Мищенко Андрей Геннадьевич

Мищенко Андрей Геннадьевич

врач мануальный терапевт,рефлексотерапевт

Аноним 27 Августа 2017

Добрый день Андрей Геннадьевич! Спасибо Вам за Вашу работу. Подскажите пожалуйста, что нам делать в нашей ситуации. У супруга образовалась грыжа и сдавила нервный корешок. Ходит, хромает, нога онемевшая. Лежал 2 недели в больнице, пока капали и кололи препаратами боли не было, онемение не проходило. Сейчас выписали из больницы и назначили лекарства, он их пьёт. Заключение МРТ МР картина дистрофических изменений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальная каудально мигрирующая с тенденцией к секвестрированию грыжа L5S1 , с формированием относительного сагиттального стеноза.Протрузия диска L45 . Относительный сагиттальный стеноз костного позвоночного канала на уровне тел L2 L4. При выписке написали за время лечения у пациента наблюдалась положительная динамика в виде уменьшения болевого синдрома, но сохраняется ограничение движений в поясничной области , + с-м Ласега справа под углом 45 град., парез сгибателей правой стопы. Возможно ли с помощью мануальной терапии избежать операции? Если да, то Вы возьмётесь за лечения супруга? И как записаться к Вам на приём?

Мищенко Андрей Геннадьевич 08 Сентября 2017

Добрый день. Понятно Ваше беспокойство, т.к. ситуация не простая. Описанные Вами симптомы свидетельствуют о действительно выраженном проявлении болезни. Чтобы глубже и точнее понять суть проблемы, необходимо ознакомиться со снимками (каков размер грыжи, ее расположение в позвоночном канале и т.п. важные подробности, нюансы). Опыт реабилитации подобных пациентов у меня есть. Но насколько показано оперативное вмешательство Вашему супругу, можно сказать лишь при очной консультации. Запись на прием по тел.: 2-765-065.Институт вертеброневрологии и мануальной медицины. 

Аноним 21 Июля 2017

Андрей Геннадьевич,день добрый!Меня мучают головные боли больше слевой стороны как прострелы бывают,чуство сдавление в затыл.области и в висках,боль в шее,качество жизни очень ухудшилось,была у невролога,поставили диагноз вертеброгенная цервиконгиалгия,на фоне дисфункций правого ВНЧС,ротационного подвывыха С2.(извиняюсь если написала с ошибками диагноз)На глазах по вылазили вены,на ногах тоже очень сильно вылезла венозная сетка,можете ли вы мне помочь?может что по рекомендуете?врач назначила сердалуд,ну пока не вижу улучшений,делала ренген.Неравномерное снижение высоты диска С4—5,С5—6,Субхондральный склероз,статич.деформация,остеозондроз 5—6,ассиметрия положения зубца с2.За ранее благодарю,мне 24года.

Мищенко Андрей Геннадьевич 24 Июля 2017

Добрый день. Состояние Ваше, действительно, непростое. Судя по Вашему описанию, проявляется несколько проблемных моментов. Помимо дисфункции ВНЧС и ротационного подвывиха, предполагаю, что имеет место и венозная недостаточность нижних конечностей (которая не связана с вышеуказанными диагнозами). Чтобы разобраться глубже и дать рекомендации, необходима очная консультация (возьмите с собой все выписки, рентгенограммы, данные анализов). 

Аноним 27 Июня 2017

Андрей Геннадьевич, добрый день! Памятуя о хорошем впечатлении о вас решила записать к вам свою старшую сестру с проблемами поясничного отдела позвоночника: боли сильные, гимнастику не в состоянии делать. Нейрохирургом назначено противоспалительное лечение, согревающие процедуры и пластыри, рефлексотерапия. Надеюсь вы поможете нам профессиональной консультацией и , возможно, необходимыми манипуляциями.К вам на прием приехать после снятия острого состояния или можно сейчас? с уважением ваш благодарный пациент.

Мищенко Андрей Геннадьевич 20 Июля 2017

Добрый день. На консультацию можно приехать и при сильных болях. Это даст возможность скорректировать лечение пациента. Желательно на консультацию взять с собой всю имеющуюся медицинскую документацию: осмотры врачей, результаты рентгенологического исследования. Возможность проведения мануальной терапии при острых болях врач определяет лишь при очной консультации.

Аноним 27 Марта 2017

Здравствуйте! Где Вы ведете прием? Как к Вам записаться?

