Гинекологи Уссурийска будут развивать лапароскопию по международным стандартам

5329
Два ведущих специалиста в области оперативной гинекологии Уссурийской ЦГБ - гинеколог Оксана Шибаева и заведующая гинекологическим отделением Ольга Гафа – поделятся с коллегами новыми знаниями в области лапароскопических операций. Повысить свои знания врачи смогли на 28-м международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», проходившем в Москве с 9 по 12 июня.

Мероприятие проходило на базе ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И.Кулакова». Свои результаты использования новых технологий в акушерстве, гинекологии, урогинекологии, онкогинекологии, репродуктологии представили специалисты и ученые из высших медицинских учебных заведений, научно-исследовательских институтов и лечебных центров, больниц и роддомов многих регионов России.

Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Ольга Гафа, работа конгресса складывалась из двух составляющих: трансляций из операционных в режиме он-лайн и последующих пленарных заседаний с обсуждением представленных методик.

«Учиться у ведущих специалистов мира крайне интересно. Основной темой конгресса была хирургия тазового дна при достаточно распространенных патологиях: пролапсе гениталий и наружном эндометриозе. Цель оперативных вмешательств - подготовить женщину к беременности, значительно улучшить качество ее жизни. Конечно, до мировых специалистов нам очень далеко, но некоторые моменты в ходе лапароскопических операций мы взяли себе на вооружение»,- отметила она.

По словам Ольги Геннадьевны, значение эндоскопической хирургии последние годы возросло. Последние пять лет эндоскопическим методом проводится более половины оперативных вмешательств в Уссурийской больнице.

«Благодаря новым технологиям, в разы увеличилось количество счастливых женщин, познавших, наконец, радость материнства. Эндоскопические операции значительно снижают болевые ощущения после вмешательства, позволяют женщинам быстрее вернуться к привычному образу жизни. При лечении хронических заболеваний применяются органосохраняющие, реконструктивно-пластические методики выполнения эндоскопических операций»,- подчеркнула заведующая гинекологическим отделением.

Отметим, что постоянное обучение своих сотрудников — один из приоритетов в работе администрации Уссурийской центральной городской больницы. Для этого направления ЦРБ постоянно резервирует часть внебюджетных средств.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Масштабный ремонт завершается в участковой больнице Уссурийского городского округа

Царскую поликлинику отремонтировали в Уссурийске (ФОТО)

Константин Грецких: Украина — моя Родина, но Уссурийск стал вторым домом

Уссурийск встретил Всемирный день здоровья массовой зарядкой и консультациями врачей (ФОТО)

Уссурийск в 2014 году стал лидером по числу тромболизисов среди ПСО Приморья

Пренатальный кабинет Уссурийска «зашел» на второй скрининг

Уссурийск отстраивает маршрутизацию по «приказному» сценарию

Уссурийск снова рвется в «отличники» по диспансеризации

Уссурийск проводит информатизацию с подстраховкой

Метки: конгресс
Поделиться
5329
Личный кабинет