Масштабный ремонт завершается в участковой больнице Уссурийского городского округа

3279
Масштабный ремонт с элементами капитального завершается в участковой больнице села Борисовка, входящей в структуру КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ». Все работы строители планируют закончить уже через месяц.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru руководитель участковой больницы Владимир Донцов, основные работы уже практически сделаны, ремонт ведется за счет собственных средств ЦГБ.

Строители уже заменили водопровод, установили титаны для горячей воды, в приемном отделении размещена душевая для пациентов. Отремонтированы бытовая комната, лаборатория, вспомогательные помещения, столовая и кухонный блок. В прачечную закуплены две стиральные и две сушильные машины. Ремонт не нарушил штатного режима больницы, она не прекращала принимать пациентов.

Сейчас строителям осталось закончить работы в двух палатах из 18. По замыслу руководства ЦГБ, при новой планировке в больнице добавятся еще две двухместные палаты.

Отметим, что в Борисовке располагается стационар сестринского ухода на 45 коек и поликлиника на 100 посещений в день. В стационаре оказывается помощь больным с хроническими заболеваниями (с обязательным сестринским уходом и профилактическим лечением), за которыми некому ухаживать в домашних условиях, пациентам без определенного места жительства, а также пациентам из социально незащищенных слоев населения. Последних часто переводят сюда из городского стационара. Здесь людям помогают восстановить документы, определяют группу инвалидности, назначают врачебное обследование.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Царскую поликлинику отремонтировали в Уссурийске (ФОТО)

Константин Грецких: Украина — моя Родина, но Уссурийск стал вторым домом

Уссурийск встретил Всемирный день здоровья массовой зарядкой и консультациями врачей (ФОТО)

Уссурийск в 2014 году стал лидером по числу тромболизисов среди ПСО Приморья

Пренатальный кабинет Уссурийска «зашел» на второй скрининг

Уссурийск отстраивает маршрутизацию по «приказному» сценарию

Уссурийск снова рвется в «отличники» по диспансеризации

Уссурийск проводит информатизацию с подстраховкой

Метки: ремонт
Поделиться
3279
Личный кабинет