Кравцов Юрий Александрович

Кравцов Юрий Александрович

врач уролог, д.м.н.

тел.: 8 914 714-04-81, 269-44-01

sersh 31 Июля 2011

Здравствуйте доктор. Я вполне мобильный инвалид: катаюсь на коляске, хожу на костылях. Делаете ли Вы цистометрию и можно ли после неё решить проблему подтекания при самокатетеризации? Спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 01 Августа 2011

Здравствуйте! Лично я цистометрию не делаю, для этого нужно обратиться в специализированный кабинет (ПКДЦ), однако, результат ее в Вашей ситуации предсказуем. Чтобы Вам эффективно помочь, возможно, понадобится хирургическое вмешательство, желателен личный осмотр Врач-уролог  Ю.А.Кравцов На прием можно записаться по тел. 69-44-01.    

Аноним 31 Июля 2011

Здравствуйте Юрий Александрович.у меня Papiloma virus 6,все остальные анализы отрицательны,есть видимые папиломы внутриуретральном канале, скажите что делать и можно их удалить, как и где,мне сказали надо сделать цистоуретроскопию с удалением внутриуретральных папиллом,

Кравцов Юрий Александрович 01 Августа 2011

Здравствуйте! Чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходим местный осмотр. На прием можно записаться по тел. 69-44-01.Врач-уролог  Ю.А.Кравцов      

Анастасия77 27 Июля 2011

Добрый день, Юрий Александрович! Подскажите, что делать в данной ситуации: выставили диагноз - Хронический пиелонефрит.Лечение антибиотиками назначили длительное, но практически на все а/б отмечается аллергия. Что делать и что предпринять?

Кравцов Юрий Александрович 31 Июля 2011

Здравствуйте! У вас действиительно непростая ситуация, возможно, Вы стали жертвой "полипрагмазии", т.е. избыточного назначения лекарственных химиопрепаратов, в частности, антибиотиков. Кроме того, в медицинской практике есть ситуация гипердиагностики пиелонефрита, когда этот очень серъезный диагноз ставят "избыточно", по анализам мочи. Хотелось - бы получить больше информации о течении Вашего хронического заболевания - началось ли оно с детства, как бывает у достаточно большого количества пациенток. И сколько Вам лет?  Что касается лечения, не начинайте его с антибиотиков. Конечно, это даст эффект при обострении, но будет загонять ситуацию в тупик. Советую применять иммунокоррекцию, чтобы повышать собственные защитные силы, например, используя препарат генферон, который является одним из наиболее современных средств, эффективным и не требует уколов. А антибиотики - только в случае тяжелого общего состояния, после результатов посева мочи. Лечение генфероном можно начинать до визита к врачу- это свечи, которые вводятся вагинально или ректально.На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов.  

Мария Авенировна 27 Июля 2011

Здравствуйте,Юрий Александрович! Прошу, Вас, прокомментировать результаты спермограммы мужа.Время воздержания - 4Вид - свежийОбъем - 1 mlЛейкоциты - > 1 млн pH - 708Внешний вид - нормРазжижение - (от 10 мин - до 60) - нормВязкость - ненормКонцентрация спермы - 83,5 Подвижность - 52.7%Быстро поступ.подвижные - 24.9%Медленно поступ. подвижные - 17,7%Непоступ.подвижные - 10,1%Неподвижные - 47,3%Норм. морфология(ВОЗ 3-е изд.) - 40,2%Норм. морфология (ВОЗ 4-е изд.) - не указаноКонцентрация подвижных сперматозоидов - 44,0 Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов - 20.8Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов - 14,8Концентрация функциональных сперматозоидов - 22,1Средняя скорость - 12Индекс подвижности спермы - 197Кол-во сперматозоидов на эякулят - 44,0Поступательно подвижных сперматозоидов на эякулят - 35,6Функциональных сперматозоидов на эякулят - 22,1Видна ли причина бесплодия? Заранее бесконечно благодарна!

Кравцов Юрий Александрович 31 Июля 2011

Здравствуйте! К сожалению, Вы не очень подробно переписали спермограмму, не указаны велечины, в которых проводилось измерение параметров, концентрации. По первому взгляду, имеется повышенное число лейкоцитов. Но, во всяком случае, перспектива есть.Приглашаю Вас наприем, где можно более конкретно разобраться с Вашими проблемами. На прием можно записаться по тел. 69-44-01.       Врач-уролог  Ю.А.Кравцов

Аноним 29 Июля 2011

Здравствуйте Юрий Александрович. У меня травма позвоночника уже давно, жил. Пол года назад начались проблемы и мне поставили диагноз - двухсторонний гидронефроз, предложили одноразовую самокатетеризацию. Освоил, не стало многих проблем, но, проблема подтекания, где - то через 3 часа после катетеризации ( пью стабильно около 2 литров), осталась, т.е. решил проблему с почками, но с "мокрым" осталась. Можно ли от этого избавиться? Спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 31 Июля 2011

