Сайко Юлия Викторовна

Сайко Юлия Викторовна

врач невролог, д.м.н.

Аноним 06 Апреля 2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой у какого врача можно снять диагноз неуточненная эпилепсия? Диагноз был поставлен в 1989 году, по направлении военкомата. После этого нигде не наблюдался и приступов никогда не было. 2015 по направлении от военкомата прошёл обследование ЭЭГ ничего не показало,может дополнительные анализы пройти?

Сайко Юлия Викторовна 17 Апреля 2016

Здравствуйте!Вам нужно обратиться во взрослый эпилептологический центр в ПКДЦ на Черемуховой.С уважением, Ю.В.

Юлия Игоревна 01 Апреля 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна. Меня зовут Юля, я студентка-выпускница специальности клиническая психология (ТГМУ). Хочу попросить Вас принять участие в небольшом исследовании на тему "Профессиональная ориентация студентов медицинского ВУЗа". Дело в том, что немногие выпускники лечебного факультета с легкостью определяются с выбором будущей специализации. Однако большинство респондентов отмечают, что при выборе им мог бы помочь совет врачей данной специализации. Я прошу Вас ответить на несколько вопросов: 1. В чем на Ваш взгляд заключается смысл профессиональной деятельности невролога? 2. Попробуйте описать профессиональную деятельность невролога, отвечая на следующие вопросы: -С кем работает невролог (целевая группа)? -В чем заключается цель работы, какой предполагаемый результат? -Какие проблемы решает невролог? -Что необходимо для успешной профессиональной деятельности? -Какие способы, методы (инструменты) применяет невролог в процессе своей работы? -Какие профессиональные задачи решает, какие действия выполняет? -Какие критерии профессионализма можно выделить в труде невролога для оценки эффективности его профессиональной деятельности? -Какими личностными качествами должен обладать невролог? 3. Почему Вы выбрали данную специализацию? 4. Назовите специализации, которые Вы считаете родственными своей специализации 5. Назовите специализации, которые Вы считаете самыми престижными в медицине в современном обществе 6. Выразите в процентном соотношении свою удовлетворенность/неудовлетворенность выбранной специализацией Спасибо большое!

Сайко Юлия Викторовна 02 Апреля 2016

Здравствуйте!Смело и занятно)) Ну что ж.....Смысл профессиональной деятельности невролога, как и врача любой специальности, это помощь пациенту. Не важна патология, а важен результат - улучшение качества жизни пациента. У невролога очень обширная аудитория - прежде всего это пациенты с болью - в спине, ноге, голове и т.д. Второе место - это нарушения кровобращения - всевозможные инсульты, хроническая ишемия мозга или дисциркуляторная энцефалопатия (как правило, старшая возрастная группа) , черепно-мозговая травма и нейростоматология, в структуре моего приема третье место занимают пациенты с эпилепсией. И далее по убывающей - это миастения, деменция, последствия энцефалитов, менингитов и т.д. Кроме того, довольно много пациентов с депрессией и   тревожными расстройствами - тут не только препараты, а еще и психотерапия. Самое важное для успешной профессиональной деятельности - это любить людей и желать им помочь, и, конечно, интерес ко всему новому и к жизни в принципе.Если человек развивается, учиться и с интересом применяет знания на практике - это круто!Методы - прежде всего, опрос, молоток, свои руки. Вспомогательные - КТ, МРТ, рентген, ЭНМГ, ЭЭГ и т.д.Неврологу необходимо в первую очередь поставить диагноз - нервная система  - чрезвычайно сложна. Наши корефеи раньше не имели методов нейровизуализации и это выглядело как волшебство - по симптомам поставить диагноз. В наше время это не утратило актуальности, так как для успешной диагностики на УЗИ, ЭЭГ, МРТ и КТ - очень нужен верный ориентир - или это будет не информативно.Критерии профессионализма - это благодарные пациенты. Технически верно проведенный осмотр, а вот формулировка диагноза - дело спорное (классификации и взгляды меняются). Очень важно для врача любой специальности - уметь вести документацию.Личностные качества - наверное педантичность (много деталей), творческий подход (все люди разные), живой ум и способность к эмпатическому слушанию (психотерапевтические больные).Специализацию выбрала за меня жизнь. Я мечтала быть хирургом при поступлении в ВУЗ, потом некоторое время работала в реанимации и до сих пор анестезиология для меня много значит. Но моя научная деятельность привела меня в эпилептологию и нейрохирургию и ординатура по неврологии у меня случилась уже, когда я была кандидатом медицинских наук - то есть назад дороги не было)Родственные специальности - нейрохирургия, реаниматология (Острые нарушения мозгового кровообращения, ЧМТ), токсикология, стоматология, мануальная терапия и конечно психотерапия и психиатрия.Надеюсь, удовлетворила?)))))

