Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 22 Января 2016

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 2 вопроса: 1. Беспокоит боль в крестце, иногда возникает без всякой видимой причины (без нагрузки и т.п.). Лет 6 назад "сорвала" себе крестец - лежала пластом 2 дня, любая попытка двинуться в области таза вызывала сильную боль в крестовом отделе позвоночника. С тех пор такие же приступы были раза 3-4 и периодически чувствую, что до приступа недалеко (боль и тянущее ощущение в крестце). 2. Периодически беспокоят головные боли, обычно локализуются в левой части головы. Обычно возникают на фоне переутомления. В детстве был удар именно этим местом о твёрдую поверхность (головой в пол ласточкой :-)). Тогда никаких признаков сотрясения не было и меня не обследовали. Могло ли на этом фоне еще и испортиться зрение? Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать, чтобы прийти на приём не с пустыми руками?

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Здравствуйте!Не поняла - Вы мужчина или женщина)) Если дама - необходим осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза - такие боли может давать миома матки. Кроме этого - обзорный рентгеновский снимок таза и рентгенография шеи в 2х проекциях с функциональными пробами и снимок через рот (для исключения подвывиха первого и второго шейных позвонков).С уважением, Ю.В.

Аноним 22 Января 2016

Здравствуйте, вчера 21.01.2016 я приходил к Вам на прием в 11:30 (невралгия 5 пары ЧМН слева). Вы прописали мне препарат Конвалис (по одной капсуле утром и перед сном до конца упаковки). При первом приеме препарата у меня наблюдаются побочные действия: учащенное сердцебиение и сдавливающая боль в висках и какой-то дискомфорт в груди. Температура в пределах нормы. Вопрос такой: продолжатся ли побочные эффекты при дальнейшем приеме препарата и стоит ли на это обращать внимание?

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Здравствуйте!Продолжайте, но за собой понаблюдайте и напишите как себя чувствуете.С уважением, Ю.В.

Сергей Cергеевич 18 Января 2016

Здравствуйте! В течение нескольких лет я самостоятельно передвигался с опорной тростью имя вторую группу инвалидности (идиопатическая мозжечковая атаксия, аксонально-демиелинизирующая моторно-сенсорная полинейропатия нижних конечностей, вторя степень с незначительным нарушением статодинамических функций). После падения с высоты человеческого роста на спину на опасном участке передвижения я уже не смог самостоятельно передвигаться, - в данный момент инвалидное кресло. В итоге мне установили первую группу инвалидности (полинейропатия нижних конечностей, третья степень со значительным нарушением статодинамических функций). На рентгенограмме и МРТ видимых нарушений в сегментах отдела позвоночника нет. В медицинском заключение описывают, что травма к ухудшению неврологической симптоматике не привела, усиление группы инвалидности до первой произошло за счет прогрессирования основного заболевания. До этого случая на протяжении нескольких лет значительных ухудшений по заболеванию не наблюдалось, тем более за четыре месяца до этого я прошел плановое переосвидетельствование на МСЭ, где мне установили вторую группу бессрочно. Могло ли основное заболевание обостриться из за стресса или чего-либо другого во время или после падения, вследствие чего мне была установлена первая группа инвалидности?

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Здравствуйте!Тут сложно гадать, что могло спровоцировать ухудшение. Но основное заболевание - это центральная симптоматика, а после травмы можно ожидать периферических парезов. Вероятно, это совпадение.С уважением, Ю.В.

