В Приморье утвержден состав экспертного совета по вопросам здоровья

4402
В Приморье сформирован окончательный состав общественного экспертного совета по вопросам здоровья. Последними тремя членами совета стали - Татьяна Лавренюк, директор ООО «Диксион-Восток», Сергей Морозов, директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» и Светлана Федорова, заведующая отделом по социальной защите, правовой инспектор труда Приморского профсоюза медицинских работников. Их назначил губернатор.
 
Напомним, что в начале июля были утверждены девять из двенадцати членов третьего состава общественного экспертного совета по вопросам здоровья. Первые три вакансии были определены по итогам заседания Общественной палаты, члены которой проголосовали за главного врача Приморского перинатального центра Татьяну Курлееву, руководителя регионального онкодиспансера Михаила Волкова и ректора ТГМУ Валентина Шуматова.

В ходе рейтингования определилось еще шесть экспертов. В совет вошли Вячеслав Глушко и Светлана Галактионова — главный врач КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» и его заместитель по медицинской части, руководитель КГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Зеленкова, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и Ольга Перова, главврач первой поликлиники Владивостока.

Отметим, что шесть из девяти экспертов входили в состав второго совета. Примечательно, что как и в прошлом отборе, было больше представителей государственного здравоохранения, нежели частного, однако количество желающих стать советниками главы региона по вопросам здоровья по сравнению с 2014-м годом серьезно сократилось — с 80 до 30. Все решения совета носят сугубо рекомендательный характер и могут, как приниматься в расчет властью, так и нет. ОЭС будет работать уже третий срок.

Ранее по теме:

Большая часть третьего состава ОЭС по вопросам здоровья определена в Приморье

Вступить в ОЭС по вопросам здоровья третьего созыва хотят более тридцати экспертов Приморья

В Приморье началось формирование нового состава ОЭС по вопросам здоровья

Поделиться
4402
Личный кабинет