Портал Владмедицина и частные клиники Приморья: итоги и перспективы

4436

По мнению руководителей негосударственных медицинских организаций, портал "ВладМедицина.ру" заполнил информационный вакуум, который образовался в профессиональном медицинском сообществе края

По прогнозам, в 2014–2015 году спрос на частные медицинские услуги будет расти. И значительная часть информации, публикуемой на портале «ВладМедицина.ру»,  касается проблем и достижений негосударственной медицины. Более того, при непосредственном участии портала и ее партнера - НП «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края» - регулярно проводятся обучающие семинары с участием представителей Федеральной антимонопольной службы и Росздравнадзора и других контролирующих ведомств, в прошлом году во Владивостоке прошел Первый форум частных медицинских организаций Дальнего Востока. Сегодня, когда портал отмечает свое пятилетие, вся эта деятельность получает высокую оценку руководителей негосударственных медицинских организаций Приморского края.

Благодаря публикациям, встречам и семинарам  представители медицинского бизнеса имеют возможность получить из первых рук информацию о новых положениях и изменениях в законодательстве, но, главное, совместно обсуждать инструменты, которые помогут развивать негосударственное здравоохранение в регионе. Одна из таких возможностей -  создание саморегулируемых организаций, разъяснения по этому поводу на страницах «ВладМедицины.ру» регулярно дают ведущие российские эксперты.  По их общему мнению,медицинские организации, именно за счет развития саморегулирования взамен госрегулирования, могут получить новые перспективы качественного роста и развития.

Портал регулярно информирует представителей негосударственной системы здравоохранения о значимых решениях, которые принимаются на конгрессах и форумах, проводимых в столичных регионах нашим партнером – Национальным союзом региональных объединений частной системы здравоохранения. Слово руководителям крупнейших в крае негосударственных  клиник:

 

Сергей Морозов, генеральный директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» (Владивосток):

- Известно, что глаза – зеркало души. Продолжая эту аналогию, хочу сказать, что портал «ВладМедицина.ру» - это глаза нашего медицинского сообщества, зеркало проблем и тенденций, происходящих в сфере здравоохранения. Это честный и не ангажированный взгляд на «болевые точки», твердая позиция в освещении актуальных событий, объективное и глубокое осмысление происходящих в нашей отрасли изменений, доступная и в то же время аналитическая форма подачи информации.

От души поздравляю с первым крупным юбилеем, желаю порталу долголетия, благополучия, терпения, мудрости, и, конечно, здоровья!

 


Виктор Ширковец, генеральный директор медицинской клиники «Возрождение
XXI» (Уссурийск):

- Портал «ВладМедицина.ру» «сопровождает» меня в течение каждого рабочего дня. Захожу на ресурс постоянно и с удовольствием знакомлюсь с новостями регионального, российского и мирового здравоохранения. Контент портала – очень понятный и доступный, при этом сразу видно, что сотрудники являются настоящими профессионалами пера, и вдобавок хорошо разбираются в медицинской тематике и проблематике. А это большая редкость.

Ваши новости всегда актуальны и по-настоящему интересны, вы освещаете проблему с разных сторон и точек зрения, и в  вашем информационном меню есть блюда на любой вкус! Желаю вам и дальше идти в ногу со временем, сохранять свое неповторимое лицо, фирменный стиль и оригинальную подачу материалов!

 


Александр Монастырев, президент холдинга «Монастырев и Ко» (Владивосток):

- У людей, которые связаны одним общим делом, обязательно должна быть своя профессиональная коммуникационная площадка. Сегодня эту нишу успешно занимает портал «ВладМедицина.ру». Это очень актуальное информационное поле, где врачи обмениваются новостями, идеями и мнениями, а жители получают все необходимые сведения как об общих тенденциях в приморском, российском и мировом здравоохранении, так и о конкретных медицинских учреждениях и услугах.

Сегодня на рынке СМИ достаточно много информационных агентств, но «ВладМедицина.ру» среди них стоит особняком, у портала просто нет достойных конкурентов. Желаю коллективу издания и дальше наращивать обороты, расширять и без того обширный круг читателей, радовать профессиональное медицинское сообщество всегда свежими и актуальными новостями!  

 


Лидия Суворова, генеральный директор Медицинского центра «Мечников+» (Владивосток):

- «ВладМедицина.ру» - очень ценный и полезный информационный ресурс, как для пациентов, так и для нас, врачей. Я и все мои сотрудники ежедневно заходим на портал и с большим удовольствием знакомимся с новостями медицины, особенно касающиеся законодательного регулирования деятельности частных клиник. «ВладМедицина.ру» расширяет профессиональный кругозор, не дает останавливаться на достигнутых успехах.

