Диспансеризация взрослого населения в Приморье выполнена наполовину

3704
По состоянию на середину декабря 2013 года исполнение программы диспансеризации взрослого населения едва перевалило за половину. Представители департамента здравоохранения, а вместе с ними и вице-губернатор, курирующий данную отрасль, призвали главврачей до конца года улучшить показатели по осмотрам.

По состоянию на 13 декабря в Приморье осмотрено 75 тысяч 170 человек, что составило 52,8% при плане чуть более, чем в 142 тысячи. Отметим, что пять ЛПУ полностью выполнили свой план по осмотрам – Михайловская ЦРБ, Ханкайская ЦРБ, Хасанская ЦРБ, Пограничная ЦРБ, Пожарская ЦГБ, а также поликлиника при второй краевой клинической больнице.

«Есть и еще один показательный пример, в Лазовской ЦРБ лицензия на профосмотры получена в начале октября, однако показатель проведения диспансеризации уже превышает средний по Приморскому краю»,- отметил представитель крайздрава.

По предварительной статистике, у осмотренных граждан выявлены такие грозные патологии, как разнообразные тотальные сердечно-сосудистые осложнения (2325 случаев), в том числе 6,5 тысяч заболеваний органов кровообращения выявлены впервые, нарушения липидного обмена – 12%, сахарный диабет (500 случаев).

Ранее по теме:

Диспансеризация принесет дополнительные выплаты медработникам

Хасанская больница полностью выполнила свой план по диспансеризации взрослого населения

Поликлиника рыбаков поможет с диспансеризацией дальзаводской

Диспансеризация в Приморье по-прежнему находится на грани провала

Новости медицины Приморья

Поделиться
3704
Личный кабинет