открытие

Новое детское отделение «Якутской городской больницы №2» начало работу

Для улучшения материально-технической базы медицинских учреждений Якутска, устранения проблемы дефицита площадей, обеспечения доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению города, ЛПУ заключают договора аренды помещений с бизнес-структурами. 

поликлиника

На Сахалине открыли новую детскую противотуберкулезную поликлинику

Строительство новой поликлиники мощностью 100 посещений в смену продолжалось около года. На ее возведение и оснащение современным оборудованием из областного бюджета было выделено более 280 млн руб.

Студенты медколледжа помогли в медобследовании ветеранов ВОВ

Студенты медколледжа помогли в медобследовании ветеранов ВОВ

День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда провели в консультативно-диагностическом центре в Южно-Сахалинске 20 марта. Акция приурочена к 70-летию со дня Победы.

здравоохранение

Развитие амбулаторно-поликлинической помощи стало приоритетом для Сахалина в 2014 году

Среди безусловных достижений отрасли в 2014 году отмечается снижение смертности населения, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний и туберкулеза. В области повысилась рождаемость, снизилась естественная убыль населения, увеличилась продолжительность жизни.

Камчатцев приглашают на выставку «Медицина. Здоровье. Красота – 2015»

Камчатцев приглашают на выставку «Медицина. Здоровье. Красота – 2015»

С 26 по 28 февраля в развлекательном комплексе «Роллердром» в Петропавловске-Камчатском пройдёт выставка «Медицина. Здоровье. Красота – 2015». Организаторами мероприятия являются Камчатский выставочно-инвестиционный центр и министерство здравоохранения Камчатского края.

ЭКСКЛЮЗИВ
Конференция среди вулканов

Конференция среди вулканов

Сегодня, 19 февраля, на Камчатке началась конференция по вопросам развития санаторно-курортного лечения и спортивной медицины.

кадры

Сахалин планирует потратить на медицинский хэдхантинг в 2015 году более 150 млн

География привлечения специалистов чрезвычайно широка: в Сахалинскую область приезжают молодые специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Элисты, Новочеркасска, Волгограда, Центральной Сибири, Улан-Удэ и различных областей ДВФО.

Руководители медучреждений края повысят квалификацию

Руководители медучреждений края повысят квалификацию

Специалисты министерства здравоохранения Хабаровского края и сотрудники Дальневосточного медицинского университета пройдут курсы повышения квалификации во Всероссийском учебно-научно-медицинском центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.
Личный кабинет