Пономаренко В.В. 31 Марта 2016

Здравствуйте, Юлия викторовна! Моей сестре 52 года, и в течение 2-ух лет ее беспокоят постоянный шум(звон) в голове, от которого она никак не может избавиться, хотя поколола и прокапала множество препаратов от шумов, она не может отдыхать, так как её всегда преследует этот навязчивый (то сильнее, то тише) звон. Посетила множество врачей, но никто ей так и не помог. Скажите, пожалуйста, вы знакомы с такой проблемой, сможете ей помочь, имеет ли смысл прийти к Вам на приём?

Сайко Юлия Викторовна 02 Апреля 2016

Здравствуйте!Да, конечно, имеет смысл. Попробую Вам помочь.С уважением, Ю.В.

Аноним 31 Марта 2016

Юлия Викторовна, добрый день! Сейчас прочитала в аннотации к анаприлину противопоказание: "одновременный прием с антипсихотическими средствами и анксиолитиками". А спитомин это анксиолитик. Поясните пожалуйста. А то что-то страшновато начинать лечение...

Сайко Юлия Викторовна 02 Апреля 2016

Здравствуйте!У Вас крайне маленькая дозировка анаприлина. Принимайте и чуть больше доверия к жизни))С уважением, Ю,В.

Аноним 28 Марта 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна. После лечения верхней шестерки зуба (поверхностный кариес, но долгое нахождение в неудобном зубном кресле) стала постоянно болеть голова (от резких болей в первые 2-3 месяца до небольших в данный момент). Обследованы зубы, пазухи, сделано КТ и МРТ головного мозга (есть снимки, но нет текстов, так как сделано за границей). Немного ухудшилось зрение. Посещал неврологов (за границей) и манульных терапевтов (в России). Результата либо нет, либо он незначителен. Возможно ли попасть к вам на консультацию? Спасибо

Сайко Юлия Викторовна 30 Марта 2016

Здравствуйте!Конечно, приходите! Телефон для записи 2265857, Асклепий, Светланская, 113. Я в апреле буду в Москве на учебе и ближайшая запись на 18 апреля. До встречи.С уважением, Ю.В.

Аноним 12 Марта 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Ранее я к Вам обращалась, надеюсь, поможете мне. 10.03.16 у меня поднялось давление, хотя я гипотоник,и немного изменён был ритм сердца. Скорая мне убрала давление, а терапевт назначила мексидол по 1 таб. 3 р/д. Я приняла только одну таб. вечером 11.03.16, и почти сразу заболела голова (хотя, даже во время криза, она не болела, голова не кружилась. Я едва заснула от боли.Хотя сердце перестало беспокоить. Болело в основном в левой части головы. Голова болит до сих пор (уже сутки). Появились опять сбои в сердце.А принимать таблетку боюсь, думаю это всё от неё. Как Вы считаете, это случайное совпадение: таблетка-головная боль, или это побочный эффект, и что может помочь мне с сердцем? Мне не с кем посоветоваться, впереди ещё один выходной, у врача буду только в понедельник. Как убрать боль в голове и помочь сердцу? Заранее Вас благодарю.