Здравствуйте! Многое зависит от того, как Вы передвигаетесь. Или Вы совершенно не подвижны? Каков прогноз восстановления неврологической симптоматики? Возможно ли у Вас оперативное лечение? А варианты лечения есть даже в таком непростом случае как Ваш. Врач-уролог  Ю.А.Кравцов

Надюша 26 Июля 2011

Юрий Александрович, моему новорожденному сыну(19.07.2011 года рождения) после узи почек поставили диагноз двухсторонний уретрогидронефроз, подскажите пожалуйста что это такое, насколько опасно для маленького ребенка и как с таким диагнозом проводится лечение? Заранее благодарю, Надежда.

Кравцов Юрий Александрович 27 Июля 2011

Здравствуйте Надежда! Диагноз, который поставили Вашему ребенку, очень серъезен. В перспективе этот порок развития почек может привести к почечной недостаточности, поскольку поражены обе почки и заболевание выявлено столь в раннем возрасте. А, может, еще внутриутробно? Тем не менее, много зависит от степени выраженности порока. При тяжелой степени надо применять раннюю операцию - с 6 мес. возраста, чтобы почка не пострадала и оставалась работоспособной. Нужны подробности по диагнозу, УЗИ и биохимии крови. На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов.

Аноним 25 Июля 2011

Уважаемый Юрий Александрович. Что предпринять в данной ситуации? Парень принимал роаккутан пол-года. Бросил из-за возникших проблем, связанных с сильными потливостью и выделениями. Ситуация продолжается и после прекращения приема препарата. Заранее благодарны Вам.

Кравцов Юрий Александрович 26 Июля 2011

Вопрос не совсем понятен. О каких выделениях идет речь? Если урологических -  тогда обращайтесь к урологу, на прием ко мне можно записаться по тел. 69-44-01. В остальном - это компетенция дерматологов.Ю.А.Кравцов.  

Аноним 25 Июля 2011

Добрый день! Мучает хронический цистит третий год. Подскажите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы и пройти обследования, к какому специалисту лучше обратиться. Заранее спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 26 Июля 2011

Добрый день! Жаль, что вы не сообщили свой возраст, от этого зависит ответ на вопрос, какова причина Вашего заболевания. Анализы Вы, наверрное , уже неоднократно сдавали, конкретный перечеь их можно установить после консультации. В качестве обязательного исследования рекомендую пройти узи мочевого пузыря вагинальным датчиком, с определением остаточной мочи и мочеточниковых выбросов. Исследование делается не везде, неплохо его выполняют в медцентре "Асклепий". Остальное надо уточнять при осмотре. На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов. 

Аноним 19 Июля 2011

Юрий Александрович, добрый день. Моему сыну 6 лет, диагноз энурез. Проявляется ночным недержанием, а также подписыванием по каплям в течение дня. Проверили почки, мочевой пузырь - отклонений, воспаления нет. Нас отправили к неврологу - исследования головного мозга показало, что все хорошо, обследование невролога, что все рефлексы в норме. Отправили к психологу. Пока результатов нет. Прочла в интернете, что порой причина в маленьком мочевой пузыре ребенка, решили измерить как часто и по сколько он мочится. Утром выловить не могу, так как просыпается в мокрой постели, а днем ходит в первой половине дня почти каждый час от 40 до 70 мл, после обеда перерывы могут быть на часа два-три, объем от 50 до 90 мл. Подскажите, может причина все же по урологии? Спасибо

Кравцов Юрий Александрович 20 Июля 2011

Здравствуйте!  Действительно, Ваша проблема носит урологический характер, хотя и тесно связана с иннервацией мочевого пузыря. Тем не менее, обследованием почек и мочевого пузыря здесь ограничиться нельзя.Нужен внешний осмотр, на предмет выявления фимоза, другой патологии. Кстати, объем мочевого пузыря может хорошо проверяться с помощью специального УЗИ. Постараюсь помочь Вам, если запишетесь  на прием, тел 269-44-01.Врач-уролог  Ю.А.Кравцов

Павел HHPP 11 Июля 2011

Здраствуйте уважаемый Юрий Александрович. Мне 26 лет. Иногда бывают проблемы с потенцией, хотелось бы выяснить причину этого. Кроме того меня беспокоит увеличиный размер левого яичка и помимо всего, я переживаю из-за маленького размера полового члена. Можно ли с этим что то сделать и правельноли что я хочу обратится к урологу или мне нужен какой то другой специалист? Зарание благодарин.

