Комплексные скрининг-исследования впервые доступны жителям Приморского края

15973

Безупречный уровень обслуживания, новаторский подход к выявлению и лечению заболеваний и исключительно внимательное отношение к проблемам пациентов  - отличительные особенности медицинского центра "ХОКУТО", открывшегося во Владивостоке.

Медицинская Корпорация "ХОКУТО" - первое совместное русско-японское предприятие на территории России и Японии - открыло свои двери для жителей Приморского края. Нацеленная на диагностику и профилактику болезней клиника, оборудованная по последним мировым стандартам, предлагает пройти полное обследование организма в самые сжатые сроки.

По качеству медицинских услуг Япония занимает одно из лидирующих мест в мире, что подтверждается и самыми высокими показателями средней продолжительности жизни (мужчины — 79,19 лет, женщины – 85,99 лет). По данным  Всемирной организации здравоохранения, Япония по развитию медицины часто оказывается впереди Швейцарии, Германии и Израиля. Свое сотрудничество с Россией в этой области японцы начали со своего ближайшего соседа – Приморского края.  Но стартовать во Владивостоке решили не с медицинского туризма, а с организации медицинской помощи: привезли оборудование, своих специалистов, чтобы принимать пациентов на месте, а уже дальше, по необходимости, предлагать им лечение как в Приморском крае, так и в клиниках Японии.

Причем развитие медицинского туризма "ХОКУТО"  не ставит в приоритет – в Японии совершенно другое отношение к здравоохранению. Главное – оказать помощь человеку там, где он проживает. Акцент - на диагностику и профилактику.

Скрининг-исследования, которые предлагают в "ХОКУТО" - это комплексное обследование организма для выявления заболеваний и точной диагностики во всех областях медицины.

Светлана Денисова, генеральный директор ООО Медицинская Корпорация "ХОКУТО": "Полный скрининг включает 2 МРТ, 2 КТ обследования, 4 УЗИ, исследование на единственном на Дальнем Востоке сфигмоманометре "VS -1500 VaSera" (определяет эластичность сосудистой стенки и риск развития сердечно-сосудистых осложнений). Результат последний аппарат выдает примерно следующий: биологический возраст ваших сосудов соответствует такому-то возрасту. У нас недавно была молодая женщина 42 лет, а возраст ее сосудов  - на 85. То есть настолько жесткая сосудистая стенка. И хотя у неё нет пока артериальной гипертонии, мы уже понимаем, что она будет развиваться, и в соответствии с этим  сейчас мы даем пациентке рекомендации. Интересные исследования получаются".

Можно выбрать и маленький пакет услуг, например, исследовать только сосуды головного мозга или ЖКТ, список длинный.

"Мы приобрели  катушку для исследований молочных желез на аппарате МРТ Echelon, поэтому у нас есть возможность проводить МРТ молочных желез. Теперь наши специалисты смогут более качественно диагностировать новообразования. Такие обследования молочных желез  на ДВ России больше не делает никто! - продолжает Светлана Алексеевна. - Помимо этого у нас есть высокотехнологичное оборудование последнего поколения фирмы "HitachiMedicalSystems", в том числе  для проведения МРТ И КТ,  позволяющее обследовать пациентов весом до 200 кг. Во Владивостоке такие – редкость. Это значит, что мы принимаем даже тех пациентов, которым отказывают в остальных местах из-за большого веса и комплекции".

В центре впервые на Дальнем Востоке для компьютерной обработки полученных результатов КТ и МРТ установлена новейшая система АZE для реконструкции изображений МРТ И КТ. Изображения получаются высокого качества в формате 4D (все сосуды и органы отлично видны в объемном виде). Эти данные можно отправить  по специально организованному закрытому VPN каналу непосредственно в госпиталь "ХОКУТО" г. Обихиро (Япония) для анализа и консультации опытными японскими специалистами.

Одной из особенностей работы врачей в "ХОКУТО" во Владивостоке является нацеленность на решение всех проблем  пациентов. Здесь каждому уделяют нужное количество времени и внимания, работают не «по часам», а по необходимости. Ведь многим больным, особенно пожилого возраста, надо не только получить консультацию, но и просто поговорить, сетуя на жизнь.