Сайко Юлия Викторовна 13 Марта 2016

Здравствуйте!Это совпадение, мексидол не имеет такого побочного эффекта - пейте смело, желательно после еды. Выпейте сейчас новиган 400 мг по таблетке утром и вечером и но-шпа 40 мг 2 таблетки на ночь и завтра утром одну.С уважением, Ю.В.

Елена111 11 Марта 2016

Добрый день Юлия Викторовна. Подскажите пожалуйста, после стоматологического вмешательства (операции синус- лифтинг ) и лечения зубов с продолжительным открыванием рта, произошла небольшая компрессия лицевого нерва, возможно небольшое защемление или нерв был немного задет, а также натяжение мышц на лице, стоматолог направил на физио-процедуры - электрофарез на курковую зону снаружи и внутри. какие еще физио процедуры можно сделать для улучшения? например иголки? и надо ли пропить витамин б , например нейромультивин?

Сайко Юлия Викторовна 13 Марта 2016

Здравствуйте!Иглорефлексотерапия будет хорошо, да и витамины группы В тоже. Здесь нужно время... Полезна так же будет и мануальная терапия.С уважением, Ю.В.

Алена Игоревна 11 Марта 2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста присутствуют боль в левой стороне спины где лопатка , и когда наклоняю голову вниз резкая боль с левой стороны, поставили укол диклофенак, но боль так и не прошла . Боль ноющая, и как будто давит что то . За ранее благодарю

Сайко Юлия Викторовна 13 Марта 2016

Здравствуйте!Диклофенаком тут, к сожалению, не обойтись. Нужен нормальный курс лечения. Не мешало бы сделать МРТ шеи для исключения грыжи диска.С уважением, Ю.В.

Татьяна 1966 05 Марта 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Я задавала вопрос о необходимости сделать МРТ перед приемом к Вам. Пальцы рук не немеют, головокружение есть, шум в ушах, особенно ощущается ночью, бессонница после 2 часов ночи, боль в плечи и руки не отдает. Очень сильная тяжесть в голове, иногда резкие боли, а постоянно тупые и ноющие.Я была на приеме у сурдолога Бабушкиной, она сделала аудиометрию и тимпанометрию, по своей части ничего не нашла, и сказала пойти к неврологу. Заранее благодарна за ответ!

Сайко Юлия Викторовна 09 Марта 2016

Здравствуйте!Вероятно, я Вам уже ответила в предыдущем письме. Жду Вас на прием.С уважением, Ю.В.

Татьяна 1966 04 Марта 2016

Здравствуйте Юлия Викторовна,у меня боли и мышечные спазмы в шее и плечевом поясе,хруст голова болит, чувство тяжести в теменной, височной части головы. Хочу на прием к Вам придти. Необходимо ли мне сделать МРТ шеи перед приемом? Заранее спасибо за ответ.

Сайко Юлия Викторовна 09 Марта 2016

Здравствуйте!Целесообразно сделать рентгенографию шеи в 2х проекциях с функциональными пробами и снимок через рот. Можно и МРТ, если позволяют средства.С уважением, Ю,В.

ФАНАТ 03 Марта 2016

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР.СКАЖИТЕ ВОТ Я СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ ВАЛЬПАРИН ПО 3 ТАБЛЕТКИ ЭТО МОЯ НАЧАЛЬНАЯ ДОЗА. НЕДАВНО Я ТАК ПОСТАВИЛ.ПОТОМУ ЧТО ПИЛ СРАЗУ ПО ДВЕ С ПОЛОВИННОЙ БЫЛИ ПРИСТУПЫ НЕ ПО МОГАЛО. Я РЕШИЛ ДОБАВИТЬ. СЕЙЧАС ПО ТРИ ПЬЮ. А ДАЛЬШЕ МОЖНО БУДИТ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ДОБАВЛЯТЬ?

