Обновленный дневной стационар в Октябрьской больнице откроют в августе

3251
Новый дневной стационар планируют открыть в Октябрьской центральной районной больнице уже в августе. Он будет располагаться в поликлинике на базе физиотерапевтического кабинета.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Наталья Хальченко, главный врач Октябрьской больницы, ранее дневной стационар располагался в приспособленном помещении — очень тесном для организации полноценной работы этого структурного подразделения. Чаще всего, пациенты устраивались на креслах, поскольку из-за тесноты не было возможности поставить кушетки.

Несмотря на реорганизацию, доступность физиотерапевтической службы останется на прежнем уровне. Часть аппаратуры оставлено в детской поликлинике, а взрослых пациентов «завели» по данному профилю помощи на стационар.

«Сейчас в новом дневном стационаре полным ходом идет ремонт. Уже закуплены кушетки, подушки, одеяла, матрасы, ширмы, установлен кондиционер, в будущем покупаем медицинскую и бытовую мебель. Пациентам в отделении будет удобно. Рабочие подводят воду и канализацию к процедурному кабинету», - отметила Наталья Алексеевна.

Дневной стационар в Покровке рассчитан на 24 койки, он будет работать в две-три смены до 19:00. Это сделано для того, чтобы пациент мог после работы пройти все необходимые процедуры. Кстати, уже к сентябрю больница предполагает закупить в отделение и инфузионные кресла, необходимость в которых высказывают пациенты.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Главные враги туберкулеза — здоровый образ жизни, ежегодные обследования и своевременное лечение

Семь молодых фельдшеров пополнили службу СМП Октябрьского района

Вся жизнь на благо других 

Проблему туберкулеза в Октябрьском районе Приморья решат всем миром

Более трех миллионов затратила на дооснащение с начала года Октябрьская больница

Хирурги Октябрьского района начали оперировать при помощи ультразвука

Восемь молодых врачей пришло работать в Октябрьскую ЦРБ за последние четыре года

Внешний облик двух медслужб в Октябрьском районе освежили благодаря спонсорам

Метки: ремонт
Поделиться
3251
Личный кабинет