Больницы первого уровня будут стремиться работать на уровне второго

3393
Новые виды помощи планируют развивать в Михайловской центральной районной больнице. Администрация ЛПУ делает ставку на усовершенствование травматологической помощи — внедрение такой операции, как металлоостеосинтез (скрепление костных отломков в единую конструкцию).

Отметим, что подобные вмешательства чаще всего производятся в учреждениях второго уровня оказания медпомощи, базирующихся в крупных городах Приморского края. При этом квалификация специалистов больниц первого уровня позволяет делать часть таких операций на месте, не переводя пациента в город.

Проведение таких операций уменьшает количество дней пребывания и процент инвалидизации пациента в лечебном учреждении, способствуя скорейшему его выздоровлению. Также хирурги продолжат оказывать неотложную и экстренную помощь.

Отметим, что больница находится неподалеку от федеральной трассы М-60 «Уссури», и данная услуга крайне востребована пациентами. Территориальный фонд ОМС готов оплачивать эту помощь в рамках тарифов, в том числе, и медицинских учреждений первого уровня оказания помощи, делающих подобные операции. Сейчас больница закупает расходный материал — пластины, металлоконструкции, а специалисты уже готовы оказывать данную помощь.

Ранее по теме:

Михайловская больница предупредит инфаркты и инсульты на уровне первичного звена

Терапевты Михайловского района учат «хронических» больных правильно оказывать себе помощь

Михайловская больница закупила новую аппаратуру

Медсестер Михайловской ЦРБ превратили в Золушек

Метки: операции
Поделиться
3393
Личный кабинет