Все больше обновленных ЛПУ в Приморье

4249
Поликлиника для взрослых капитально преобразилась и готовится к открытию в Лесозаводске. Средства на ремонт ЛПУ – более одного миллиона рублей – были выделены из бюджета Приморского края. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, поликлиника не только заметно преобразилась, но и реализовала проект «Доступная среда», который призван помочь людям с ограниченными возможностями.
 
Дмитрий Лепилин, Лесозаводская ЦГБ, Лесозаводская центральная городская больница, модернизация, проблемы здравоохранения, ремонты- Мы смогли уложиться в намеченные сроки и выполнить запланированные виды ремонтных работ, – рассказал главный врач КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница» Дмитрий Лепилин.
 
Руководитель медучреждения отметил, что в поликлинике заменены оконные и дверные проемы на новые пластиковые, половое покрытие во всем здании, в соответствии с ГОСТами и СанПИНом выполнена перепланировка кабинетов участковых терапевтов.
 
-Согласно требованиям, одно рабочее место должно занимать не менее 8 м2,– мы в эти нормы уложились, - отметил Дмитрий Александрович. -Также благодаря ремонту мы смогли достаточно расширить дверные проемы в кабинеты и санитарные комнаты для маломобильных граждан.
 
Еще один проект, реализуемый в ЛПУ, – «Бережливая поликлиника». Старая регистратура ушла в историю, сейчас здесь ресепшен - зона с прямым контактом с пациентом.
 
- В ходе ремонта мы предусмотрели создание двух открытых регистратур. Первая – для лиц, которые впервые обращаются по заболеваемости. Вторая – для тех, кому требуется неотложная помощь. В связи с этим и планировка – расположение кабинетов сейчас такое, чтобы минимизировать передвижение больных пациентов по зданию медучреждения, – подчеркнул главврач.
 
В отдельное помещение вынесено и картохранилище. Следующий этап – это увеличение количества автоматизированных рабочих мест, которые позволят врачам выполнять работы оперативно и своевременно.
 
В этом году Лесозаводская центральная городская больница, структурным подразделением которой и является поликлиника, пополнилась новым санитарным автотранспортом. В распоряжение врачей службы скорой помощи поступили два автомобиля УАЗ. А в минувшую среду врио губернатора Олег Кожемяко вручил главному врачу сертификат на сумму 20,5 млн рублей на приобретение маммографа и флюорографа.

 

 

Поделиться
4249
Личный кабинет