Врачи ВКДЦ взяли «золото»

4467
Владивостокский клинико-диагностический центр удостоен высшей награды Всероссийского конкурса «Здоровье нации» за реализацию мероприятий в области профилактической медицины. Памятный знак и диплом победителям вручены на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит в Москве с 30 мая по 1 июня.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр», награда
 
Делегация врачей от Приморья представила на выставочной площадке разные направления системы здравоохранения региона. Это достижения медицинских учреждений Владивостока, Спасска-Дальнего, Находки, Арсеньева и Пограничного района.
 
 - Наши коллеги представили на крупнейшей выставочной площадке страны успешные проекты в области здоровьесберегающих технологий, профилактики хронических неинфекционных заболеваний, формирования здорового образа жизни, – сообщила корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, добавив, что особым вниманием у посетителей выставки пользуется стенд Приморского края, посвященный 80-летию региона.
 
Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр», награда

Приморье принимает участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в седьмой раз. В прошлом году врачи края были удостоены высшей награды Всероссийского конкурса «Здоровье нации» за реализацию проекта «Прогулка с врачом». Сейчас регион представляет успешно работающие в крае информационно-профилактические проекты «Здоровое Приморье», «Здоровый город», «Телешкола «Будь здоров!» и другие.  
 
Организаторами форума уже несколько лет выступают Министерство здравоохранения РФ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной думы, ряда министерств и ведомств. Ежегодно в форуме принимают участие более сотни организаций и тысячи специалистов из всех уголков страны.

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр», награда
 
Цель форума – объединить усилия общества, медиков и власти в деле сохранения здоровья нации, профилактики социально значимых хронических заболеваний, пропаганды ответственного отношения граждан к своему здоровью. Его тема в этом году – «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».
 
На апрельском заседании оргкомитета форума министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркнула:
 
- Нет ничего важнее того, что мы тут обсуждаем – и здоровый образ жизни, и ответственность за свое здоровье. Нам нужно к 2025 году увеличить долю граждан, приверженных к здоровому образу жизни, до 60%, занимающихся систематически физкультурой и спортом – до 45%, сейчас мы имеем 34%.
 
В свою очередь президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия подчеркнул, что спорт, здравоохранение, образование и культура – основные базы для достижения необходимых результатов.
 
 
Фото: Юлия Щетинюк
 
Поделиться
4467
Личный кабинет