Наталья Олеговна 18 Января 2016

Здравствуйте. Были у Вас на приеме с мамой в мае,затем в сентябре. Диагноз: ХИМ 2 ст., ГБ 2 ст., риск 3 ст. Нарушение ритма сердца, вертеброгенная цервикалгия на фоне ротационого подвывиха С2. Пьем лекарства, как Вы назначили. Кардиолог после проведения дуплексного сканирования артерий выявил S образный изгиб левой общей артерии. Отменил кардиомагнил и назначил Ксарелто 20 мг. Начали его принимать и дополнительно Вы назначили: Фенебут 250 мг 1 таб. на ночь, Мелаксен 3 мг 1 таб. И появился сильный кашель (где-то через месяц после начала приема). Сделали флюорографию, легкие без патологии. Хрипов нет.Терапевт предложил сделать КТ легких, так как ничего не обнаружила, кровь в норме. Но кашель продолжается длительное время. Дошло до того, что мама спит почти сидя и днем сильно кашляет каждые 15-20 мин. Может ли это быть аллергическая реакция на препараты?

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Здравствуйте! Теоретически может. Внимательно прочитайте инструкция к ксарелто - если есть указание на кашель - отменяйте и верните назад кардиомагнил. Отпишитесь потом.С уважением, Ю.В.

Аноним 18 Января 2016

добрый вечер!не выдержали...самосточтельно сделали мрт гм.заключение:мр данные образования в проекции паратермиальной извилины левой лобной доли(мелкую опухоль дифференцировать с очагом рс)есть ли смысл записываться к вам на прием?если нет,посоветуйте,пожалуйста,что делать?рентгенолог рекомендовал обратиться в центр рассеянного склероза и к нейрохирургу.мрт делали в мрт-лидер,г. находка,рентгенолог четкина с.б.спасибо

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Делали ли контраст? Если нет - повторяйте исследование. Только потоместь смысл идти либо в центр РС или к нейрохирургуС уважением, Ю.В

екатерина бахус 17 Января 2016

добрый вечер.уточняю картину:девочке 16 лет,началось все так-онемел язык,не закрывался глаз,произошла потеря вкуса,перекос лица.отлежали 2 нед в больнице,диагноз 51.8(что это значит?),нам врач сказал,что микро-инсульт,рассеянный склероз под вопросом,ктг-мелкая киста лобной доли слева и все!больше никаких обследований не делали,прокапали и выписали,обратились к неврологу-ск.наблюдать,но ребенок с перекошенным лицом!вот и думаем поехать во вл-ки как бы нам максимально совместить прием?с какими обследованиями?делать ли мрт и какое?и к кому лучше записаться на прием?спасибо

Сайко Юлия Викторовна 24 Января 2016

Здравствуйте!Для исключения рассеянного склероза сделайте МРТ головного мозга с сосудами и обязательно с контрастированием. Можно в Профи клиник, который на Партизанском проспекте. На прием можете записаться ко мне. Тел. 2265857. В феврале меня не будет первую и последнюю неделю (учеба). Возьмите все выписки. И еще свежие анализы крови - клинический, СОЭ, свертывающая система крови (можно САСС).С уважением, Ю.В.

Аноним 16 Января 2016

Юлия Викторовна, доброго дня! Были у Вас на приеме 13.01 с бабушкой. Назначено было: циллекс 10 дн, реквил модутаб 2мл 1т , алзепил1 т, энаприл 5мг пол/ т, цикрадин 2мг 1 т, сирдалуд 4мг 1 т- все таблетки на ночь. После приема, появился шум, головокрушения, пульсация в голове. На утро ее тошнило, рвало, голова сильно болела , упало давление. На 2 ночь выпила все - кроме энаприла, на утро добавилось головокружение , давление " на одной руке" 140/70 на второй замерили 90/53. Циллекс начали ставить на день раньше, побочных не было. Что нам дальше делать? С уважением, Елена

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!Оставьте пока только целекс, когда он закончится, добавьте алзепил. И пишите как Ваши дела. Это состояние может быть не связано с приемом препаратов. Что с шеей, не болит, может быть была физическая нагрузка?С уважением, Ю.В.

екатерина бахус 15 Января 2016

здравствуйте!можно ли с вами по тел. проконсультироваться?мы из находки,не знаем что делать с ребенком-подростком после микро-инсульта.заранее благоларны за любую информацию.

