель главного врача первой краевой детской клинической больницы вчера возглавил службу скорой медицинской помощи Владивостока. Он сменил на посту предыдущего начальника службы Петра Куренкова, который ушел в отставку в начале октября по состоянию здоровья.

Одними из главных задач, поставленных краевой властью перед новым руководителем СМП Владивостока, стали сохранение накопленных традиций скорой помощи в краевой столице и решение кадровых вопросов. Немаловажно и соответствие новым трендам в развитии службы, продиктованных Минздравом. В частности, речь идет о подготовке фельдшеров-водителей в рамках одного из новых приказов ведомства.

Контракт с Дмитрием Чуриловым рассчитан на год. Наследство ему досталось крайне беспокойное - несмотря на хорошую материально-техническую базу СМП, жители краевой столицы нередко выражают недовольство из-за слишком долгого ожидания кареты скорой помощи. И решать эту проблему новому руководителю придется в условиях жесткого кадрового дефицита в отрасли.

Напомним, что ранее Петр Куренков был назначен на должность руководителя СМП Владивостока в ноябре 2012 года. Ранее он работал анестезиологом-реаниматологом в «тысячекоечной» больнице. До Куренкова обязанности главного врача СМП с 31 августа 2012 года исполнял Егор Жидков, который сменил на этом посту Елену Гавро.

Ранее по теме:

Руководитель СМП Владивостока ушел в отставку

Поделиться
6243
Личный кабинет