Царскую поликлинику отремонтировали в Уссурийске (ФОТО)

5952
Детская поликлиника Уссурийской центральной городской больницы, располагающаяся в микрорайоне «Слобода», обновила свой облик. Это особенно важно, учитывая, что здание, ранее принадлежавшее железнодорожной больнице, историческое – построено еще в дореволюционной России в 1906 году.

ремонтПоследний раз ремонт здесь делали в 2003 году – при передаче поликлиники от железнодорожников Уссурийской ЦГБ. Вместе с поликлиникой железнодорожники передали и прикрепленное население - 7200 детей. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru участковый педиатр Елена Чистякова, поликлиника давно нуждалась во «втором дыхании» — по стенам шли большие трещины, образовывался грибок, в ординаторской обваливался потолок.

Начались ремонтные работы в сентябре прошлого года, а завершились в середине апреля текущего. Строители выровняли и побелили стены, обновили полы, постелили линолеум. Дополнительно руководство больницы закупило в поликлинику новую мебель — столы, стулья, стеллажи для картотеки и шкафы. В честь завершения ремонта главный врач ЦГБ Андрей Скирута подарил сотрудникам телевизор и кондиционер.

Отметим, что во время ремонта служба функционировала в полном объеме. Поскольку поликлиника обслуживает более десяти тысяч человек — закрыться полностью она не могла. Строители шли поэтапно, сначала на ремонт закрывался один кабинет, а в это время прием продолжался в других. Стоимость работ составила почти 300 тысяч рублей — все средства выделены из внебюджетных средств больницы.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Константин Грецких: Украина — моя Родина, но Уссурийск стал вторым домом

Уссурийск встретил Всемирный день здоровья массовой зарядкой и консультациями врачей (ФОТО)

Уссурийск в 2014 году стал лидером по числу тромболизисов среди ПСО Приморья

Пренатальный кабинет Уссурийска «зашел» на второй скрининг

Уссурийск отстраивает маршрутизацию по «приказному» сценарию

Уссурийск снова рвется в «отличники» по диспансеризации

Уссурийск проводит информатизацию с подстраховкой

Метки: ремонт
Поделиться
5952
Личный кабинет