Мищенко Андрей Геннадьевич 28 Марта 2017

Добрый день. Прием веду в институте вертеброневрологии и мануальной медицины, который находится по адресу: ул. Маковского 53а (район Седанка). Запись ведут администраторы по тел. 2-765-065.

Аноним 09 Февраля 2017

Добрый день! Подскажите, я планирую к Вам записаться на прием, по хорошим отзывам! мне нужен мануальный терапевт, именно, чтобы он являлся остеопатом.Сможете ли вы мне помочь? Заранее спасибо за ответ!

Мищенко Андрей Геннадьевич 10 Февраля 2017

Добрый день. Опыт работы мануальным терапевтом у меня более 20 лет. На данный момент прохожу обучение в школе остеопатии. Остеопатические методики в работе с пациентами применяю. По Вашему вопросу: необходимо узнать, с какой проблемой Вы обращаетесь (заболевание, симптомы, пройденные обследования, полученное лечение и его эффект и т.д.). Постараюсь максимально помочь Вам.  

Юрий Б. 28 Января 2017

Здравствуйте! У меня межпозвонковая грыжа. Есть снимки после обследования на томографе. Беспокоит тупая боль в крестово-поясничном отделе позвоночника.При ходьбе немеет нога.С такими симптомами к Вам на прием или к неврологу сначала?

Мищенко Андрей Геннадьевич 03 Февраля 2017

Добрый день. При подобном заболевании рекомендовано комплексное лечение: медикаментозное (назначает невролог) и немедикаментозное (мануальная терапия, рефлексотерапия, массаж и лечебная физкультура). Вы можете сразу записаться ко мне на прием, т.к. по базовой специальности я являюсь неврологом (веду неврологический прием), принимаю как мануальный терапевт и рефлексотерапевт. 

Аноним 27 Августа 2016

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич Несколько дней немеет мизинец и безымянный палец ( мизинец немеет больше) левой руки.Ощущение как после *затекшей руки*, т.е. легкое покалывание, которое не проходит, ощущение сохраняется постоянно в течение дня. Раньше такого не было. Что это может быть? Может, можно снять это противное ощущение какими-нибудь упражнениями и если да, то какими? К какому врачу обращаться в поликлинике с этим вопросом?Заранее благодарю за ответ.

Мищенко Андрей Геннадьевич 22 Октября 2016

Добрый день. Подобное ощущение может появится по нескольким причинам. Первая из них, это - смещение шейных позвонков, которое могло появиться в результате сна на неудобной подушке или некоординированного движения в шейном отделе. Вторая причина: появление грыжи диска в шейном отделе позвоночника. В любом случае, желательно проконсультироваться у врача невролога или мануального терапевта. По неврологическим симптомам врач может предположить наличие или отсутствие грыжи. И, исходя из этого, порекомендовать конкретное рентгенологическое исследование (рентгенограмма шейного отдела или МРТ). Данное исследование покажет степень выраженности проблемы и подскажет тактику лечения. С упражнениями торопиться не стоит, т.к. при наличии грыжи они могут резко ухудшить Ваше состояние.

Аноним 21 Октября 2016

Здравствуйте, доктор. Хотела у вас спросить. Слышала, что вы занимаетесь лечением детей, а с какого возраста? Невропатолог в деской поликлинике (мы живем в Партизанске)нам настоятельно рекомендует обратиться к мануальному терапевту. Но нам только 6 месяцев, не рановато ли еще?

Мищенко Андрей Геннадьевич 22 Октября 2016

Добрый день. Мануальная терапия показана детям с момента рождения. Хотелось бы уточнить, по какой причине Ваш доктор порекомендовал обратиться к мануальному терапевту (профилактика или наличие дисфункций). Мягкие мануальные методики, проводимые маленьким детям, позволяют устранить дисфункции в шейном отделе позвоночника, швах черепа, тазу, внутренних органах. Это способствует более быстрому, правильному и гармоничному развитию малыша.

