Кравцов Юрий Александрович

Кравцов Юрий Александрович

врач уролог, д.м.н.

тел.: 8 914 714-04-81, 269-44-01

Аноним 17 Октября 2011

Здраствуйте Юрий Александрович! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем не можем завести ребенка. Он сдал спермограмму, дали результаты, Кол-во эякулят 3,6, цвет- молочный, РН 7,4..., время разжижения 25. в 1,0 мл.эяулят 11,0 млн. спер-дов в эяк = 39,6 млн. активнопод=49%, малоподвиж 28%, неподвиж= 23%. Лейкоциты 4-6, эроциты 0-1, эпителей 1-3,клетка сперм-мы до 9%. Возможно ли при таких показателей спермограммы забеременнеть. зараннее спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 29 Октября 2011

Здраствуйте. У Вашего супруга так называемое "мужское бесплодие". Забеременеть можно при использовании вспомогательных репродуктивных технологий. Важно также убедиться, что это возможный максимум, что нет у супруга варикоцеле. Я рекомендую пройти специальное обследование (его можно выполнить амбулаторно). На прием можно записаться по тел. 269-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.  

Аноним 12 Октября 2011

Здравствуйте Юрий Александрович.У меня секс бывает раз-два в неделю.После полового акта чувствую боль в яичках. Это опасно?

Кравцов Юрий Александрович 13 Октября 2011

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем вопросе очень мало информации. Нужно знать хотя -бы возраст, семейное положение и др., чтобы ответить на Ваш вопрос. Это может быть опасным состоянием в молодом возрасте, при тенденции яичек к перекруту. В остальных случаях эта ситуация менее чревата поражением яичек, но может изнурять своим постоянством и, тем самым, привести к половой слабости. Рекомендую Вам пройти обследование яичек, показать эти данные урологу-андрологу, можете проконсультироваться у меня в   клинике доказательной медицины (ул Алеутская-61). На прием можно записаться по тел. 269-44-01. Ю.А.Кравцов.

Аноним 12 Октября 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович! Мы с мужем в браке 3 года. Пытаемся забеременеть последние 2 года. Гинеколог говорит, что у меня все в норме, а мужу андролог после обследования назначил препарат Профертил. Он стоит почти 6000 руб.и на курс нужно 3 упаковки!!! Врач сказал, что если Профертил не поможет-то только ЭКО. Скажите, действительно ли нужно потратиться и пройти весь курс лечения или это пустая трата времени и денег. Может лучше сразу ЭКО?

Кравцов Юрий Александрович 13 Октября 2011

Здравствуйте, понимаю Вашу проблему, а также перспективы значительных трат на лечение. Во-первых, не спешите тратить значительные суммы на препараты, пока точно не установлена причина бесплодия в браке. Если это действительно "мужской" фактор, не исключено, что может понадобиться и хирургическое лечение, например, по поводу варикоцеле. Что казсается профертила, могу сказать, что, несмотря на определенную дороговизну, у него усть преимущество в коплексности и сбалансированности практически всех необходимых компонентов для лечения репродуктивной функции у мужчины. Можно пойти и другим путем, получая компоненты профертила последовательно, растягивая лечение, тем самым экономя. Но иногда нужно и проводить ускоренную, "ударную терапию". Здесь помогут такие комплексные препараты как профертил.На прием  по поводу "мужского" бесплодия можно записаться по тел. 69-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул. Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 22 Сентября 2011

Добрый день, Юрий Александрович! Очень надеюсь, на ваш ответ. Биоматериал - Эякулят. Перед сдачей половое воздержание более 3-х дней, накануне сдачи провокация (спиртное, соленое). ПЦР - трихомонады, хламидии, герпес 2 типа, цитомегаловирус - всё отрицательно. Бакпосев на: Трихомонада вагиналис, уреаплазма, микоплазма гоминис и гениталиум - не обнаруж.; на УПФ - обнаружено Candida spp - рост умеренный. Наблюдаюсь у специалиста по невынашиванию беременности, она отправила супруга сделать эти анализы.К какому специалисту лучше обратиться (предполагаю, что этим могут заниматься уролог, венеролог, андролог, но к кому именно нужно обращаться, не знаю)? Достаточно прийти мне на приём с результатами анализов или необходимо присутсвие мужа? Спасибо!

Кравцов Юрий Александрович 26 Сентября 2011

Здравствуйте! В описании Вашего анализа есть практически все по инфекциям, но полностью отсутствует так называемая "спермограмма". Или она в порядке? И что является конечной целью лечения - выносить беременность?, выздороветь от грибка? Если речь идет о невынашивании, лучше проконсультировать мужа у андролога, можно и заочно, с анализами, можете проконсультироваться у меня в   клинике доказательной медицины (ул Алеутская-61).На прием можно записаться по тел. 269-44-01. Врач-уролог  Ю.А.Кравцов.

