Владивостокская поликлиника № 1 растит молодые кадры и улучшает оснащение

3122

В КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1» в 2016 году появятся два новых специалиста – врач-отоларинголог и врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории. Они уже приступили к прохождению стажировки на базе ЛПУ в качестве интернов, и по ее окончанию вольются в коллектив медучреждения.

Владивостокская поликлиника № 1

- Объемы работы у нас очень большие и будут только увеличиваться, так как в ЛПУ прибывает приписное население, - сообщает главный врач Ольга Перова. – В прошлом году мы заключили договор с ТГМУ о целенаправленной подготовке двух врачей-интернов. Студентки уже вышли на стажировку, которая продлится до шести месяцев. Когда они ее завершат, то войдут в штат нашей поликлиники. Появление новых специалистов позволит быстрее обслуживать пациентов, улучшить качество оказания медицинской помощи и вводить новые методики диагностики в лаборатории.

Усиление отоларингологической службы отметится не только кадровым прибавлением, но и улучшением оснащенности. Недавно медучреждение приобрело новые аппараты, работе с которыми обязательно обучат интерна.

Один из них – аппарат ультразвуковой экспресс-диагностики - позволяет больному избежать рентгенографических процедур. От него не исходит никакого излучения, благодаря чему прибор можно применять для исследования беременных, а также в других случаях, когда невозможно использовать рентген.

Второй прибор предназначен для промывания миндалин при хронических тонзиллитах. Его использование дает возможность пациенту получать противорецидивное лечение без применения антибиотиков. Подобная процедура не входит в стандарт об оказании медицинской помощи, поэтому будет платной.


Фото с сайта: www.innoros.ru


Ранее по теме:


21.01.2016 г. Время позаботиться о здоровье

14.01.2016 г. На «тихого убийцу» нашли управу?

18.12.2015 г. Информатизация – хотя и долго, но эффективно

11.12.2015 г. Владивостокская поликлиника № 1 поможет сбросить вес

22.07.2015 г. Автопоезд «Забота» уже начал собирать аншлаги в приморской глубинке

15.07.2015 г. Автопоезд «Забота» до конца лета проедет 18 населенных пунктов северного Приморья

Поделиться
3122
Личный кабинет