Все медучреждения Спасска объединят к концу 2013 года

4532
Межтерриториальный медицинский центр появится в конце 2013 года в Спасском районе. По такому типу уже действует здравоохранение таких приморских городов, как Находка и Уссурийск. На стадии объединения находятся и две главные больницы Тернейского района.

Как рассказал корр. портала VladMedicina главный врач КГБУЗ «Спасская центральная районная поликлиника» Владимир Сухих, подобное предложение впервые поступило еще два года назад от предыдущего директора департамента здравоохранения Владимира Кузнецова, но сейчас оно готово воплотиться в жизнь.

"Сейчас население в 78 тысяч человек обслуживает в городе детская и взрослая поликлиника, а также центральная больница, в районе - центральная районная поликлиника, участковая больница, две амбулатории и 28 ФАПов. На основе всех учреждений планируется создать межтерриториальное медицинское объединение, которое существенно упростит хозяйствование, сократит непрофильные расходы, однако сохранит доступность медицинской помощи в районе",- отмечает Владимир Анатольевич.

По его словам, благодаря объединению всех медучреждений позволит сконцентрировать специалистов в одном месте, например, в едином диагностическом центре, куда жители территории смогут обращаться за необходимыми обследованиями, не боясь попасть на прием в период отпуска врача.

Кандидатура управленца медцентра сейчас пока находится в стадии обсуждения, поскольку в результате оптимизации, сразу три руководящих должности придется сократить. Однако не исключено, что бывшие главврачи останутся в своих учреждениях в роли заведующих.

Ранее по теме:

Две главные больницы Тернейского района Приморья объединят к осени

Объединение двух больниц Тернейского района может затянуться

Новости медицины Приморья

Метки: центр
Поделиться
4532
Личный кабинет