Бабушкам и дедушкам не дают скучать в Приморье

1838

Фонд социально-общественного развития «Наш район» продолжает во Владивостоке серию бесплатных занятий для старшего поколения. Горожан ждут творческие мастер-классы, уроки рисования, аргентинское танго, коуч-йога, аэробика и др. Так что бабушкам и дедушкам скучать не придется - каждый желающий может выбрать себе досуг по душе. Для этого необходимы только желание и предварительно записаться, сообщает портал VladMedicina.ru.

Центр активного долголетия, активное долголетие, ЗОЖ, пенсия, соцподдержка, социальный проект, ПЦСОН, пожилые люди, здоровый образ жизни, досуг

Как рассказали в городской администрации, полезные занятия фонд «Наш район» проводит сразу на двух площадках Владивостока – на Тухачевского, 48 и Сабанеева, 15а.

Так, в центре досуга для старшего поколения «Здорово живешь» на Тухачевского, 48 проходят творческие мастер-классы, уроки рисования, аргентинское танго, занятия психологией и коуч-йогой. 

- Погружаясь в увлекательный процесс занятий, пожилые люди учатся выражать чувства, эмоции, настроение через творчество. Некоторые из них во время занятий впервые открывают в себе новые таланты и возможности. Но в любом случае каждое занятие приносит участникам заряд положительных эмоций, – подчеркивают организаторы.

На Сабанеева, 15а фонд «Наш район» открыл спортивный центр. Здесь для горожан старшего поколения проводятся бесплатные мастер-классы по пилатесу, растяжке и танцевальной аэробике.

- Занятия проходят в неспешном темпе, исключая опасные рывки, резкие и быстрые движения. Они помогают пожилым людям продолжить вести активный образ жизни и восстановить подвижность опорно-двигательного аппарата, – добавили в фонде.

Записаться на мастер-классы и мероприятия в оба центра можно по телефону – 8 950 288 47 70.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, сегодня в Приморье в рамках проекта «Активное долголетие» действуют 316 клубов для старшего поколения и четыре центра .– во Владивостоке, Лесозаводске, Дальнереченске и Пожарском районе. Также для пожилых приморцев работают более 70 общественных площадок и 17 пространств, где проходят различные мероприятия, лекции и мастер-классы. Куда сходить бабушкам и дедушкам, как интересно и с пользой провести свободное время и бесплатно присоединиться к творческим и спортивным занятиям – всю информацию об этом можно узнать на сайте проекта primdolgoletie.ru в разделах «Культурные мероприятия» и «Активности, клубы».


Фото предоставлено фондом «Наш район»


Поделиться
Обсудить в Telegram
1838
Личный кабинет