Молодых врачей в Находке обеспечат жильем

3402
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в субботу, 10 февраля, посетил Находкинскую городскую больницу во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе АПК. Медицинское учреждение обслуживает не только жителей Находки, но и близлежащих Партизанска, ЗАТО Фокино, поселка Преображение и другие. Из-за большого потока пациентов, нередко люди не могут попасть на приём к врачу в день обращения.
 
Андрей Тарасенко подчеркнул, что эту проблему необходимо решить в ближайшее время.
 
- Очередей в городской больнице быть не должно! Внедряйте электронную запись, привлекайте специалистов, – поручил глава региона мэру Находки Андрею Горелову и директору департамента здравоохранения Андрею Кузьмину.

Владимир Якушин, дефицит врачей, кадровый голод, Находкинская городская больница
 
По словам главврача КГБУЗ «Находкинская городская больница» Владимира Якушина, сейчас учреждение оснащено всем необходимым оборудованием, однако необходимо приобрести еще один компьютерный томограф.
 
- Раньше у нас было два томографа – один для амбулаторных пациентов, второй – для экстренных. Сейчас работает только один. Несмотря на то, что кабинет принимает пациентов круглосуточно, одного томографа недостаточно, – отметил Владимир Витальевич.
 
Глава региона подчеркнул, что департамент здравоохранения проработает этот вопрос и по возможности включит приобретение дополнительного томографа для больницы Находки в краевую программу.

Владимир Якушин, дефицит врачей, кадровый голод, Находкинская городская больница
 
Андрей Тарасенко также поинтересовался, насколько учреждение укомплектовано кадрами.
 
Владимир Якушин ответил, что сейчас в больнице работают почти 400 специалистов.
 
- В целом справляемся, не хватает только квалифицированных педиатров, – сообщил главный врач.
 
Врио губернатора отметил, что Находкинская городская больница войдёт в число медучреждений края, куда департамент здравоохранения в этом году направит на стажировку студентов из ТГМУ. При этом глава города Андрей Горелов должен обеспечить молодых специалистов жильем.
 
- Если будет жилье – к вам поедет молодежь, повысится уровень обслуживания, – подчеркнул Андрей Тарасенко. - Этот вопрос сейчас находится на особом контроле во всех муниципалитетах края.
 
В свою очередь мэр Находки сообщил, что уже сейчас город готов предоставить комнаты в малосемейных домах.
 
- Всего у нас почти 80 комнат, 10 из них мы готовы предоставить в ближайшее время, – заверил Андрей Горелов.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3402
Личный кабинет