Кравцов Юрий Александрович 15 Июля 2011

Здраствуйте. Проблемы с потенцией в столь молодом возрасте говорят о серьезных проблемах в организме мужчины. Важно обязательно выяснить причину и устранить нарушения в половой жизни. Маленький половой член всегда доставляет мужчины большой психологический дискомфорт. Этим состоянием занимаются специалисты урологи-андрологи, лучше всего, оперирующие, поскольку у взрослого пациента трудно достигнуть увеличения полового члена на значимую величину без тез или иных хирургических манипуляций. Нужно сказать, что эти вмешательства могут быть выполнены даже без стационарного лечения, амбулаторно, как я в большинстве случаев и оперирую. Приглашаю Вас на обследование.На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов.    

keni 10 Июля 2011

Добрый День! Почему у Меня Мало Волос На Половом члене и как увеличить их рост? Мне 13 лет

Кравцов Юрий Александрович 15 Июля 2011

Добрый День!Скорей всего у Вас задержка полового развития. Более подробно я об этой проблеме говорить не могу, учитывая , что Вы несовершеннолетний пациент. Вам необходимо подойти с родителями на осмотр. На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов.

Аноним 06 Июля 2011

Юрий Александрович, подскажите в вашей ли компетенции решение следующей проблемы:у моего дедушки (73года) диагноз-простатит. Это мне недавно стало известно. Он ходил по полису в поликлинику(г. Артем) к урологу, тот в свою очередь толком ничего не объяснив,сказал :"Дед, езжай во Владивосток, делай операцию!" И всё! Дедушка расстроился, от операции отказался и ушел...Пил прописанные таблетки.Сейчас нареканий по этой проблеме у дедушки,с его слов, нет. Но больше года назад его пару раз забирали на скорой в больницу на пару дней (он не мог сутки сходить "по маленькому").Проблема поднялась вновь после того,когда он, проходя исследования по зрению (у него глаукома) сдал общий анализ крови, все в норме,кроме лейкоцитов (повышены). Это и послужило причиной "поиска" воспаления. Терапевт снова вспомнил про простатит. Узи брюшной полости (все в норме), Узи предстат железы, еще какие-то анализы сдавал. Можно ли к вам обратиться с этой проблемой? Попасть на консультацию? Какие анализы должны в идеале быть сделаны к дате приема, чтобы сразу просмотреть всю картину? В каком Мед учреждении вы ведете прием? Спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 08 Июля 2011

Здравствуйте. Вашему дедушке, скорей всего, поставили неправильный диагноз. Похоже, у него аденома предстательной железы. Вопрос об оперативном лечении действительно может быть актуальным, если была острая задержка мочи. Вы можете проконсультироваться у меня. На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Что касается анализов, желательно иметь на руках анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, а также ПСА.  Ю.А.Кравцов.

Аноним 06 Июля 2011

Уважаемый доктор. У меня следующая проблема. В течение довольно долгого промежутка времени уже при половых контактах с партнёршей дело до эокуляции не доходит вообще, и в результате заканчиваем только тогда, когда устаём. Эрекция продолжается всё время. Позы пытались менять, но безрезультатно. могу кончить только при онанизме.

Кравцов Юрий Александрович 08 Июля 2011

Здравствуйте. Ваша проблема понятна, она актуальна для Вас и решаема. К сожалению, заочно что-либо подсказать непросто, нужен осмотр, обследование. Причина для Вашей ситуации может быть и у супруги. Вы можете проконсультироваться у меня по этому вопросу. На прием можно записаться по тел. 69-44-01. Ю.А.Кравцов.

Аноним 01 Июля 2011

Здравствуйте уважаемый Юрий Александрович, мне 15 лет !Хочу узнать, обязательно лечить венечную гипоспадию ?

Кравцов Юрий Александрович 02 Июля 2011

Здравствуйте! Лечить венечную гипоспадию необязательно, хотя сказать на 100 процентов без осмотра не могу. Зависит от того, есть ли искривление полового члена при эрекции, есть ли болезненность, нет ли сужения наружного отверстия уретры и т.д. Если жалоб нет ранее не оперированы, то хирургическое лечение показано только по косметическим соображениям. Хирургическое вмешательство при венечной форме имеет свои особенности, его должен выполнять очень опытный специалист. Я оперирую венечную форму по специальному патентованному методу, который дает гарантированный результат. Само оперативное вмешательство переносится достаточно легко, я оперирую таких пациентов без госпитализации, в амбулаторном центре. Для создания косметического эффекта можно выполнить обрезание крайней плоти в виде "капюшона".

Аноним 27 Июня 2011

Здравствуйте. Год назад был цистит впервые, теперь опять то же самое со всеми симптомами (жжение в конце мочеиспускания и кровь в моче), в первый раз по назначению врача принимала фурагин. А во второй раз - выпила фитолизин и урологический сбор и все симптомы за день прошли. Скажите правильно ли я понимаю, что для выявления возбудителя цистита мне нужно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться или нужны еще какие то исследования (кроме самого анализа мочи)? И если я планирую беременность можно ли вылечиться более щадящими средствами кроме антибиотиков?

