Министр здравоохранения Хабаровского края спас жизнь упавшему с моста мужчине

2576
Министр здравоохранения Хабаровского края спас жизнь мужчине, вылетевшему в кювет с моста на джипе УАЗ. Как сообщил корр. ИА AmurMedia Александр Витько, жизнь человека находилось под угрозой, ему практически оторвало конечности и пришлось осуществлять противошоковые мероприятия.

Происшествие случилось 4 марта на 517-ом км трассы Селихино-Николаевск-на-Амуре. Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько ехал в автомобиле вместе с замначальника управления организации лечебно-профилактической помощи населению Ириной Баглай, заместителем Ириной Радомской, другими специалистами и стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия.

Автомобиль УАЗ вместе с находившимися в нем тремя людьми вылетел с моста и угодил в кювет. Двум пассажирам автомобиля медицинская помощь не понадобилась, а вот третьему мужчине пришлось в прямом смысле слова спасать жизнь.

- Проехать мимо мы, конечно же, не могли, все произошло едва ли не на наших глазах. Один из мужчин сильно пострадал. Мы провели необходимые противошоковые мероприятия, а после вытащили из-под моста на шоссе, развели костер и согрели человека. После вызвали милицию, скорую помощь и МЧС, передали пострадавшего с рук на руки, - сообщил Александр Витько.

По поручению министра мужчине была проведена срочная операция. И, хотя пострадавший человек сейчас находится в безопасности, на момент аварии жизнь мужчины висела, что называется, на волоске. Ему буквально оторвало ступни.

- Там была тяжелая травма. Практически была оторвана конечность, но хорошо, что удалось избежать страшных последствий. Подчеркну, что все специалисты, присутствующие вчера на месте происшествия, сработали хорошо. Отмечу грамотные действия спасателей, Ирины Николаевны Радомской, Ирины Алексеевны Баглай, других специалистов, - сказал министр.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда Александр Витько оказывается, что называется, в нужное время и в нужном месте и оказывает помощь пострадавшим.

Источник: amurmedia.ru

Поделиться
2576
Личный кабинет