Аноним 25 Сентября 2011

Здраствуйте Юрий Александрович. У меня к Вам вот такой вопрос, сколько будет стоить операция по обрезанию крайней плоти головки полового члена?

Кравцов Юрий Александрович 26 Сентября 2011

Здраствуйте. В Самом малобюджетном варианте это может быть около 7 тыс руб, если операция усложняется, например, сопровождается увеличением, выпрямлением, удлинением полового члена - повышается и цена. Если требуется общий наркоз - это тоже ведет к удорожанию стоимости операции. Врач-уролог  Ю.А.Кравцов

Аноним 22 Сентября 2011

Здраствуйте Юрий Александрович! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем не можем завести ребенка. Он сдал спермограмму, дали результат, но ни чего не объяснили. Кол-во эякулят 4, цвет- молочный, РН 7,4...,вязкость повышенная >5, время разжижения 15. в 1,0 мл.эяулят 2,0 млн. спер-дов в эяк = 8,0 млн. активнопод=18%, малоподвиж 53%, неподвиж= 29%. Лейкоциты 6-8, эроциты 0-1-2, эпителей 1-3,клетка сперм-мы до 5%. Хотелось бы знать, с такими результатами наверное вероятность забеременнеть совсем сниженна.

Кравцов Юрий Александрович 26 Сентября 2011

Здравствуйте! Да , действительно, на данный момент у Вашего партнера так называемое "мужское бесплодие". Тем не менее, оно не абсолютное, и есть надежда восстановить плодовитость, либо обзаводится потомством с помощью "вспомогательных репродуктивных технологий.Врач-уролог  Ю.А.Кравцов

Аноним 20 Сентября 2011

Здравствуйте Юрий Александрович. Мне 21. Такая проблема. Появилось подозрение на что то венерическое. Сейчас имею постоянную партнершу. Но несколько лет назад, был короткий незащищенный секс. Буквально на днях осмотрел себя досконально и обнаружил на внутренней стороне крайней плоти 2 маленьких похожих на сосочки точки. Что это может быть? Раньше не заморачивался по этому поводу, потому что никакого дискомфорта никогда не испытывал как и сейчас. И не замечал их т.к. они расположены в таком скрытом месте. Очень нервничаю.. P.S: никаких странных выделений и тд. небыло.

Кравцов Юрий Александрович 21 Сентября 2011

Здравствуйте.К сожалению, на Ваш вопрос трудно ответить без осмотра. Есть, конечно, вариант прислать снимок крупным планом в прикрепленном файле, но лучше все-таки, обратиться на прием к урологу или дерматовенерологу. Ю.А. Кравцов.

Аноним 12 Сентября 2011

Здравствуйте! Помогите разобраться что делать и к кому обращаться. Был незащищенный секс, через неделю узнал что у партнерши трихомонады. Месяц нечего не предпринимал, т.к. у меня никаких симптомов не проявлялось. Все-таки решил провериться и обратился в поликлинику к дерматовенерологу. Пришел на прием в пятницу, врач порекомендовала 3 дня поесть кислого, острого, газированного чтобы вызвать «провокацию» и назначила сдачу анализов на среду. ЗА ДЕНЬ до сдачи анализов, во вторник, возникло покраснение чуть ниже головки члена. В среду сдал анализы (Мазок на: хламидиоз, уреаплазмоз, трихомомад, Кров: сифилис, СПИД, Hbg – немогу разобрать как правильно написано. С четверга начал принимать Трихапол (Метронидазол) по схеме, 7 дней. Через неделю получил результаты анализов, ВСЕ нормально, ничего не выявлено!!!? Покраснение не прошло, и похоже начинает побаливать левое яичко. Врать поликлиники ничего толкового не говорит и предлагает обратиться к урологу (говорит может простыл!) А у меня даже при сильном переохлаждении таких симптомов не наблюдалось! Вот и не знаю, что делать искать Венеролога или идти к Урологу.

Кравцов Юрий Александрович 14 Сентября 2011

Здравствуйте!Действительно, ситуация непростая. Но, поскольку,половая  инфекция не подтверждается, надо обращаться к урологу. Тем не менее, обследование на половые инфекции пройдено не в полном объеме: 100% исключить инфекцию еще нельзя. То, что начало болеть левое яичко - серьезный симптом.  Вы можете проконсультироваться у меня в   клинике доказательной медицины (ул Алеутская-61). На прием можно записаться по тел. 269-44-01. Ю.А.Кравцов.