Дмитрий Ник 26 Мая 2016

Добрый день. Возможно ли вылечить шейный остеохондроз и каким образом? Болей в шеи нет, только хруст. Делали рентген, показало наличие остеофитов

Мищенко Андрей Геннадьевич 28 Мая 2016

Добрый день. Остеохондроз - довольно распространенное заболевание. К сожалению, излечиться от него уже не удастся, но с помощью профилактического лечения (лечебная физкультура, массаж, мануальная терапия) можно замедлить развитие заболевания на годы и даже десятилетия. В вашем случае недостаточно первичной информации, чтобы сделать детальные выводы. Могу сказать, что хруст в шее является признаком гипермобильности, т.е. слабости связочного аппарата шеи. Это приводит к увеличению объема движений в шейных суставах, что в свою очередь сопровождается хрустом. Отсутствие боли может говорить о начальных проявлениях болезни. Остеофиты в шейном отделе вызывают опасения, если они растут по задней поверхности позвонков в просвет позвоночного канала. Можно рекомендовать сделать дополнительное рентгенологическое исследование: функциональные пробы (рентгенограмма шейного отдела вид сбоку в положении максимального сгибания и разгибания). С этими снимками желательно обратиться к мануальному терапевту на очную консультацию.

Аноним 13 Марта 2016

У меня полетел мост. Стоматолог сказал, что сейчас появились какие-то новые методы, чтобы мост лучше держался (а удовольствие это нынче не дешевое). Я правда не очень понимаю как ваша специфика связана со стоматологией. Не могли бы пояснить.  

Мищенко Андрей Геннадьевич 14 Марта 2016

Добрый день. Ваш стоматолог прав. Если у вас есть неравномерное напряжение жевательных, височных и подъязычных мышц, и вследствие этого нижняя челюсть со смещением примыкает к зубам верхней челюсти, то при жевании нагрузка на челюсть будет идти неравномерно. В такой ситуации зубной протез, мост будет недолговечным. Мануальная терапия позволяет снять данное напряжение, и протезирование у стоматолога будет более эффективным и долговечным. Обращайтесь.

Аноним 10 Марта 2016

Слышала, что иглоукалывание помогает сбросить лишние килограммы.  Так ли это? А то скоро лето, открытие пляжного сезона. Хочется быть привлекательной.

Мищенко Андрей Геннадьевич 11 Марта 2016

Добрый день. Действительно, иглоукалывание помогает скорректировать вес. При этом нужно понимать, что хорошие, длительные и стабильные результаты получаются при сочетании иглоукалывания и сбалансированного питания.

Аноним 07 Марта 2016

У меня шейный остеохондроз. Могут ли неметь от этого пальцы на руках?

Мищенко Андрей Геннадьевич 09 Марта 2016

Добрый день. Одним из симптомов шейного остеохондроза является онемение, покалывание  пальцев рук. Но эти симптомы могут быть также косвенным признаком грыжи шейного межпозвонкового диска. Правильно будет, не затягивая, сделать МРТ шейного отдела позвоночника и прийти на консультацию. 

Татьяна 1966 05 Марта 2016

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич! Хочу дополнить по вопросу о необходимости делать МРТ, пальцы рук не немеют, головокружение есть, болей из шеи в плечи и руки нет. У меня шум в правом ухе по ночам, очень болит шея начиная с 7 позв.и вверх, болит у основания черепа, и по бокам в районе 7 позв. боль как бы внутри треугольника - позвоночник и плечо. Заранее благодарна за ответ!

Мищенко Андрей Геннадьевич 08 Марта 2016

Добрый день. Исходя из Вашего описания симптомов, косвенных клинических признаков грыжи межпозвонкового диска в шейном отделе не наблюдается. Это уже неплохо. Скорее всего, Вам будет достаточно сделать лишь рентгенограмму шейного отдела позвоночника в двух проекциях и функциональные пробы (рентгенограммы шейного отдела в боковой проекции в положении сгибания и разгибания). Функциональные пробы позволят определить: есть ли нестабильность (чрезмерное смещение позвонков) в шейном отделе, что может являться причиной как головокружения, так и шума в ушах. По снимкам и по результатам осмотра будем делать дальнейшие выводы и выбирать программу лечения.   

Татьяна 1966 24 Февраля 2016

Здравствуйте! Необходимо перед приемом к Вам сделать МРТ шейного отдела(это моя проблема.

Мищенко Андрей Геннадьевич 05 Марта 2016

Добрый день. Делать МРТ не всегда нужно. Иногда достаточно сделать обычную рентгенограмму шейного отдела в 2-х проекциях. К сожалению, Вы не указали симптомы заболевания (немеют ли пальцы рук, есть ли головокружение, отдает ли боль из шеи в плечо, руку и т.д.). Если Вы перечислите симптомы, то смогу уточнить, какое исследование Вам необходимо перед посещением мануального терапевта.     

