Быть первой всегда и во всем

2981
12 ноября юбилей отмечает Заслуженный работник здравоохранения Тамара Васихина. Она более тридцати лет возглавляла крупнейшее аптечное предприятие Находки и вывела его в своей отрасли в ряды лучших предприятий Приморья. Новое поколение провизоров и фармацевтов и сегодня восхищается ее силой воли, а также побеждать во всем.
 
центральная городская аптека НаходкиМолодой провизор Тамара Васихина  возглавила Центральную районную аптеку Находки в 1975 году. Она постаралась сохранить все, что было заложено при открытии предприятия в далекие 50-е годы: любовь к труду, взаимное уважение между членами коллектива, скромность и простоту, внимательное отношение к людям, обратившимся за лекарственной помощью, профессиональное грамотное обслуживание.
 
Площади аптеки не позволяли выполнять все возрастающий объем работы, и вскоре возникла необходимость в расширении помещений предприятия. Тамара Васильевна добилась у главы города и начальника Приморского аптекоуправления разрешения на расширение главной аптеки города, позже она лично «выбивала» в различных организациях все необходимое для строительства и оснащения предприятия. Тяжелая работа по возведению двухэтажной пристройки велась несколько лет.
 
После реконструкции площадь аптеки значительно увеличилась, в нее входило уже 13 аптек и два магазина оптики. Коллектив вырос до 60 человек. В новой двухэтажной пристройке расположили производственный отдел, помещения для хранения медикаментов, бытовые комнаты.  Во многом именно благодаря энергии и профессионализму своего руководителя в те годы аптека значилась в числе лучших аптек края, была победителем социалистических соревнований, общественных смотров и различных городских конкурсов.   
 
Заслуженный работник здравоохранения Тамара Васихина оставила свою должность в конце 2006 года, но родное предприятие не бросила, заняв в нем новую, утвержденную Минздравом важную должность «старший провизор «Уполномоченный по качеству». Еще в течение шести лет Тамара Васильевна занималась внедрением в практику работы Центральной городской аптеки Находки Системы управления качеством по международным стандартам ИСО 9000. 
 
Тамара Васильевна и сегодня частый гость в родных стенах. Она всегда готова помочь, дать ценный совет по работе. «Мы преклоняемся перед Вашим героизмом, недюжинной силой воли и стремлением к победе во всём, - отмечают в поздравлении с юбилеем работники МУФП «Центральная городская аптека» Находки. - При этом вы смогли остаться милой, нежной, прекрасной женщиной, оберегающей своих близких людей, одаривающих их своей любовью. От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем, чтобы самые приятные для вас достижения ждали впереди».

Ранее по теме:

В Находке запускают «Карту заботы о покупателях»
2015-10-01

Проверены делом и временем
2015-09-25

Приморью требуются квалифицированные фармацевты
2015-09-15

Мы работаем на благо здоровья жителей Находки
2015-09-15

Цепочка «врач – пациент – провизор» не должна разрываться
2015-08-18

Социальная миссия находкинской «фабрики лекарств»
2015-07-02

Поделиться
2981
Личный кабинет