11 молодых врачей пришли на работу в Спасскую больницу за два года

5823
Одна из крупнейших больниц Приморского края – Спасская ГБ - за последние два года взяла на работу сразу 11 молодых специалистов, в том числе приехавших в Приморье из-за Урала. Помимо миллиона рублей по федеральной программе начинающим врачам полагается и служебное жилье.
 
Светлана Забудская, Спасская городская больницаКак рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ЛПУ Светлана Забудская, почти все новые сотрудники получили служебное жилье и миллион рублей по программе «Земский доктор» (больница находится на территории села Спасское). Среди них семейная пара – реаниматолог Алексей Грохольский и педиатр Наталья Куксова, которые уже въехали в двухкомнатную квартиру, плюс супруга получила миллион рублей.
 
Обладателями «земского» миллиона стали также рентгенологи Иван Воронов и Дмитрий Синеговский из Черниговки. Последний обеспечен и трехкомнатной квартирой. Благодаря этим специалистам руководство больницы смогло открыть круглосуточный пост, который обслуживает межрайонный сосудистый центр, а также травматологию.
 
Еще три новых сотрудника приехали в Спасск издалека. И если врач клинико-диагностической лаборатории Яна Муратова перебралась сюда из поселка Восток (миллион рублей), а окулист Екатерина Дегтярева - из Владивостока (двухкомнатная квартира и миллион рублей), то заведующий приемным покоем терапевтического отделения Алексей Чушев попал в Приморье из Екатеринбурга. Он также получил квартиру и миллион.
 
Недавно в больницу для прохождения интернатуры приехало еще четыре молодых специалиста. Семья Черепахиных – Алексей (хирург) и Ксения (акушер-гинеколог) - уже проживают в трехкомнатной квартире. Начали работать неонатолог Евгений Мироненко и травматолог Денис Чураков из Партизанска (получил 2-х комнатную квартиру).
 
Сейчас руководством больницы заключены три целевых договора с шестикурсниками – будущими терапевтом, неврологом и акушером-гинекологом.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Артистов балета и спортсменов смогут лечить в Спасске

Электронная карта пациента полностью введена в Спасске

Приморских детей с подозрением на туберкулез будут осматривать на КТ

Новости медицины Приморья

Поделиться
5823
Личный кабинет