Приморцы будут проходить реабилитацию по-японски

2704

Сегодня делегация из социально-медицинского общества «ХОКУТО» находится с визитом в Медицинском центре ДВФУ в целях внедрения в Приморье новейших реабилитационных технологий

Господа Осима-сан, Нисида-сан и Коива-сан из города Обихиро изучают, как во Владивостоке налажена система оказания реабилитационной помощи, и как они со своими технологиями могут в нее встроиться. После осмотра оборудования и помещений центра, переговоров с главным врачом и японским консулом будет принято принципиальное решение.

- В Медцентр прибыли наши учредители и партнеры, - пояснила корр. портала VladMedicina.ru генеральный директор ООО Медицинская Корпорация "ХОКУТО" Светлана Денисова. - Они ищут, где и с кем здесь можно сотрудничать в плане реабилитации пациентов. Сюда не может просто придти японская компания и начать строить реабилитационный центр – это очень сложно по многим причинам. А в Медцентре ДВФУ сегодня работает целый реабилитационный корпус с гостиницей, на базе которого и можно будет внедрять современные технологии, которые предлагают специалисты из Японии. Не думаю, что это будет филиал Медицинской Корпорации «ХОКУТО», но в любом случае, развивать это направление нужно, и я не вижу никаких препятствий, чтобы не воспользоваться уникальным опытом японских коллег.

По словам руководителя медицинской корпорации «ХОКУТО», врачи из Страны восходящего солнца успешно занимаются восстановлением пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения, травматологических операций, в частности, замены суставов, также у них есть замечательный детский специалист по ДЦП.

- На волне того, что Медцентр сегодня активно участвует в программе по оказанию ВМП, реабилитационные технологии, предложенные японцами, будут очень кстати, - подчеркнула Светлана Алексеевна. - А цели у них серьезные и глобальные. Когда мы создавали ХОКУТО полтора года назад, одна из задач так и звучала – увеличение продолжительности жизни жителей Приморья. Сначала я даже немного стеснялась этой довольно высокопарной формулировки. Поближе узнав японских врачей и познакомившись с их технологиями, поняла – да, эти люди ставят высокие и заоблачные цели, но, что удивительно - они умеют их достигать.





Медицинская Корпорация «ХОКУТО»
Наш адрес: 
690024, г. Владивосток , ул. Маковского, 121 (территория санатория «Строитель»)
Режим работы: 
Понедельник-Пятница с 09:00 до 19:00 Суббота, Воскресенье - выходные дни
Интернет сайтwww.hokuto.ru
e-mail: hokuto.vl@mail.ru


Лицензия ЛО-25-01-001640 от 24.05.2013 г.


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.


Ранее по теме:

13.11.2014 г.
Теперь по субботам и со скидкой

02.10.2014 г.
Качество здоровья по японскому рецепту

23.05.2014 г. Медицинский диагностический центр «ХОКУТО» отметил первый день рождения

04.03.2014 г. Комплексные скрининг-исследования впервые доступны жителям Приморского края

 

 

Поделиться
2704
Личный кабинет