Неочевидное применение аспирина

1762

Таблетка «Аспирина» известна всем. Это самое простое лекарство от головной боли. Но это средство может стать незаменимым помощником в различных сферах жизни.


Аспирин в хозяйстве



Все любят свежие цветы. Хочется, чтобы свежесрезанный букет как можно дольше радовал глаз. Для данной цели одной таблетки аспирина вполне достаточно. Растворите лекарственное средство в воде, и произведение флористического искусства или вашего дачного творчества простоит минимум на 2 недели дольше возможного срока. Аспирин нужно добавлять при каждой смене воды в вазе.

Хозяйки знают, как порой бывает трудно избавиться от пятен на одежде. Чтобы ускорить, облегчить данный процесс, необходимо растолочь 2 таблетки аспирина, смешать их с 2-3 столовыми ложками воды. Данную смесь нанести на загрязнение и оставить на 15-20 минут. После этого можно стирать вещь привычным способом. Аспирин прекрасно справляется с пятнами крови, пота, другими сложными загрязнениями.

Автомобилисты по достоинству оценят свойства аспирина. Если аккумулятор машины разрядился, то в аптечке наверняка найдется таблетка ацетилсалициловой кислоты. Смешав ее с дистиллированной водой и создав реакцию с электролитом, можно завести автомобиль.

Аспирин в косметологии



Женщины готовы тратить много сил и времени на косметические процедуры. Дорогостоящий пилинг в салонах легко заменить маской из аспирина в домашних условиях. Если ваша кожа сухая, то в растолченные таблетки добавляем в сметану. Если же жирная, то применяем мед. Пропорции 1:1, следовательно, на таблетку необходима столовая ложка средства. Такую маску необходимо хорошо перемешать и нанести на лицо примерно на 15-20 минут.

Ацетилсалициловая кислота позволяет избавиться и от прыщей. Замечательный антисептик быстро справляется с воспалением. Таблетку лекарственного средства необходимо разбавить в небольшом количестве воды. Полученная кашица наносится на проблемное место всего на 3 минуты. При необходимости процедуру повторяют, но чаще всего воспаление проходит после первого применения.

Пяточки станут мягче, если развести в теплой воде 6 таблеток аспирина и добавить лимонного сока. Такую ванночку для ног или компрессы можно применять ежедневно. Результат не заставит себя ждать.

Все о красоте и здоровье вашего лица на сайте http://idealnoelico.ru/.

Аспирин для волос



Перхоть – недуг миллионов. Вместо дорогостоящих медицинских препаратов можно использовать обычный аспирин. Достаточно растолочь 2-3 таблетки, разбавить в 200 граммах вашего привычного шампуня и заняться душевыми процедурами как обычно. Достаточно 2-х процедур, и вы заметите эффект. Неприятных снежинок на плечах не будет.
Дамы любят окрашивать волосы, делать мелирование, колорирование. Но всем известно, что цвет имеет свойство смываться. Особенно этот эффект заметен после бассейна, где хлорированная вода ускоряет процесс. Но аспирин может помочь сохранить яркость вашего цвета.

Для этого необходимо разбавить 6 таблеток в стакане теплой воды. После полного растворения жидкость разбавляют еще литром воды. Этим составом нужно прополоскать волосы. При желании можно добавить легкий раствор ромашки или крапивы, это успокоит кожный покров. Вы сохраните не только цвет волос, но и придадите блеск, ухоженный вид, будто после салона.

Поделиться
1762
Личный кабинет