Самую крупную больницу Приморья возглавит врач «родом из детства»

6845
назначениеАндрей Попов, бывший главный врач второй детской поликлиники Владивостока в ближайшее время возглавит крупнейшую государственную клинику Приморского края - первую краевую клиническую больницу. Напомним, что место управленца было вакантно с шестого октября, когда стало известно, что Андрей Кузьмин пошел на повышение, став директором департамента здравоохранения Приморского края.

По информации портала VladMedicina.ru кандидатура господина Попова была одобрена на разных уровнях, а о его назначении сообщат уже до конца текущей недели. Андрей Попов известен медицинской общественности как один из самых стабильных руководителей в отрасли - он возглавляет КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» на протяжении десяти лет. За это время медучреждение стало одним из лучших в краевой столице. Здесь успешно решаются кадровые вопросы, а руководство ЛПУ всегда оперативно реагирует на запросы населения, не допуская развития конфликтных ситуаций.

ПККБ №1 является флагманом приморского здравоохранения. Ежегодно в больнице лечится 17 тысяч приморцев. За год выполняется более шести тысяч операций, до 80 тысяч пациентов проходят через поликлинику при больнице. В составе медучреждения функционируют центры, уникальные для здравоохранения Приморского края. Это ревматологический, гастро-гепатологический, пульмонологический, клещевого энцефалита, анестезиологии и реаниматологии. Используются здесь и сложные методики лечения - траслюминальная баллонная ангиопластика для больных с острым инфарктом миокарда, эндоваскулярная и эндоскопическая хирургия, установка стент-графта при острых и хронических заболеваниях грудной аорты, гемодиализ, диафильтация, работа лаборатории сомнологии и аппарата искусственной печени.

Ранее по теме:

Андрей Кузьмин снова у руля приморской медицины

Поделиться
6845
Личный кабинет