История медицинского халата

История медицинского халата

Несмотря на то, что сегодня белый халат прочно ассоциируется с научной и медицинской сферой, он далеко не всегда являлся отличительным атрибутом врача. В XIX веке ещё не была известна роль бактерий в возникновении заболеваний, в связи с чем потребности в специальной одежде также не было.

Как создать приятный микроклимат в семье

Кроме общих рекомендаций для установления желаемого микроклимата в семье, адресованных как мужу, так и жене в равной степени, есть советы, которые могут быть обращены только к женщине и только к мужчине.

Ментальная арифметика Соробан в Старом Осколе

Каждый взрослый, пройдя долгий путь обучения в школе, потом в ВУЗе, когда сталкивается с реальностью в жизни, работе, вдруг понимает, что большая часть выученного – это бесполезный балласт

Как передаются кондиломы

На сегодняшний момент значительную долю кожных заболеваний вызывает вирус папилломы человека или ВПЧ. Выводится он не так уж просто, зацепить его трудно, а лечение длительное и требует приема

Массажёр для шеи

Врачи отмечают, что с проблемами шеи к ним обращаются всё чаще, причём в молодом возрасте. Это совсем неудивительно, учитывая, что большинство граждан имеет сидячую работу, из-за чего мышцы шеи просто не успевают отдохнуть от нагрузки

Ахиллобурсит – причины возникновения и лечение

Воспаление суставной сумки (бурсы), которая обеспечивает скольжение сухожилия, идущего от икроножной мышцы к пятке, может сделать проблематичным ходьбу и даже простой процесс поднятия на носки.

Заниматься с удовольствием

Меня всегда привлекала заграничная культура, их традиции, особенности мировоззрения и разнообразные практики, поэтому выбирая для себя спортивное направление, я призадумалась над занятиями йогой.

«Центр здоровой эстетологии» стал моим спасением

Наверное, всем интересно, как удается звездам, несмотря на их возраст, так отлично выглядеть. Теперь я знаю – они просто ухаживают за своей кожей и не жалеют на ее омоложение и очищение никаких денег

Классы компрессионного трикотажа – моменты лечения варикоза

Как оказалось, очень мало людей имеют достоверное понятие о том, что такое на самом деле компрессионный трикотаж. Нельзя думать, что это обычные колготки, с помощью которых можно быстро вылечить варикоз.

Мужская медицинская одежда — соответствие ГОСТ и правилам безопасности

Даже здоровый человек выделяет в окружающую среду сотни микроорганизмов, потенциально опасных для ослабленного болезнью человека. В свою очередь, врачи и средний медперсонал нередко сами становятся жертвами внутрибольничных инфекций.

Лекарство от спазмов в кишечнике

Большое количество человек сталкивалось с появлением болевых ощущений в желудочно-кишечном тракте. Они обусловлены спазматическими проявлениями в кишечнике, вызванными разнообразными патологиями и заболеваниями, протекающими внутри человеческого организма.

Медицинские аксессуары, делающие жизнь пациента проще

Проходя курс лечения дома или в стационаре, пациент вынужден принимать в течение дня определенное количество таблеток. Часто препараты пьют спортсмены для получения определенной физической формы и достижения лучших показателей на тренировках и соревнованиях

Какими преимуществами и особенностями обладает вакуумно-роликовый массаж

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. В помощь ей придумано множество средств, процедур и технологий. Современные салоны красоты и клиники помогут устранить любые недостатки и подчеркнуть природные данные

Чем опасны кровотечения у женщин

Потеря крови в иногда влечет опасность для здоровья, поэтому важно знать, как реагировать на выделения, какие действия делать не стоит, а какие способны спасти жизнь.

Лечение наркомании в Киеве

Многие предпочитают звонить в специализированную клинику «Рука помощи», где работают высококвалифицированные специалисты и предлагают услуги идеального уровня качества.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Личный кабинет