Медсестер Михайловской ЦРБ превратили в Золушек

3706
Способность медсестер придумать оригинальный storytelling на литературной основе знаменитой сказки Шарля Перро оценило жюри Михайловской больницы Приморья. Таково было условие конкурса, прошедшего в День медицинского работника.

По изначальному сценарию медсестрам-Золушкам из каждого отделения больницы «необходимо закончить работу и сразу отправиться на бал». Остальные элементы сказки должны были дописать команды во главе с Золушками.

Каждой из них предстояло решить три задания. Первое и самое ответственное — пошив и примерка праздничного платья. Их заранее шили из любого подсобного материала — кто-то предпочитал воспользоваться помощью профессионалов, кто-то взял в качестве «ткани» одноразовый расходный материал.

Каждая группа ставила сценку подготовки к балу. «Поликлиническая» Золушка получала множество заданий от главного врача, заведующего поликлиникой и старшей медсестры – например, провести диспансеризацию, вакцинацию, флюорообследование приписного населения, осмотр лежащих на дому, диспансеризацию хронических больных. Но в качестве хэппи-энда к каждой из них приходила фея в образе санитарки и бралась за обязанности Золушки, поскольку той нужно ехать на бал.

Второй конкурс — диетическое питание. Каждый заранее готовил свое блюдо, рассказывал, при каких болезнях оно необходимо и чем полезно. Третий конкурс — блиц-турнир. Учитывая, что многие команды получили высокие баллы в художественной подготовке и представлении блюд, блиц стал решающим в определении победителя. На каждый ответ давалось не более пяти секунд. В итоге победительницей стала команда СМП во главе с диспетчером скорой помощи Ольгой Барановой.

По мнению главного врача больницы Любови Маляр, такие праздничные конкурсы лучше всего показывают, как медработникам важно уметь иногда отдыхать от работы. Сегодня служба, особенно поликлиническая, перегружена до такой степени, что ей нужна эмоциональная разрядка. И видя, как медики проявляют артистизм и творческие способности, можно сказать, что они могут не только много работать, но и отдыхать от души.

Метки: праздник
Поделиться
3706
Личный кабинет