Идите на здоровье

1770

Все больше поклонников здорового образа жизни в Приморье становятся ярыми приверженцами скандинавской ходьбы. Этот вид активности подходит всем, вне зависимости от возраста, телосложения и физической подготовки. Врачи рекомендуют ее в качестве реабилитации после травм опорно-двигательного аппарата, а также людям с заболеваниями суставов (подагра, пяточная шпора), при остеохондрозе, сколиозе и бронхиальной астме, хронических болях в спине и шейно-плечевой зоне. И, конечно, желающим похудеть, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба

В связи со всё растущим спросом, активисты общественной организации «Твой здоровый образ жизни» открывают в Приморье всё больше площадок для занятий скандинавской ходьбой с инструктором. А в ближайший вторник, 24 августа, проведут во Владивостоке очередной мастер-класс для новичков. Занятие пройдет в парке Дениса Давыдова (ул. Русская, 25). Начало в 9:00. Освоить технику скандинавской ходьбы приглашаются все желающие.

Более того, с 1 сентября тренировки на этой площадке станут постоянными. Они будут проходить по вторникам и четвергам с 9.00 до 10.00.

При необходимости на первом занятии новичкам могут быть предоставлены скандинавские палки. Для их получения необходимо заранее следует позвонить по тел. 8-902-524-45-51.

Благодаря проекту Приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» скандинавскую ходьбу полюбили многие жители края. Этот вид спорта подходит всем – от дошкольников до представителей старшего поколения. К тому же он не требует серьезной физической подготовки, а освоить технику может даже начинающий спортсмен.

Все занятия проходят на бесплатной основе.

Телефон для справок: 8-902-524-45-51.

Как ранее информировал на днях более 2 тысяч комплектов палок для скандинавской ходьбы закуплены и переданы социальным учреждениям Приморского края. Одну из самых больших партий в День физкультурника получил КГАУСО «Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» во Владивостоке.


Фото: ПРОО «Твой ЗОЖ»

Поделиться
Обсудить в Telegram
1770
Личный кабинет