Новая стоматологическая установка появилась в Новосысоевке

2815
Новая стоматологическая установка установлена в конце декабря 2013 года в Новосысоевской участковой больнице. Как рассказали корр. портала VladMedicina в ЛПУ, необходимое оборудование приобретено за счет спонсорской помощи.

"Предыдущая стоматологическая установка вышла из строя почти год назад, поэтому необходимая профильная медицинская помощь пациентам в Новосысоевке не оказывалась. Людям приходилось ездить к стоматологу за 25 километров в Арсеньев. Однако благодаря поддержке спонсоров мы закупили новое оборудование, на котором специалисты уже начали оказывать стоматологическую помощь",- отметили в медицинском учреждении.

В больнице также подчеркнули, что большая часть помощи на новой установке оказывается пациентам бесплатно, в рамках программы государственных гарантий.

Напомним, что уже 29 января Новосысоевская участковая больница войдет в состав Яковлевской ЦРБ. как ранее подчеркивал главный врач ЛПУ Дмитрий Извековдоступность медицинской помощи для населения, несмотря на изменения статуса участковой больницы, будет сохранена. Отметим, что расстояние между двумя ЛПУ составляет около 30 километров. Следующий, более высокий уровень медпомощи находится от Новосысоевки в 25 километрах - это Арсеньев.

Ранее по теме:

До конца января в Приморье объединят еще две больницы

Диспансеризация принесет дополнительные выплаты медработникам

Медицина отдаленных территорий Приморья будет развиваться при помощи крупных районных медцентров

Новости медицины Приморья

Поделиться
2815
Личный кабинет