Приморцы голосуют за повышение зарплат медикам

2366


Портал VladMedicina.ru провел очередной опрос на тему: «Что, на ваш взгляд, способно вылечить российскую медицину?». 118 респондентов (40%) ответили, что панацеей от проблем в медицине могут стать только повышение зарплат медработникам и их мотивация жильем. 67 (23%) посетителей сайта высказались за мнение, что отечественное здравоохранение можно вылечить пересмотром порядков и стандартов оказания медицинской помощи. Ответ «Ее ничем не вылечишь – она безнадежно больна!» стал третьим по популярности. Так считает 52 (18%) жителя края.

И все же очевидный пессимизм приморцев по поводу состояния здоровья российской медицины и методов ее лечения немного разбавило мнение, что поможет введение целевого набора в профильные вузы. Так ответило 27 (9%) респондентов. Еще 21 (7%) человек убежден, что вылечить российскую медицину способно принятие госпрограмм по переоснащению ЛПУ. И, наконец, всего 9 приморцев полагают, что лекарством от болезней отечественного здравоохранения может стать реализация эффективных проектов государственно-частного партнерства. Этот ответ оказался на последнем месте и набрал 9 (3%) голосов.

Приглашаем вас принять участие в нашем следующем опросе на тему «Спасет ли бортовая аптечка жизнь пассажира?». Может быть, вы считаете, что да, конечно, ведь для этого она и предназначена. Или однозначно нет, т.к. перечень лекарственных препаратов необходимо существенно расширить?  А может быть, имеет смысл снять ответственность с врачей-добровольцев, оказывающих помощь или брать на борт штатного врача. Или вы фаталист, и полагаете, что в случае ЧП на борту нас спасет только господь бог!

Фото с сайта: MedikForum

Ранее по теме:


06.11.2015 г.  Приморцы голосуют за повышение зарплат медикам

30.09.2015 г.  Приморцы против импортозамещения лекарств

06.07.2015 г.  Приморцы поставили работе медсестер оценку «хорошо»

08.05.2015 г.  Пациенты в Приморье голосуют за больничное меню

Поделиться
2366
Личный кабинет