Сайко Юлия Викторовна 09 Марта 2016

Здравствуйте!Самостоятельно лучше дальше в дозе не двигаться, а посоветоваться с врачом, который Вас наблюдает. Перед приемом повести дневник приступов и сделать свежую ЭЭГ.С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Марта 2016

Юлия Викторовна, были у Вас на приеме 23.12.15, Зинаида Евгеньевна, 58 лет. С результатами ЭНМГ нижних конечностей (аксонопатия L5-S1), УЗИ вен и артерий нижних конечностей (нестенозирующий атеросклероз), УЗИ магистральных сосудов шеи (частичный тромбоз левой камбаловидной вены). Назначенное вами лечение сняло боли, судороги в икрах на 2 месяца. Спасибо! Сейчас боли в обеих ногах (лодыжки, икры, бедра). Продолжаем принимать кардиомагнил, тебантин, милдронат, сирдалуд, панангин. Сегодня был вторичный прием невролога по направлению в мед. центре ДВФУ. Врач поставила диагноз "синдром беспокойных ног. Астено-неврологический синдром". Рекомендовала продолжить прием только препаратов кардиомагнил и панагин. Назначила принимать курсами 2 раза в год Трентал 04 2р/д в течение 1 месяца и Комбилипен 1т. 3р/д в течение 1 месяца; Амитриптилин 25 мг 1/2 т. на ночь в течение 5 дней, далее по 1т. в течение 3-6 месяцев; Лирика 75 мг по 1 т. на ночь в течение 5 дней, далее 2 табл. на ночь постоянно. Очень большая просьба прокомментировать назначения, особенно Трентал. 3 года назад был геморрагический инсульт.

Сайко Юлия Викторовна 09 Марта 2016

Здравствуйте!Назначенное лечение тоже правильное. Трентала не бойтесь. Я, конечно, больше люблю милдронат - он лучше переносится, но у трентала также есть все свойства, необходимые Вашему организму. Комбилипен тоже - хорошо. Лирика и тебантин из одной группы, правда действующее вещество разное и тут разница лишь в том, что лирика продается по рецепту. Попробуйте эту новую для Вас схему и, если будут вопросы, с удовольствием Вам отвечу.С уважением, Ю.В.

Аноним 02 Марта 2016

Здравствуйте. Была на приеме 15.02.16 в 14 часов. Завтра начну принимать золофт, но уже неделю скачет давление - кружится голова, тошнота. Давление до 130/80 при нормальном 90/60. Стоит ли начинать новый препарат? Мое состояние может быть связано со стенозом сонных артерий?

Сайко Юлия Викторовна 09 Марта 2016

Здравствуйте!Начинать золофт стоит - Ваше артериальное давление на фоне приема антидепрессанта будет более стабильным. Да, стеноз артерий может вызывать нестабильность давления, но, думаю, что большую роль оказывает состояние шеи.С уважением, Ю.В.

ereva 29 Февраля 2016

СКАЖИТЕ ДОКТОР ЕСЛИ Я БУДУ ПРИНИМАТЬ ВАЛЬПАРИН ЧАСТО И РЕЖИМ СОБЛЮДАТЬ. БОЛЕЗНЬ УЙДЕТ?

Сайко Юлия Викторовна 01 Марта 2016

Здравствуйте!Как правило сами приступы контролировать с помощью препаратов удается, а вот понятие излечения при эпилепсии  все редкое явление у взрослых пациентов. Поэтому необходимо настроиться на очень длительный прием препарата и самое важное не менять производителя лекарственного средства!С уважением, Ю.В.

Аноним 25 Февраля 2016

Юлия Викторовна, была у Вас на приеме 15.02.16, перелом правой руки, болевой синдром всей руки, шеи. Назначили МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. МРТ я сделала сразу, а ЭНМГ назначили только на 16.03.16. Вторичный прием к Вам 10.03.2016.Как быть? Переносить прием к Вам, или нет?

Сайко Юлия Викторовна 01 Марта 2016

Здравствуйте!Нет, переносить прием не надо. Встретимся, обсудим. Когда будет готова ЭНМГ  - спишемся.С уважением, Ю.В.

ereva 24 Февраля 2016

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР. СКАЖИТЕ А СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ НАДО ПИТЬ ПО 3 ТАБЛЕТКИ ВАЛЬПАРИНА ЧТО Б НЕ БЫЛО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИСТУП. СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

Сайко Юлия Викторовна 01 Марта 2016

Добрый день!Заочно сложно сказать, Нужно видеть свежую ЭЭГ на фоне приема препарата и дневник приступов - как было и как стало. До приема у своего лечащего вреча дозировку не меняйте.С уважением, Ю.В.

