Строящийся перинатальный центр станет самым высокотехнологичным в Приморье

3252
Специалисты департаментов здравоохранения и градостроительства Приморского края совместно с Министерством здравоохранения РФ согласовали перечень высокотехнологичного оборудования, которым будет оснащен строящийся перинатальный центр на Можайской во Владивостоке. По информации департамента здравоохранения, оборудование позволит улучшить качество предоставляемых услуг, перинатальный центр такого уровня будет первый в Приморье.

Как рассказали в департаменте градостроительства, в настоящее время завершаются отделочные работы во всех помещениях. Кроме того, продолжается монтаж всех инженерных систем, включая вентиляцию, кондиционирование, отопление.

Напомним, в медицинском центре предусмотрены отделения для беременных женщин, послеродовое отделение, а также отделение гинекологии и другие. Центр  будет рассчитан на оказание помощи сотне пациенток в смену.

Как отметил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, новый перинатальный центр наряду с медцентром ДВФУ станет еще одним высокотехнологичным медицинским учреждением в Приморье.

"В крае создана трехуровневая система оказания медицинской помощи – первичная, специализированная и высокотехнологичная. И наша задача – обеспечить качество и доступность всех видов медицинской помощи для жителей края", - подчеркнул глава региона.


 Новости Владивостока и Приморского края

Поделиться
3252
Личный кабинет