Проект «Научу, помогу, спасу» стартует в Приморье

1698

Во Владивостоке с 26 марта начинаются занятия по обучению населения оказанию первой помощи при угрожающих состояниях. Новый проект получил название «Научу, помогу, спасу». Цикл обучения состоит из восьми занятий, которые будут проводиться для жителей города по субботам в рамках проекта «Прогулка с врачом во Владивостоке». Реализацией такой профилактической работы с жителями края занимается Региональный центр общественного здоровья Приморья, сообщает портал VladMedicina.ru.

Прогулка с врачом, центр общественного здоровья, ЗОЖ, здоровый образ жизни, профилактика, РЦОЗ, центр здоровья, Анжела Кабиева, проект

- Своевременная и грамотно оказанная помощь может спасти жизнь человеку. К сожалению, многие из нас не имеют для этого необходимых знаний и навыков. Владивостокская поликлиника №3 и Региональный центр общественного здоровья Приморского края начинают реализовывать такой информационно-просветительский проект, – рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Приморья Анжела Кабиева.

Обучение проводится бесплатно, но обязательно требуется предварительная запись.

Первое такое занятие пройдет уже в эту субботу, 26 марта, по адресу: Владивосток, улица Сахалинская, 1А.

Отметим, что деятельность Регионального центра общественного здоровья Приморья направлена на информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах и формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей и близких.

Ранее портал VladMedicina.ru информировал об открытии Дальневосточным федеральным университетом Краевой школы медицинских волонтеров. Слушатели смогут научиться оказывать первую помощь пострадавшим в самых разных жизненных ситуациях: от укуса насекомых до дорожно-транспортных происшествий. Обрести необходимые навыки приглашаются все желающие жители Приморья.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1698
Личный кабинет