Слияние двух больниц центра Приморья откладывается до весны

3325
Администрация Яковлевской ЦРБ в ближайшее время подаст необходимые документы в департамент имущественных отношений Приморского края, тем самым, запустив процедуру слияния с Новосысоевской участковой больницей. Напомним, что первоначально объединение должно было состояться в конце 2013 года, а затем перенеслось на январь 2014 года.

Как ранее отмечали в Яковлевской ЦРБ, доступность медицинской помощи для населения, несмотря на изменения статуса участковой больницы, будет сохранена. Отметим, что расстояние между двумя ЛПУ составляет около 30 километров. Следующий, более высокий уровень медпомощи находится от Новосысоевки в 25 километрах - это Арсеньев.

Объединение больниц, с целью сокращения расходов на содержание административного аппарата и упрощения хозяйствования субъектами, похоже, будет продолжаться в приморском здравоохранении весь 2014 год. Сейчас в стадии объединения находятся больницы Тернейского района, Партизанского городского округа, рассматривается вопрос по созданию межтерриториального медицинского объединения в Спасске на основе сразу четырех ЛПУ. Впрочем, по уверениям Павла Серебрякова, вице-губернатора, курирующего приморское здравоохранение, каждое потенциальное объединение ЛПУ будет детально рассматриваться властью на предмет дальнейшей эффективности.

Ранее по теме:

До конца января в Приморье объединят еще две больницы

Все медучреждения Спасска объединят к концу 2013 года

Объединение двух больниц Тернейского района может затянуться

Две главные больницы Тернейского района Приморья объединят к осени

Новости медицины Приморья

Поделиться
3325
Личный кабинет