Аноним 05 Сентября 2011

Здравствуйте, вот меня интересует такой вопрос, у меня враждебная короткая уздечка, и при половом акте произошёл разрыв, я к врачу не обратился, само зажило, на месте раны появился грубый рубец, который ещё сильнее укоротил уздечку. Вот в чём вопрос, у вас в клинике пластику уздечки можно сделать ? какова стоимость операции ?

Кравцов Юрий Александрович 08 Сентября 2011

Здравствуйте! пластику уздечки можно сделать, причем, амбулаторно, без госпитализации.Стоимость операции зависит от того, требуется общий наркоз или нет (с наркозом приблизительно на 4 тыс. руб дороже), а также, требуется ли какая либо дополнительная пластика крайней плоти. Эти вопросы можно выяснить на приеме. Если хотите сразу приехать на операцию, запишитесь по телефону у зав. хирургией Зураба Александровича 258-90-91.На прием можно записаться по тел. 69-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 02 Сентября 2011

Проблемы с эрекцией

Кравцов Юрий Александрович 04 Сентября 2011

Здравствуйте! Эти проблемы всегда поправимы, в любом возрасте, все зависит от пациента, насколько ему важно вернуть организму нормальное состояние. Я рекомендую пройти специальное обследование (его можно выполнить амбулаторно) на сохранность половой функции . На прием можно записаться по тел. 269-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 30 Августа 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович! На мой вопрос: "Мы с моим мужем очень хотим завести ребёнка (у меня от первого брака есть сын 3 года), "стараемся" уже где-то пол года, но никак не получается. Муж сходил к урологу и сдал анализ спермы, результат - 30% живых сперматозоидов, а у меня эрозия шейки матки.Живём в г. Арсеньеве, где узких специалистов нет.Читала, что есть ещё и несовместимость партнёров. Врач мужу посоветовал ехать во Владивосток в центр Материнства и детства. Скажите пожалуйста есть вероятность забеременеть или нам нужно лечиться?" - вы ответили, что нужно пройти обследование амбулаторно, пожалуйста скажите это как? Обследоваться мужу у Вас? и на сколько примерно рассчитывать нам (денег и времени, т.к. мы из др. города)С уважением, Алёна и Андрей.

Кравцов Юрий Александрович 31 Августа 2011

Здравствуйте!. Что касается методики амбулаторного обследования, здесь нужно начать с приема. На прием можно записаться по тел. 269-44-01. Стоимость первичного приема 1500 руб. После приема будет назначено обследование, его можно пройти быстро, в один день, а результаты Вам вышлют, например, по электронной почте. Стоимость его назвать не могу, поскольку это индивидуально у каждой пары. Сразу будет назначено предварительное лечение, затем - окончательное. Ю.А.Кравцов. 

Аноним 18 Августа 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович! Мы с моим мужем очень хотим завести ребёнка (у меня от первого брака есть сын 3 года), "стараемся" уже где-то пол года, но никак не получается. Муж сходил к урологу и сдал анализ спермы, результат - 30% живых сперматозоидов, а у меня эрозия шейки матки.Живём в г. Арсеньеве, где узких специалистов нет.Читала, что есть ещё и несовместимость партнёров. Врач мужу посоветовал ехать во Владивосток в центр Материнства и детства. Скажите пожалуйста есть вероятность забеременеть или нам нужно лечиться?

Кравцов Юрий Александрович 29 Августа 2011

Уважаемый пациент! Я рекомендую пройти специальное обследование (его можно выполнить амбулаторно) и осмотр. На прием можно записаться по тел. 69-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 29 Августа 2011

Здравствуйте, Доктор, где во Владивостоке можно сделать хирургическую операцию по коррекции искривления полового члена, и сколько это займет времени, ну и меня интересует цена вопроса, хотя бы примерная, заранее спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 29 Августа 2011

Уважаемый пациент! Я рекомендую в таких случаях операцию в Городском центре амбулаторной хирургии, где операцию можно сделать за один день. Стоимость операции зависит от объема оперативного вмешательства.На прием можно записаться по тел. 69-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 23 Августа 2011

Здравствуйте! Возможно ли полностью вылечить уретрит? Антибиотики уже почти не помогают. Ни у уролога, ни у гинеколога не могу вылечиться от инфекций. Не знаю уже что делать. Дорого ли лечиться у вас в клинике?

Кравцов Юрий Александрович 29 Августа 2011

Здравствуйте! Вылечиться от уретрита можно полностью , для этого необходимо устранить причину, его вызывающую. Поэтому нужен осмотр и обследование. Что касается стоимости лечения, опять же, это зависит от причиныИногда эффективная процедура или манипуляция оказывается менее дорогостоящей длительного курса антибиотиков.

