Валентин Шуматов повторно возглавил приморский ОЭС по вопросам здоровья

2777
Общественно-экспертный совет по вопросам здоровья при губернаторе Приморского края, сегодня, 19 августа, определился с составом правления. Совет нова возглавил ректор ТГМУ Валентин Шуматов, его заместителем избран Вячеслав Глушко (главный врач «тысячекоечной» больницы), а ответственным секретарем - Инна Зеленкова, руководитель КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2». Отметим, то все трое работали в составе предыдущего совета, а Валентин Борисович и Вячеслав Викторович заняли те же должности, что и год назад.

Скорее всего, эксперты продолжат проводить заседания в Тихоокеанском государственном медицинском университете, как это было при втором составе совета. Кстати, среди экспертов большинство снова составили предcтавители гоcударственной медицины. Уже в ближайшее время третий состав Общественного экспертного совета по здоровью проведет первое рабочее совещание. Как отметил Валентин Шуматов, в этом созыве cовет также намерен работать в том числе и на выездах в районах края. Состав третьего ОЭС по вопросам здоровья будет работать в 2015-2016 годах.

Напомним, что окончательный состав общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморье сформировался в начале августа. Месяцем ранее были утверждены девять из двенадцати членов. Первые три вакансии были определены по итогам заседания Общественной палаты, члены которой проголосовали за главного врача Приморского перинатального центра Татьяну Курлееву, руководителя регионального онкодиспансера Михаила Волкова и ректора ТГМУ Валентина Шуматова.

В ходе рейтингования определилось еще шесть экспертов. В совет вошли Вячеслав Глушко и Светлана Галактионова — главный врач КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» и его заместитель по медицинской части, руководитель КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Зеленкова, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и Ольга Перова, главврач первой поликлиники Владивостока. Последними тремя членами совета стали - Татьяна Лавренюк, директор ООО «Диксион-Восток», Сергей Морозов, директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» и Светлана Федорова, заведующая отделом по социальной защите, правовой инспектор труда Приморского профсоюза медицинских работников. Их назначил губернатор.

Напомним, что задача совета – обеспечить участие представителей общественности и экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений по значимым вопросам. Эксперты будут оценивать результаты деятельности органов исполнительной власти Приморского края. Решения, принимаемые советом, будут носить рекомендательный характер.

Ранее по теме:

В Приморье утвержден состав экспертного совета по вопросам здоровья

Большая часть третьего состава ОЭС по вопросам здоровья определена в Приморье

Вступить в ОЭС по вопросам здоровья третьего созыва хотят более тридцати экспертов Приморья

В Приморье началось формирование нового состава ОЭС по вопросам здоровья

Метки: эксперты
Поделиться
2777
Личный кабинет