К врачу без вызова

6055
Показатели здорового человека – границы нормального артериального давления, уровня глюкозы, холестерина, нормальный индекс массы тела и другие предлагают узнать жителям Приморского края. Если отклонения от цифр нормы незначительные, то врач даст рекомендации, как сократить влияние разных факторов риска на здоровье, чтобы они не спровоцировали развитие заболевания в будущем.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр
 
О показателях здоровья человеку способны рассказать профилактический осмотр и диспансеризация. Времени для этого требуется немного, а вот польза огромная, уверены специалисты. Если медобследование покажет, что причиной отклонений является заболевание, то врач обязательно расскажет, как его контролировать, чтобы, к примеру, повышенное артериальное давление не превратилось в сосудистую катастрофу - инфаркт или инсульт.
 
В крайздраве подчеркивают: профилактический осмотр можно проходить в поликлинике ежегодно.
 
- Если возраст человека делится на три без остатка, то в нынешнем году этот человек может пройти еще и диспансеризацию. Она включает в себя профосмотр, а также онкоскрининги, специфические для разных возрастов. С 40 лет диспансеризацию проходят ежегодно, - напоминают в ведомстве.
 
Специалисты настоятельно рекомендуют не откладывать визит к врачу. Ведь сейчас пройти диспансеризацию можно в удобное время, в том числе вечером и в субботу. Это бесплатная процедура, необходимы только паспорт и полис ОМС.
 
Узнать о своих отклонениях от нормы поможет и инфографика, созданная специалистами портала «Будущее России. Национальные проекты», где указаны показатели здорового человека.
 
Медицинские эксперты едины во мнении - своевременное лечение болезней, выявленных на ранней стадии, и диагностика предрасположенности к развитию определенного рода заболеваний -  наилучший способ своевременно и эффективно провести лечение.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в июле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019-2020 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения.
 
 

 

Поделиться
6055
Личный кабинет