ХОКУТО выходит на «ядерный» уровень

2923

В Дальневосточном федеральном округе полноценно действующий ПЭТ-центр есть только в Хабаровске. Но одна столица ДВФО не в состоянии покрыть потребности региона в данном виде исследования, а совмещенный модуль ПЭТ/КТ, размещенный в Медцентре ДВФУ, пока задействован, в основном, только в режиме КТ (компьютерной томографии).

По мнению Светланы Денисовой, даже в случае полного функционального использования модуля, еще один ПЭТ-центр региону не помешает.

- Один из наших масштабных планируемых проектов – организация Центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центра), - сообщила корр. портала VladMedicina.ru Светлана Алексеевна. - В Медцентре ДВФУ есть ПЭТ КТ, но по разным причинам он используется не в полную силу. На Дальнем Востоке действующий ПЭТ-центр есть только в Хабаровске, но один город не может все это «переварить», там есть свои проблемы. И даже если во Владивостоке через два года откроют, как обещали, Центр ядерной медицины, еще один ПЭТ лишним точно не будет.

Руководитель совместной российско-японской медицинской корпорации напомнила, что во всем мире позитронно-эмисионная томография – это скрининговое исследование, т.е. пациенту с онкологией после комплекса лечебных мероприятий назначают ПЭТ, чтобы отслеживать процессы метастазирования.

- По сути, для зарубежных коллег это рутинное исследование, - пояснила Светлана Денисова. -  А для нас почему-то – недосягаемая вершина в диагностике. Человек, пройдя позитронно-эмиссионное сканирование, еще три раза потом будет вынужден проходить магниторезонансную томографию, но я согласна, что такой скрининг необходим. Сегодня наши пациенты летают в Корею, чтобы только сделать ПЭТ. Мне кажется,  для такой великой страны, как мы ее позиционируем на мировой арене, это просто стыдно.


Медицинская Корпорация «ХОКУТО»
Наш адрес: 
690024, г. Владивосток , ул. Маковского, 121 (территория санатория «Строитель»)
Режим работы: 
Понедельник-Пятница с 09:00 до 19:00 Суббота, Воскресенье - выходные дни
Интернет сайтwww.hokuto.ru
e-mail: hokuto.vl@mail.ru


Лицензия ЛО-25-01-001640 от 24.05.2013 г.

Ранее по теме:

25.12.2014 г.
Клиника Восходящего Солнца

18.12.2014 г.
В новый год со «старыми» ценами!

17.12.2014 г.
Приморцы будут проходить реабилитацию по-японски

13.11.2014 г.
Теперь по субботам и со скидкой

02.10.2014 г.
Качество здоровья по японскому рецепту

23.05.2014 г. Медицинский диагностический центр «ХОКУТО» отметил первый день рождения

04.03.2014 г. Комплексные скрининг-исследования впервые доступны жителям Приморского края

 

 Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.

 
На правах рекламы

Поделиться
2923
Личный кабинет