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!По телефону, к сожалению, не консультирую. Пишите подробно о своей ситуации, постараюсь помочь.С уважением, Ю.В.

Наталья71 14 Января 2016

Подскажите, пожалуйста,делаете ли Вы или где-нибудь во Владивостоке уколы ботоксом от мигрени?

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!Ботокс делают в центре охраны материнства и детства и в краевой больнице №1 в отделении неврологии.С уважением, Ю.В.

Дархан 15 Января 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна. Делал вчера УЗДГ сосудов головы(слепой допплер) заключение такое: Нестабильность гемодинамических показателей в магистральных сосудах. Ангиодистония(гипотонус сосуда) в вертебро-базилярном отделе справа.Пожалуйста дайте вашу интерпретацию что со мной?

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!Дистония может быть обусловлена как патологией шеи, так и вегетативной нервной системы. Рекомендую, прийти на прием или хотя бы напишите свои жалобы, и сходите на прием к мануальному терапевту.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Января 2016

Юлия Викторовна, Здравствуйте, сейчас в командировке, наблюдаюсь у вас удаленно по СХТБ. Чуть больше месяца как принимаю атаракс, 1/2 утром, 1/2 днем и 1 таблетка на ночь. И вальдоксан 1т на ночь. Улучшений по болям и зуду нет, были периоды ухудшения. Что посоветуете? С собой, как вы и выписывали, есть еще лирика.

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!Можете повысить дозу лирики плавно до 600 мг в сутки.С уважением, Ю.В.

Аноним 14 Января 2016

Юлия Викторовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу 43 года, стало плохо, вот результаты годового исследования и лежания по больницам в разных городах.Неврология:лейкоэнцефалопатия,множественные очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации и кистозно-глиозной трансформации в белом веществе правой и левой гемисфер головного мозга, в зоне базальных ядер с двух сторон, в правой половине моста мозга.Зона кистозно-глиозной трансформации в правой лобной доле (в анамнезе-травма). Ретроцеребеллярная арахноидальная киста, умеренно выраженная внутренняя неокклюзионная гидроцефалия.Гидроцефалия.Утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатой кости правой верхнечелюстной пазухи, киста левой верхнечелюстной пазухи. Врач сказал делать операцию по удалению бляшек в артерии, ждем вызова, но параллельно еще узнавали у других, то что мне сказали-повергло меня в шок, скажите правду, вы нас не видите и не знаете, проще будет сказать правду ждем вызова к врачу, у нас вот это:

Сайко Юлия Викторовна 17 Января 2016

Здравствуйте!Картина, конечно, не обнадеживающая, это правда. Сейчас нужно искать причину. Если это нарушение кровообращения за счет атеросклероза, то обязательно оперируйтесь! Компенсаторные возможности мозга велики. Сейчас важно, чтобы заболевание не прогрессировало и Вас правильно вели.С уважением , Ю.В.

Аноним 12 Января 2016

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня приступы сильной головной боли. Болит сначала правый висок, потом боль переходит и на правый глаз, чувство боли именно внутри, как будто глазное дно. Она постепенно нарастает до своего максимума, а потом так же прекращается. Приступ длится от 40 минут до 2,5 часов. Начинается приблизительно в одно и тоже время утром, через день, иногда бывает, но редко, что будит посреди ночи. Боль острая, волнообразная (с резким переходом до нестерпимой и таким же резким переходом до терпимой), концентрируется в основном в глазу и очень сильная. Иногда начинает слезиться глаз и заметно покраснение. Такое было уже несколько лет назад, только боль была с левой стороны. Последний раз до этого было в 2013 году, в холодное время года, осенью или зимой, а также до этого помню как минимум одну серию таких болей, тоже в холодное время года (осень или зима). Боли прекращались сами собой по истечении нескольких недель и больше ничего подобного не происходит. Я и забыл о них за эти два года, а вот сейчас опять начались. Из вредных привычек курение, также имеется ВСД гипертоническая, первой степени. Собственно если у вас какие-то мысли по этому поводу? И к какому врачу необходимо обратится?

