Врачи будут наблюдать за детьми из Новосысоевки еще полгода

3013
Вице-губернатору Приморского края Ирине Васильковой предоставили полный план лечебных мероприятий для школьников из Новосысоевки, получивших повышенную дозу туберкулина, за подписью главных врачей Арсеньевской ГБ и Яковлевской ЦРБ – Людмилы Аплюшкиной и Дмитрия Извекова.

На всей стадии наблюдения врачи проведут несколько ключевых обследований. Ежемесячно (на период профилактического противотуберкулезного лечения) будет проводиться сдача анализов, в том числе и биохимического крови, осмотр педиатра. Через три месяца маленькие пациенты пройдут квантефероновый тест, а также получат консультацию аллерголога-иммунолога. Через полгода у детей на компьютерной томографии проверят состояние периферических лимфоузлов.

Помимо этого для пострадавших от повышенной дозы туберкулина предусмотрены консультации фтизиатра и узких специалистов, УЗИ-диагностика. Также специалисты больниц проведут среди детей неспецифическую профилактику ОРВИ и других инфекций.

Напомним, что 7 октября этого года 45 учащимся Новосысоевской школы Яковлевского района Приморья медики ввели дозу туберкулина, превысившую допустимую в десятки раз. 29 детей впоследствии были госпитализированы в клиники Владивостока и Москвы.

Метки: лечение
Поделиться
3013
Личный кабинет