Аноним 28 Февраля 2016

Здравствуйте. Муж прошлой осенью на даче травмировал коленный сустав. Лечиться он не очень любит, но заставляла его как могла. Мы, конечно, уже не молоды. Может и отложение солей и артроз. Но самолечение не очень то помогает. Можем ли подойти на консультацию и как к вам записаться? Большое спасибо. С уважением, Н.К.

Мищенко Андрей Геннадьевич 29 Февраля 2016

Добрый день. Коленный сустав является самым сложным суставом нашего организма. Его здоровье определяет нашу двигательную активность, которую желательно сохранить до глубокой старости. Есть методики восстановления травмированного колена. Обращайтесь по адресу ул. 2-я Круговая,  12 (за Некрасовским рынком). Тел. для записи: 265-20-75, 271-45-95. Медицинский центр «Демос». Берегите себя!  

Аноним 25 Февраля 2016

От меня ушел муж. Невролог прописала кучу успокоительных и антидепрессантов от невроза. Но на душе гадко. Никак не могу прийти в равновесие. От моего вечно плохого настроения стало разлаживаться и на работе, страдают и близкие. Понимаю, что нужно что-то менять и начинать с себя. Поможете ли? Хотя бы советом. Спасибо!

Мищенко Андрей Геннадьевич 26 Февраля 2016

Добрый день. Существуют методики позволяющие сглаживать эмоциональный дисбаланс  без медикаментозного лечения или со значительным уменьшением дозировки препаратов. Большинству людей сложно в одиночестве справляться с психологической проблемой. Важно не усугублять свое эмоциональное состояние, а обратиться вовремя к специалисту.

Аноним 18 Февраля 2016

Подскажите. Вот я год назад попал в автомобильную аварию. Машина перевернулась, вся помялась. У меня травм кроме ушибов не было, но головой ударился сильно. Сейчас иногда болит голова особенно на погоду. Мне 30 лет. А ощущение как дед. Что делать.

Мищенко Андрей Геннадьевич 19 Февраля 2016

Добрый день. Не всегда последствия черепно-мозговой травмы проявляются сразу. В Вашем случае, после очной консультации с осмотром снимков головы и шейного отдела позвоночника,  определимся со степенью проблемы. Мануальная терапия головы и шеи, особенно в сочетании с иглоукалыванием, дает хорошие результаты по улучшению самочувствия. Я периодические работаю со спортсменами-единоборцами, получавшими нокауты и нокдауны. Удается улучшать их самочувствие и возвращать в строй.   

Аноним 16 Февраля 2016

Добрый день. Я мама восьмилетнего ребенка. Хотели пойти в спортивную секцию. Тренер отправил нас на медкомиссию. Оказалось, что у ребенка начальная стадия сколиоза. Тренер сказал, что при больших нагрузках это может быть чревато. Но мальчику ведь надо заниматься спортом. Что же нам делать?

Мищенко Андрей Геннадьевич 17 Февраля 2016

Добрый день. Ваш тренер прав. Интенсивные спортивные нагрузки могут повредить здоровью Вашего сына. Но тренировки умеренной интенсивности в сочетании с регулярным посещением мануального терапевта позволят физически развиться Вашему сыну без ущерба его здоровью. 

Аноним 15 Февраля 2016

Ребенку (девочке) 6 лет. Прошлым летом неудачно упала с качели и получила сотрясение. С одной стороны, вроде бы все прошло. Но в интернете говорят, что могут быть последствия даже от небольшой травмы. Меня очень беспокоит эта ситуация. Нам через год идти в школу и мало ли что… Жду от вас компетентного пояснения.

Мищенко Андрей Геннадьевич 16 Февраля 2016

Добрый день. Вы правы в своих опасениях. Даже сотрясения с минимальными симптомами могут снижать концентрацию внимания и работоспособность у детей. Мануальная коррекция головы и шеи увеличивает компенсаторные возможности головного мозга, и отдаленные последствия черепно-мозговой травмы заметно уменьшаются.

Аноним 13 Февраля 2016

Мне 55 лет. Начался климакс. Преследуют головные боли. Анальгетики не всегда помогают. Чувствую себя скверно. Уместно ли будет обратиться к врачу вашего профиля? Спасибо.

Мищенко Андрей Геннадьевич 15 Февраля 2016

Добрый день. Климакс – это естественный и неизбежный этап в жизни каждой женщины. В этот период вас могут преследовать так называемые «приливы и отливы», ухудшение настроения, раздражительность, потливость, головные боли. Это нужно пережить. Но иглоукалывание и мануальная терапия позволят заметно ослабить эти симптомы.

Страницы: 1 2 След.
Личный кабинет