Я... 24 Февраля 2016

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Огромное, Вам спасибо за Ваши ответы и Ваше личное время! Звать меня Алексей 45 года рост 180 вес 82 кг. Давление 105-120 на 60-75 пульс от 48 до 60. Кровь на липидный спектр 19. 02. 2015 года. Результат: Глюкоза-4,50 (венозная) Коэффициент атерогенности-2,70 Триглицериды-1,43 Холестерин (холестерол)-6,31 Холестерол-ЛПВП(HDL)-1,70 Холестерин-ЛПНП(LDL)-4,00 Холестерол-ЛПОНП-0,70 Виду здоровый образ жизни, не курю и не пью вообще с 38 лет.(раньше курил и выпивал) Ограничил потребления мяса, особенно жаренного. Занимаюсь спортом, 5 раз в неделю по 50-60 минут. (подтягивание, отжимание и приседание) Цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Мед. центр "ДиаМед" Дата 23.02.2016 год. Заключение: Эхографические признаки гемодинамически незначимого атеросклероза брахиоцефальный артерий на экстракраниальном уровне. Незначительные S-обрзные извитости внечерепных отделов обеих внутренних сонных артерий, гемодинамически незначимые. Правая позвоночная артерия-малого диаметра. Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в первых сегментах, каналах поперечных островков шейных позвонков. Признаки клапанной недостаточности обеих внутренних яремных вен. Врач: Щербакова Наталья Владимировна. Я спросил врача прокомментировать узи простыми языком...Она сказала, что внутренняя час сосудов без изменений. Утолщена наружная часть сосуда... И сказала, что надо сдать кровь на липидный спектр. Я сказал, что у меня повышен холестерин. Кардиолог мне сказала, что надо сделать УЗИ сосудов. Тогда врач мне сказала, что все понятно и сказала, чтобы я вышел из кабинета, а она напишет заключение. Юлия Викторовна, Ваше мнение по поводу УЗИ сосудов шеи? Заранее, Спасибо!

Сайко Юлия Викторовна 01 Марта 2016

Здравствуйте!Я в принципе согласна с коллегами - это атеросклеротические бляшки. Насколько я понимаю - гемодинамически незначимые. Липидный профиль у Вас довольно приличный. Думаю, что статины пока принимать не стоит, а вот милдронат по 500 мг утро и обед после еды - можно - он также, как и статины статистически достоверно снижает уровень холестерина и, кроме того обладает антиоксидантной активностью, т.е. дает клеткам дышать.С уважением, Ю.В.

ereva 20 Февраля 2016

добрый день доктор. скажите я вот поднял дозу и принимаю вальпарин 300мг по 3 таблетки утром и вечером .это ж не страшно не чего?

Сайко Юлия Викторовна 24 Февраля 2016

Здравствуйте!Нет , это нормальная дозировка.С уважением, Ю.В.

ereva 14 Февраля 2016

я так принимаю месяц есть уже только по 300мг таблетки

Сайко Юлия Викторовна 15 Февраля 2016

Здравствуйте!Месяц малый срок, чтобы говорить об эффективности. Но дозу поднимайте до 900 мг утром и вечером (ответила ранее).С уважением, Ю.В.

Вит 13 Февраля 2016

Юлия Викторовна, может ли протрузия дисков давать температуру от37до 37-5 в этих приделах .флюрография хорошая .анализ крови только повышение лейкоцытов 12000.

Сайко Юлия Викторовна 15 Февраля 2016

Здравствуйте!Нет протрузии дисков к этому отношения не имеют. Есть в крови лейкоцитоз. Ищите в оргнанизме воспалительный процесс - ЛОР -органы, малый таз, желудок, кишечник, стоматология.С уважением, Ю.В.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Личный кабинет