Андрей Скирута – главный врач Уссурийска еще на три года

10605
Администрация Приморского края с 12 июля продлила полномочия руководителя КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» Андрея Скируты еще на три года. До этого Андрей Андреевич проработал в этой должности два года, но каждый раз контракты имели однолетний срок.

На сегодняшний день главврач Уссурийска – один из главных козырей в колоде приморского департамента здравоохранения. За два года он сделал больницу одним из ведущих ЛПУ края. Немаловажно, что медучреждение не только последовательно наращивало объемы медицинской помощи, но и стойко и с успехом переносило трудности, выпадавшие на ее долю.

Одной из таких стала вспышка кори на территории Уссурийского городского округа весной этого года. Благодаря волевым решениям руководства ЛПУ и упорной работе всего коллектива, вспышка заболевания была успешно ликвидирована, а все 32 пациента остались в живых. Для сравнения, корь, имевшая тот же источник (Манила, Филиппины) и перебравшаяся вместе с церковными миссионерами в США (штат Огайо), до сих пор не локализована и приняла характер эпидемии, распространившись более чем на 300 человек.

Основные показатели работы здравоохранения в уссурийской больнице также находятся на высоком уровне. Так, например, на территории фиксируются более низкие, чем краевые, показатели смертности населения от сердечно-сосудистых болезней, органов дыхания, младенческой смертности (в два раза ниже краевого показателя). По результатам первого полугодия 2014 года, диспансеризация определенных групп взрослого населения выполнена в Уссурийском городском округа на 104%.

Выполняются и майские указы президента. По состоянию на первое июля, средняя ежемесячная заработная плата врача составила почти 48 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – 25, 651 тысяч, а младшего – 15,790 тысяч. За два года сумма экономии по госзакупкам в Уссурийске составила почти 181 млн руб. Все средства направлены на покупку нового оборудования и увеличения размера заработной платы сотрудников. А в прошлом году на территории УГО родилось больше всего приморцев, чем в среднем по краю.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru Андрей Скирута, он и дальше продолжит работу по увеличению доступности медицинской помощи и улучшению условий труда медицинских работников.

«Мне бы хотелось поблагодарить за сотрудничество всех своих коллег - главных врачей. Мы являемся союзниками в одном общем деле – лечении и оздоровлении приморцев. Также большое спасибо за поддержку и доверие вице-губернатору Павлу Серебрякову и директору департамента здравоохранения Евгению Махине»,- отметил Андрей Андреевич.
Метки: больница
Поделиться
10605
Личный кабинет