Павел Серебряков потребовал ускорить ввод в эксплуатацию перинатального центра

4833
Выездное совещание по вопросам ввода в эксплуатацию строящегося перинатального центра в конце прошлой недели провел вице-губернатор Павел Серебряков. В настоящее время, строительная готовность здания центра составляет 96,5%. Конструктивная часть самого здания выполнена полностью, однако, процесс с выполнением внутренних работ и монтажом оборудования ведется строителями крайне медленно.

Павел Серебряков подверг жесткой критике ответственных за строительство.

«Перинатальный центр призван стать современной клиникой, где будет оказываться высококвалифицированная помощь беременным и детям. Необходимо обеспечить строгое соблюдение сроков строительства центра», - потребовал вице-губернатор.

Параллельно с завершением строительства Павел Серебряков поручил начать оформление всех необходимых разрешительных документов с тем, чтобы не затягивать ввод центра в эксплуатацию.

По информации департамента здравоохранения, в настоящее время уже составлено штатное расписание для перинатального центра, произведены предварительные расчеты затрат на административные и хозяйственные нужды, лекарственные средства и расходные материалы на 2014 год. «Все расходы заложены в бюджет программы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2014 год», - сообщили представители департамента.

Павел Серебряков рекомендовал представителям градостроительного департамента кардинально ускорить работу. К следующей неделе вице-губернатор потребовал четкие графики завершения строительства и монтажа оборудования.

Напомним, что перинатальный центр во Владивостоке – это современная клиника, где будет оказываться высококвалифицированная помощь 100 пациенткам в смену. Также в перинатальном центре будет создан консультативный центр для неотложной помощи, отделения репродуктологии, куда войдут отделения пренатальной диагностики, генетической лаборатории, ЭКО. Также появится отделение криобанк, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Кстати, первоначально центр должен был введен в эксплуатацию в конце 2013 года, однако позже эти сроки были перенесены.

Ранее по теме:

Строительство современного перинатального центра завершается во Владивостоке 

Два роддома закроют во Владивостоке 

Строящийся перинатальный центр станет самым высокотехнологичным в Приморье 

Перинатальный центр Владивостока отделают бактерицидными панелями

Перинатальный центр во Владивостоке примет рожениц со всего Приморья

Главврач частной клиники возглавит перинатальный центр во Владивостоке

Филиал краевого перинатального центра может появиться в Дальнереченске

Во Владивостоке возродят строительство медицинского перинатального центра

Новости медицины Приморья

Метки: центр
Поделиться
4833
Личный кабинет