"Мы хотим развивать КТ- коронарографию и ангиографию сосудов нижних конечностей на компьютерном томографе. Вот-вот запустим виртуальную колоноскопию, чтобы "смотреть" кишечник не колоноскопом, а посредством КТ,- говорят в "ХОКУТО".  Эта деликатная процедура будет легче переноситься пациентом и займет намного меньше времени, чем обычная. Уже совсем скоро начнем делать специальные скрининги для женщин, куда будут входить осмотр гинеколога, комплекс анализов, абдоминальное и ректальное УЗИ,  МРТ малого таза и молочных желез".

Своих пациентов  "ХОКУТО" сопровождает на всех стадиях: от стойки регистратуры за руку проведут по кабинетам, рекомендуют нужных сторонних специалистов или пригласят их консультации в свои стены. Пациента не оставляют, пока полностью не решат его проблему. Не удивительно, что в последнее время  в клинику обращается большое количество пенсионеров со всего края. Наши люди не избалованы медицинским сервисом и таким чутким вниманием, а в "ХОКУТО" считают, что по-другому просто нельзя.

 

Услуги медицинского центра корпорации «ХОКУТО»

*             Лаборатория   (полученние результатов уже через 15 мин. после сдачи анализов)

Биохимический экспресс-анализатор  DriChemi 7000ie методом сухой химии позволяет определить около 20 показателей крови, анализатор гематологический «MIKROS» - клинический анализ крови. Есть возможность исследования мочи (общий анализ).

*             Ультразвуковая диагностика 

Обследование на новейшей ультразвуковой системе HI VISION Avius, которая при небольших размерах обеспечивает большие возможности быстро и аккуратно провести качественное исследование и точную диагностику патологии внутренних органов, сосудистой системы, суставов, органов малого таза, почек с проведением при необходимости доплерографии.

*             Мультиспиральная компьютерная томография (КТ)

В нашем центре обследование проводится на современном компьютерном томографе «Scenaria»(64 среза) корпорации Hitachi, в котором реализованы новые возможности для получения со сверхвысокой скоростью исключительно высококачественных КТ-изображений различных областей тела, в том числе с контрастированием и проведением кардио исследований.

*             Магнитно-резонансная томография (МРТ)  

Магнитно-резонансная томография – современный и точный диагностический метод, который дает возможность получать высокоточные изображение внутренних органов и тканей. МРТ могут проходить взрослые и дети без какого-либо вреда для здоровья. Метод является ведущим в диагностике заболеваний головного и спинного мозга, позвоночника и суставов.

В нашем центре установлен надежный современный магнитно-резонансный томограф Echelon фирмы Hitachi Medical Systems (1,5 Т) с выдающейся технологией, которая обеспечивает короткое время сканирования и бесподобное качество полученных изображений.  

*             Функциональная диагностика             

 В центре установлен первый и единственный на Дальнем Востоке аппарат сфигмометр «VaSera-1500» Fukuda(определение жесткости сосудов и соответствия «паспортного» и «биологического» возрастов).

*             Приём специалистов 

*             Скрининг на выявление сосудистых заболеваний головного мозга.              

-              Скрининг метаболического синдрома.           

-              Скрининг на выявление заболеваний сердца             

-              Скрининг заболеваний лёгких.            

-              Скрининг заболеваний сердца и сосудистых заболеваний головного мозга.            

-              Скрининг заболеваний органов желудочно-кишечного тракта.       

-              Полный скрининг на выявление заболеваний сердца, сосудов головного мозга, органов желудочно-кишечного тракта, лёгких.      

Льготы для ветеранов Войны, инвалидов по заболеванию, при одномоментном исследовании сопряженных областей (2 и более) - скидка 10 %


Медицинская Корпорация «ХОКУТО»
Наш адрес:
690024, г. Владивосток , ул. Маковского, 121 (территория санатория «Строитель»)
Режим работы:
Понедельник-Пятница с 09:00 до 19:00Суббота, Воскресенье - выходные дни
Интернет сайт: http://www.hokuto.ru
e-mail: hokuto.vl@mail.ru


Лицензия ЛО-25-01-001640 от 24.05.2013 г.


Имеются противопоказания.


Необходима консультация врача.



Ранее по теме:

Во Владивостоке появилась альтернатива зарубежным диагностическим центрам



  Рейтинг: 5, Голосов: 6



Поделиться
15973
Личный кабинет