Мищенко Андрей Геннадьевич

Мищенко Андрей Геннадьевич

врач мануальный терапевт,рефлексотерапевт

Аноним 09 Февраля 2016

Я на 8-м месяце беременности. Конечно же устает спина и постоянные отечности. Можете ли что-нибудь посоветовать. Так как скоро ждем появления малыша, то можно ли вам будет его показать и на каких сроках это лучше сделать. Слышала, что мануальные терапевты работают даже с новорожденными. Так ли это?

Мищенко Андрей Геннадьевич 10 Февраля 2016

Добрый день. Беременность – это очень непростое испытание для женского организма. В этот период крайне важно бережно относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша. В Вашем я бы порекомендовал мягкие мануальные техники (снижение напряжения в спине и тазу, расслабление тонуса матки, коррекция внутренних органов). Это позволит снизить боль и в позвоночнике, и в нижней части живота, а также уменьшить отечность. С новорожденными я работаю давно. Были детки семи-восьмидневные. Можете подойти после выписки, как только будет возможность. Мануальная коррекция позвоночника, таза и живота родившей женщины поможет ей быстрее восстановиться после родов и вернуться к активной жизни.

Аноним 08 Февраля 2016

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич. Часто тянет поясницу в районе позвоночника в самом низу спины. Что это может быть и что делать?

Мищенко Андрей Геннадьевич 10 Февраля 2016

Добрый день. Боли внизу спины могут иметь разные причины. Это может быть проявлением поясничного остеохондроза; смещением костей таза; гинекологических проблем; дисфункций нижней части пищеварительного тракта. Для определения причины Вашей боли важно знать дополнительную симптоматику, имеются ли сопутствующие заболевания, были ли травмы. Предпочтительно подойти на очную консультацию, т. к. при осмотре выявляются дополнительные нюансы Вашего состояния.В любом случае, боли в спине - это тревожный звоночек, на который следует обратить внимание.

Аноним 06 Февраля 2016

Здравствуйте, доктор. У меня долгое время сильно болела спина. Жена настояла, чтобы сделал томографию. Оказалось, что грыжа. Что сейчас предпринимать? 

Мищенко Андрей Геннадьевич 07 Февраля 2016

Добрый день. Врачу всегда важно видеть снимок и знать: локализация грыжи, ее размеры, симптомы, сопровождающие заболевание (есть ли онемение в руке, ноге, прострелы, мышечная слабость). В Вашем случае заочно сложно дать рекомендации. В моей практике были разные случаи. Иногда требовалось оперативное вмешательство. Но чаще, удавалось помочь с помощью приемов мануальной терапии, иглоукалывания, лфк. Всегда важно не запускать заболевание и вовремя обратиться к специалисту.

Страницы: Пред. 1 2
Личный кабинет