Новые возможности сельского здравоохранения

2827
Маммограф, флюорограф и рентген-аппарат установлены в Пластунской районной больнице. Как сообщили VladMedicina.ru в администрации региона, средства на приобретение современных аппаратов лечебное учреждение получило в рамках единой федеральной субсидии, выделенной Минвостокразвития России Приморскому краю. Новое оборудование уже работает в полную силу.
 
модернизация, оборудование, Пластунская районная больница, проблемы здравоохранения, Сергей Борщенко- В конце прошлого года губернатор Олег Кожемяко вручил нам сертификат на приобретение данного оборудования, - рассказал главный врач КГБУЗ «Пластунская районная больница» Сергей Борщенко. - Мы оперативно провели все необходимые процедуры, и вот современная медицинская техника уже задействована в работе.
 
Все три аппарата установлены в главной больнице района в поселке Пластуне.
 
В департаменте здравоохранения Приморья подчеркнули, что новое оборудование позволяет обеспечить раннюю диагностику злокачественных новообразований и туберкулеза в соответствие с порядком диспансеризации определённых групп взрослого населения.
 
 По программе Минвостокразвития на приобретение современного оборудования для больниц и поликлиник было выделено 500 млн рублей. На средства приобретено медоборудование для 23 медучреждений, – отметил руководитель ведомства Виктор Фисенко.
 
По словам главы крайздрава, в течение года на эти средства будет приобретено три комплекта рентгенологического оборудования, 14 маммографов, 13 аппаратов УЗИ, семь флюорографов, пять цифровых мобильных маммографических кабинетов и один цифровой передвижной флюорографический комплекс на базе автомобиля.
 
- Семь наших учреждений – центральные районные больницы Красноармейского, Михайловского, Шкотовского и Кировского районов, а также Спасска-Дальнего и Лесозаводска уже получили 11 единиц оборудования. Среди них – УЗИ-аппараты, флюорографы, а также маммографы, – уточнил Виктор Фисенко.
 
Всего из федерального бюджета Приморскому краю в виде единой субсидии будет выделено более 12 млрд рублей в рамках плана социального развития центров экономического роста. Эти средства направлены на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов на территории региона.
 
 
 
Поделиться
2827
Личный кабинет