Один из главных Будулаев приморского здравоохранения вернулся во Владивосток

7424
Многострадальная эпопея возвращения на Родину главного опального медицинского руководителя Приморского края завершена. 12 февраля экс-руководитель КГУП «Приморская краевая аптека» Василий Сысойкин был привезен из Москвы во Владивосток поездом. Как сообщает пресс-служба приморской полиции, сейчас он заключен под стражу в СИЗО Владивостока.

Напомним, что господин Сысойкин был объявлен в международный розыск весной 2013 года, когда выяснилось, что его подозревают в хищении 500 млн рублей. К тому моменту Василий Николаевич уже некоторое время отсутствовал в России, хотя свою позицию о банкротстве краевой аптеки через приморские СМИ все же высказал. По мнению господина Сысойкина, его предприятие банкротили намеренно, по политическим причинам.

В августе того же года 
следственный отдел УФСБ по Приморскому краю возбудил в отношении него 13 уголовных дел в связи с подозрениями в растрате более 100 млн руб. Ранее в отношении бывшего директора аптечной сети было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» — он подозревается в нанесении предприятию ущерба, превышающего 24 млн руб.

Нашелся главный приморский аптекарь-беглец только в декабре, когда его задержали в Черногории сотрудники Интерпола. Однако экстрадировали господина Сысойкина на Родину только через год - за это время Василий Николаевич успел выйти под залог в 70 тысяч евро, заявив черногорской прессе о том, что в России он подвергается гонениям со стороны политических противников.

И вот, спустя два года Василия Николаевича привезли на родную землю. Экс-руководителя обвиняют в растрате на сумму в 157 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия он вложил в покупку недвижимости в Черногории. В частности, сообщается, что на его жену Светлану оформлена дискотека
 «Illusion» в Баре, а также в собственности семьи Сысойкиных находятся два отеля в Сутоморе: «Svetlana» и «Sveti Nikola». Дальнейшую судьбу экс-аптекаря решит уже суд.

Ранее по теме:

Главного приморского аптекаря-беглеца везут во Владивосток

Экс-главного аптекаря Приморья вернули в Россию

Опального бывшего главного аптекаря Приморья не могут выдать России почти год

Бывший главный аптекарь Приморья вышел на свободу

Дата экстрадиции Василия Сысойкина в Россию остается открытой

Экс-глава "Приморской краевой аптеки" Сысойкин задержан в Черногории

В отношении Василия Сысойкина УФСБ Приморья возбудило 13 уголовных дел

Она "умерла": Приморскую краевую аптеку объявят банкротом в ноябре

Василия Сысойкина возможно будет искать Интерпол

Дело о пропавших 500 миллионах 

Экс-глава Приморской аптеки заявил о намеренном банкротстве предприятия

Губернатор уволил руководителя Приморской краевой аптеки

Метки: аптека
Поделиться
7424
Личный кабинет