Таблетка таблетке рознь

3535

Владивостокская поликлиника №4, Галина ГоршуноваПоликлиника № 4 г. Владивостока взяла вопрос назначения лекарственных средств под особый контроль, что позволит эффективнее лечить пациентов. В штат ЛПУ введена новая должность – клинический фармаколог, на которую уже назначен профильный специалист.

– Мы решили улучшить качество назначений, которые делают наши врачи, – делится главный врач Галина Горшунова. – Хоть они и так отлично знают свое дело, будет весьма полезно максимально продуманно подойти к выписываемым лекарственным средствам. Важно учитывать совместимость лекарств, разделять фармакологические средства, применяемые при лечении больного в стационаре и после него – нужно находить другие группы препаратов. Как раз на эти особенности и будет обращать внимание новый специалист.

Владивостокская поликлиника №4, Галина ГоршуноваПо словам Галины Петровны, клинический фармаколог до конца года пройдет соответствующее обучение и приступит к работе уже в январе. В круг его обязанностей будет входить составление заявок на лекарственные препараты, проверка обоснованности назначений докторов, правильности лечения в дневном стационаре, а также оптимизация стоимости фармакологических средств.

Как уточняет главврач, специалист будет проверять назначения от каждого врача, внося на следующий прием больных необходимые коррективы и давая соответствующие рекомендации. Это позволит постепенно обучить докторов составлять назначения медикаментов более грамотно и эффективно.

– Новому специалисту дается на откуп очень большой объем работы, – заверяет руководитель поликлиники. – Это только улучшит качество проводимого лечения!

Ранее по теме:

16.11.2015 г. Четвертая поликлиника во Владивостоке готовит целевиков

16.10.2015 г. Владивостокская поликлиника №4 почти отработала диспансеризацию


05.08.2015 г. Наталья Ветлугина: Не пускайте стресс в свою жизнь!

24.07.2015 г. Первичный фильтр для болезней крови

21.06.2015 г. Галина Горшунова: Без любви к людям в нашей профессии делать нечего!

Поделиться
3535
Личный кабинет