Двухлетие прогулок с врачом отметили яблоками и «медалями» (ФОТО)

3781
Одна из самых жизнеутверждающих медицинских акций Владивостока сегодня отметила важную дату - два года беспрерывного марафона здоровья. Сегодня специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра еще раз напомнили горожанам, как важно быть спортивными в рамках своих возможностей.

здоровьеОчередная прогулка с врачом, коих насчитывается уже более ста, еще раз продемонстрировала главный постулат акции - не важно, каков твой возраст или физическое состояние, главное - готов ли ты уделить своему здоровью то внимание, которое оно заслуживает. Многочисленные гости, посетившие сегодня набережную для прогулки, помнили очевидное - за свое здоровье ответственен только сам человек, а потом уже врач.

Каждого пришедшего на набережную за здоровьем, ожидали подарки от врачей ВКЦ - главных проводников идеи непрерывного оздоровления человека. По мнению специалистов, нельзя вспоминать о себе, когда организм дает сигнал SOS, нужно заботиться о нем каждый день. Тем не менее, врачи не забыли сегодня ни о ком. Каждый, кто пришел на набережную, получил подарок. Яблоки и шоколадные «медали» - основные призы за приверженность здоровому образу жизни.

По словам Анжелы Кабиевой, главного врача ВКДЦ, за прошедшие два года организаторам удалось выполнить главную функцию - рассказать людям о возможности позаботиться о своем здоровье без полиса ОМС, просто выйдя на обычную прогулку. И если человек готов просто-напросто прогуляться после рабочего дня, значит он он готов помнить о себе не только на приеме у врача.

«За два года мы приобрели многочисленных друзей, которые благодаря нам научились одной простой истине - нельзя сохранить здоровье, совершенно не заботясь о нем. Многие из наших сегодняшних посетителей были уверены, что сидячий образ жизни не влияет на общее состояние организма. И я рада, что нам удалось их переубедить. Сегодня люди готовы потратить немного времени, чтобы совершить прогулку вокруг своего дома, понимая, что небольшой променад крайне положительно скажется на их здоровье»,- рассказывает Анжела Анатольевна.

Напомним, что акция «Прогулка с врачом» появилась в Москве в конце двухтысячных в рамках оздоровительных программ общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», которую возглавляет Лео Бокерия. И только во Владивостоке акция, в отличие от остальной России, проходит еженедельно.

Ранее по теме:

Сто прогулок к здоровью

Здоровью дали "зеленый свет"

В сотый раз за здоровьем

Владивостокские медики занялись йогой (ФОТО)

Метки: здоровье
Поделиться
3781
Личный кабинет