Южнокорейские клиники заслужили многолетнюю положительную репутацию

3679

Медицинские учреждения в Корее ежегодно проходят систему государственной сертификации, что позволяет постоянно повышать уровень здравоохранения.

Как рассказал читателям портала «Владмедицина» в рамках интернет-конференции руководитель «МедЮнион» Даниил Шейнин, система здравоохранения в Корее построена по американской модели. 90% медучреждений Кореи - частные. «Высокий уровень конкуренции рождает стремление к постоянному повышению качества, а система ежегодной государственной аккредитации строго фильтрует те учреждения, где уровень недостаточен. Ведущие клиники Кореи имеют также международную медицинскую аккредитацию (JCI), а врачи стажируются и повышают свою квалификацию в США»,- рассказал Даниил Яковлевич.


По его словам, Корея, в отличие от Китая, является одним из лидеров по продолжительности жизни. (80,3 года в 2010 году). «Пациент из Приморья принимает решение исходя из доступности. Ускоренная процедура выдачи визы, ежедневные прямые вылеты из Владивостока, обилие информации, все это выгодно отличает Корею от Китая»,- добавил Даниил Шейнин.

Он также добавил, что работа «МедЮнион» заключается в проведении предварительной консультации с врачом, информировании клиента по всем интересующим аспектам диагностики, лечения и пребывания в Корее, бронировании авиабилетов и места проживания, записи на прием в госпиталь, визировании, организации встречи в аэропорту и дальнейшем ведении клиента по любым вопросам. «Все наши услуги, связанные с предварительным консультированием и подготовкой к отправке пациента, предоставляются бесплатно. Также наша компания предлагает проживание в отелях разного уровня от $50 в сутки. При желании пациент может проживать и в одноместной палате, но мы не советуем, так как это не очень комфортно и в несколько раз дороже гостиницы»,- резюмировал Даниил Шейнин.

 

Ранее по теме

Результаты ЭКО зависят от возраста

Онкологическим больным Приморья готовы помочь в Корее

Диагностика в Корее: быстро, просто, доступно

ПЭТ: точность + оперативность = жизнь

Приморцы выбирают клиники Кореи

Поделиться
3679
Личный кабинет