Сайко Юлия Викторовна 13 Января 2016

Здравствуйте!Да, мысли есть... В первую очередь нужно исключить самое неприятное - это демиелинизирующее заболевание. Рекомендую сделать МРТ головного мозга и обязательно с контрастом! Как направительный диагноз - рассеянный склероз (лучше в профи клиник на Партизанском проспекте). Все остальные причины ждут.С уважением, Ю.В.

Аноним 11 Января 2016

Добрый день! Юлия Викторовна, буду очень благодарна за ответ. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться к Вам и как это сделать? Проблема со сном, у мужчины 43 года на протяжении 3х лет. Просыпается каждую ночь в средине и до утра сон либо вообще отсутствует либо прерывистый. Спать ложится примерно в одно и тоже время.

Сайко Юлия Викторовна 13 Января 2016

Здравствуйте!Да, конечно, приходите на прием. Запись по телефону 2265857.С уважением, Ю.В.

watashiwa 10 Января 2016

Юлия Викторовна, добрый день! С Новым годом и пожеланием всего самого доброго! Можно ли одновременно с приемом катадолона (месяц принимала по 100 мг 2 раза в день, теперь принимаю по 400 мг форте на ночь, назначен на 2 месяца) принимать Ca 1000 мг с витамином D? Ca назначил травматолог - у меня внутрисуставный перелом обеих лодыжек. (В инструкции к катадолону говорится о блокаде ионных кальциевых каналов)

Сайко Юлия Викторовна 13 Января 2016

Здравствуйте!Большущее спасибо за поздравления! Да можно. Взаимно поздравляю Вас спраздниками и желаю скорейшего выздоровления!С уважением, Ю.В.

ereva 08 Января 2016

добрый день. то есть можно сказать иными словами что приносят вред мониторы. а то у меня эпилепсия я стараюсь опасаться комьюторов. не сидеть долго.

Сайко Юлия Викторовна 13 Января 2016

Здравствуйте!Да примерно так. Кроме того, когда мы долго сидим за компьютером, то подвергаемся длительному воздействию искусственного освещения и тем самым лишаем себя нормального солнечного света - который дает возможность выработки нормальных нейромедиаторов. Вы правильно делаете, что ограничиваете свое время пребывания за компьютером.С уважением, Ю.В.

jkz 02 Января 2016

Здравствуйте, подскажите мне к неврологу обратится или терапевту.Ситуация такая, проснулась утром все тело онемело, потеря памяти, нарушение всякой координации. Нарушения речи.Прошла неделя периодически немеют руки-ноги,болит голова,паника,повышенное и пониженное давление периодически,когда начинаю нервничать становится хуже.Побаливает в районе сердца.Звон в ушах. ходила в поликлинику терапевт меня отправил к неврологу, невролог опять к терапевту. Все тянут и тянут.Хочу обратится к платному врачу

Сайко Юлия Викторовна 06 Января 2016

Здравствуйте!Можно к неврологу, а можно к психотерапевту - так или иначе, думаю, Вам потребуются антидепрессанты.С уважением, Ю.В

ereva 30 Декабря 2015

я обращусь и что он должен сделать?

Сайко Юлия Викторовна 06 Января 2016

Откорректировать лечение

Аноним 03 Января 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Подскажите пожалуйста к кому в нашем городе лучше обратиться для диагностики миастении и её последующего лечения? спасибо.

Сайко Юлия Викторовна 06 Января 2016

Здравствуйте!Думаю, лучше обратиться в отделение неврологии краевой больницы №1

ereva 30 Декабря 2015

добрый день. скажите а когда за компьютором сидишь это может вызывать приступ. влияет?

Сайко Юлия Викторовна 06 Января 2016

Здравствуйте!Только теоретически. Современные мониторы имеют высокую частоту регенерации и в принципе не должны работать как фотостимуляция.С уважением, Ю.В

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Личный кабинет