Кравцов Юрий Александрович 28 Июня 2011

Здравствуйте. Для выявления возбудителя цистита сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться недостаточно. Тем более если планируется  беременность И здесь щадящими средствами лучше не обходиться, иначе вы не только не выздоровеете, но и передадите инфекцию ребенку. В Вашей ситуации лучше проконсультироваться у уролога.Ю.А.Кравцов

Аноним 26 Июня 2011

Здравствуйте. Мне поставили диагноз азооспермия. Скажите пожалуйста, как выявить обструктивная она или нет? Все анализы в норме, узи тоже показало что все в порядке. Заранее благодарен за ответ. В 5 лет болел свинкой, на всего лишь пару дней и без осложнений, терапевт даже от садика не отстранила. Есть ли у меня шансы?

Кравцов Юрий Александрович 26 Июня 2011

Здравствуйте. Диагноз азооспермия требует для окончательной установки формы биопсии яичка. Тогда же выявится,  есть ли у Вас шанс стать отцом. Таким образом, требуется обследование. Ю.А.Кравцов.

Аноним 20 Июня 2011

Здравствуйте , Юрий Александрович. Мне 22 года. Не давно, я обнаружил у себя, Варикоцеле левого яичка. Стало не по себе. Сколько будет стоить лечение или операция и как повлияет на качество жизни после нее. Спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 21 Июня 2011

Здравствуйте.Консервативное лечение варикоцеле стоит недорого, однако, не всегда дает быстрый и желаемый эффект, может длиться годами и не показано при наличии осложнений на яичко и мужского бесплодия. Наиболее быстрый эффект оказывает операция, однако, ее проводят при выраженных степенях варикоцеле, по медицинским показаниям. Она может быть выполнена на бюджетной основе, по направлению уролога поликлиники, открытым хирургическим доступом (операция Иваниссевича). Лично я этим способом стараюсь не оперировать, считаю его устаревшим (1918 год). Наиболее эффективна и современна операция по Мармару. Ее выполняют в амбулаторном хирургическом центре г.Владивостока, с использованием микрохирургии, из минидоступа, который в дальнейшем незаметен. Кроме того, после такой"малоинвазивной" операции пациент может в этот же день идти домой, через день - выходить на работу, не связянную с физической нагрузкой. На операцию можно записаться по тел 58-90-91,у заведующего центром, хирурга Сичинава Зураба Александровича. Ю.А.Кравцов.

Аноним1302 09 Июня 2011

Здравствуйте, мне 18 лет . Подскажите пожалуйста, можно ли самому удалить волосы на половом члене. Если можно, то как?

Кравцов Юрий Александрович 10 Июня 2011

Волосы удаляют выщипыванием, можно использовать и другие методы, кроме бритья. Ю.А.Кравцов.

Аноним 09 Июня 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович. Прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы. Все ли в норме?1.Время воздержания 5 дней2.Вид - свежий3.Объем - 2,84.Лейкоциты - 15.рН - 7,86.Внешний вид - норм.7.Разжижения - норм.8.Вязкость - норм.9.Концентрация спермы - 92,110.Подвижность (группы а+б+с), % - 52,011.Быстрая поступатеьная подвижность (группа а), % - 31,612.Медленная поступатеьная подвижность (группа б), % - 12,513.Непоступательная подвижность (группа с), % - 7,914.Неподвжные (группа д), % - 48,015.Нормаьная морфология (% нормальных форм,критерии ВОЗ 3-го изд.) - 41,416.Концентрация подвижных сперматозоидов - 47,917.Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа а) - 29,118. Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов (группа в) - 11,519.Концентрация функциональных сперматозоидов - 25,720.Средняя скорость - 1421.Количество сперматозоидов на эякулят - 257,922.Подвижность сперматозоидов на эякуят - 134,123.Поступательно пожвижных на эякулят - 113,724.Функциональных сперматозоидов на эякулят - 72,0Заранее, спасибо!

Кравцов Юрий Александрович 10 Июня 2011

Сперма фертильна, легкая астеноспермия не должна влиять на плодовитость.  Ю.А.Кравцов.

Аноним 09 Июня 2011

Добрый день! Беременность 17 недель и у меня снижен креатинин, гинеколог настаивает на консультации нефролога, но найти такого специалиста на поликлиническом приеме мне не удается. Вы консультируете по выше описанной проблеме?

Кравцов Юрий Александрович 10 Июня 2011

Я рекомендую пройти специальное обследование (его можно выполнить амбулаторно) на сохранность функции почки. На прием можно записаться по тел. 69-44-01.  Ю.А.Кравцов.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Личный кабинет