Нина Викторовна 16 Августа 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович! Скажите, пожалуйста, что может явиться причиной уменьшения размеров почки. В 2009 году размеры почек и паренхимы были в норме (по результатам УЗИ). В 2011 году размеры почек: правая 9.1х4.4, левая 10.2х4.4, толщина паренхимы: правая и левая 1,7. Остальные показатели не изменились и находятся в норме. Обращения к врачу были по поводу постоянных ноющих болей в правой почке. Лечение врачом не назначалось. Заранее благодарю Вас за ответ.

Кравцов Юрий Александрович 16 Августа 2011

Здравствуйте! Не думаю, что у Вас идет речь об уменьшении размеров правой почки - она у Вас в пределах нормы. Здесь может быть вариант либо удвоения левой почки, либо уменьшения отека правой почки. Чтобы получить ответы на Ваш вопрос, требуется специальное УЗИ почки с "допплером" - УЗИ почечных сосудов. Его хорошо могут сделать в МЦ "Асклепий". Ну и, конечно, нужна очная консультация уролога.На прием можно записаться по тел. 269-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 16 Августа 2011

Здравствуйте, Юрий Александрович! Это беспокоит Максим Петроченков. Вы, наверное, меня помните? Я у Вас оперировался в 2000-м году в ККЦОМД по поводу водянки яичка, которая возникла после операции на варикоцеле в 1999-м. У меня ещё осталась одна вена неиссечённая. Меня интересует следующее. Хочу начать занятия по кикбоксингу, в частности, с отработкой ударов ногами по мешку. Не будет ли это вызывать нежелательную нагрузку на брюшину и ту самую неперевязанную вену? Месяц назад делал УЗИ в ККЦОМД у Ляхова А. И. Вена расширенная немного, но диверсии кровотока и других серьёзных моментов нет. Если требуется прийти к Вам на приём, где Вы сейчас принимаете и в какие дни? Заранее спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 16 Августа 2011

Здравствуй, Максим! Хорошо тебя помню, рад, что ты занимаешся спортом. Что касается кансультации - заочно это сделать трудновато. Я завтра, 16 авг., принимаю последний день перед отпуском. Если есть желание, запишись на 12-00 . Потом буду снова принимать в сентябре.На прием можно записаться по тел. 69-44-01, или обратиться в   клинику доказательной медицины (ул Алеутская-61).  Ю.А.Кравцов.

Аноним 15 Августа 2011

Здравствуйте! 4 года назад делали операцию на левом яичке( диагноз варикоцеле), сейчас заметное увеличение левого яичка(раза в 2 больше правого), беспокойств нет. Посоветуйте что нибудь!

Кравцов Юрий Александрович 16 Августа 2011

Здравствуйте! Похоже, что у Вас появилась так называемая вторичная водянка оболочек яичка после операции по поводу варикоцеле. Это редкое осложнение, обычно оно возникает после традиционной "открытой" операции по методу Иваниссевича. Тем не менее, это только предположение. Возможен также и рецидив варикоцеле. Вам необходимо прийти на прием к урологу, желательно, оперирующему, пройти обследование, поскольку может пойти речь о повторной операции. А здесь, как говорится, семь раз отмерь, и только один раз отрежь. Возможно влияние на плодовитость. Вы можете проконсультироваться у меня  по этому вопросу. На прием можно записаться по тел. 269-44-01. Ю.А.Кравцов.  

Аноним 14 Августа 2011

Я живу в Находке, у нас не делают таких операций. Сказали нужно обращаться во Владивосток, мне там тоже сделают бесплатно по направлению?

Кравцов Юрий Александрович 15 Августа 2011

Да, вы можете оперироваться по бюджету в Краевой больнице №1, необходимо взять направление на консультацию в Краевую поликлинику к урологу.

Роксана 13 Августа 2011

Здравствуйте!Мне 25лет, у меня обнаружили гидронефроз анамалия развития, нужна срочна операция, подскажите где и у кого я могу её сделать и какая цена такой операции. как долго лежат в больнице после такой операции. Заранее огромное спасибо.

Кравцов Юрий Александрович 14 Августа 2011

Здравствуйте! Если речь идет не об удалении почки, Вы можете сделать реконструктивную операцию по мед полису, взяв направление от уролога или хирурга поликлиники, во 2-й Городской больнице, в урологическом отделении. Врач-уролог  Ю.А.Кравцов  

Татиания 08 Августа 2011

У моего мужа после купания в море появилась ноющая боль в области правого яичка, потом прошла, но при нагрузке появилась снова,

Кравцов Юрий Александрович 11 Августа 2011

Здравствуйте! Похоже, что у Вашего мужа был перекрут гидатиды на правом яичке. Необходимо сделать УЗИ яичек (лучше в "Асклепии") и обратиться на прием, иначе может остаться хронический воспалительный процесс.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
Личный кабинет