Ведь именно здесь мы регулярно черпаем информацию о своих конкурентах, об оказываемых ими новых услугах и стараемся всегда быть впереди, предлагать своим клиентам эксклюзивный продукт. Того же желаю и «ВладМедицине.ру» - всегда быть впереди всех и дальше удерживать лидерство в своем информационном поле!

 


Наталья Ештокина, руководитель клиники «Посольство красоты» (Владивосток):

- «ВладМедицина.ру» – замечательный портал, один из немногих, где можно получить своевременную, емкую и актуальную информацию по медицинской тематике. Я начинаю свой рабочий день с просмотра новостей, мне очень импонирует сама подача материалов  – очень грамотная, в доступной и компактной, но в тоже время образной и «живой» форме.

Кроме того, «ВладМедицина.ру» – кладезь справочной информации, здесь находится шикарная виртуальная база данных о клиниках и лечебно-профилактических учреждениях края с контактами специалистов, которые посредством интернет-ресурса могут дать совет, консультацию, по сути – провести прием пациента. 

Я, как руководитель, умею сравнивать КПД сотрудничества с разными партнерами, и «ВладМедицина.ру» являет собой в этом плане пример эффективности и профессионализма. Надеюсь на продолжение и  развитие наших отношений, а коллективу желаю не снижать заданный высочайший уровень, развиваться дальше, осваивать новые творческие территории и горизонты. Будьте всегда красивы и здоровы!

 


Валерий Толмачев, к.м.н., заведующий кафедрой стоматологии ТГМУ, главный врач «Клиника дентальной имплантации»:

- В настоящее время частная медицина занимает достаточно серьезный объем в общей структуре российского здравоохранения, заполняет те ниши, которые в госсекторе не всегда охвачены. А портал «Владмедицина» является самым посещаемым специализированным интернет-ресурсом региона, информационным навигатором, который позволяет пациентам выбрать правильное направление, наиболее подходящую клинику, не дает сбиться с верного курса. Таким образом, частные медицинские центры и портал «Владмедицина» работают в одной связке на благо жителей Приморья и во имя их здоровья. Желаю коллективу оптимизма и благополучия, уверен, что рейтинг портала будет только расти!


Наталья Гусева, директор  ООО
«Медицинский центр ПРИСКО» (Находка):

-  Думаю, что любой, кто ищет для необходимую медицинскую информацию, может найти ее на  портале «ВладМедицина.ру».  Важно, что здесь собрана информация от большого количества людей и организаций, которая позволяет пользователям самим делать выводы.  Мы, например, не всегда имеем возможность часто ездить на встречи с коллегами в города центральной России. Поэтому информация «ВладМедицины», в том числе, касающаяся регулирования деятельности негосударственного здравоохранения, для нас всегда актуальна.

Все то, что пишет и делает «ВладМедицина.ру», очень важно и полезно. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей, в том числе в Находке, знали о ее работе. И я желаю коллективу портала эффективно «раскручивать» его и дальше, в том числе в различных городах Приморья.  



Игорь Лазарев, главный врач «Профессорской клиники Юцковских» (Владивосток):

- Портал «ВладМедицина.ру» появился в нужном месте и в нужное время. Он заполнил информационный вакуум, который образовался в профессиональном медицинском сообществе края. Благодаря ресурсу врачи Приморья получили реальную помощь и поддержку в решении самых разных проблем и задач, «ВладМедицина.ру» стала общественным рупором медицинских работников, проводником их идей, взглядов и предложений.

Также портал оказался незаменимым помощником в плане разъяснений законотворческих инициатив краевой и федеральной власти, экспертных комментариев к правовым актам и юридическим документам, регламентирующих деятельность врачей. От всей души желаю коллективу не сбавлять набранных высоких оборотов и только наращивать темп!

 

Светлана Денисова, директор ООО «Медицинская Корпорация «ХОКУТО» (Владивосток):

 От всей души поздравляю ваш дружный коллектив с пятилетием портала «ВладМедицина.ру»!

Вы делаете чрезвычайно важное и нужно дело - приближаете медицину  к людям!
Ваш портал интересен как специалистам, так и простым пользователям возможностью оперативно получить информацию обо всех событиях, происходящих в здравоохранении Приморского края. И, что очень важно, пациенты могут проконсультироваться он-лайн с врачами различных специальностей, а также получить огромное количество самой разнообразной справочной информации. Успехов Вам и процветания!





Ранее по теме:

Сельской медицине Приморья есть, о чем рассказать всему краю


Портал ВладМедицина.ру отмечает пятилетие

Поделиться
4436
Личный кабинет