Данилов Вадим Валерьевич

Данилов Вадим Валерьевич

Врач уролог, д.м.н.


Аноним 27 Апреля 2010

Здравствуйте, Вадим Валерьевич.Скажите, насколько поможет избавлению от преждевременной эякуляции обрезание? И где его можно сделать?Мне 35 лет.Спасибо.

Данилов Вадим Валерьевич 06 Мая 2010

Преждевременная эякуляция лечится консервативно.

Марияяя 01 Мая 2010

Моему отцу 72 года. После проведенной компьютерной томограммы ему поставили диагноз мультиккистозная дисплаия правой почки. Врач назначил операцию по удалению почки. Я сомневаюсь в необходимости такой операции, настаиваю на консультации у другого врача, но отец ничего не хочет слушать. Подскажите, возможен ли нормальный образ жизни после подобной операции и можно ли обойтись без нее?

Данилов Вадим Валерьевич 06 Мая 2010

Ответ на такой вопрос возможен только после ознакомления с результатами обследования. Обратитесь к урологу, который может выступить в роли эксперта.

Аноним 21 Апреля 2010

Здравствуйте Вадим Валерьевич. Моей дочери 13лет, с 3 до 5 лет её лечили от дескинезии желчевыводящих путей. В 5 лет поставили диагноз: хронический пиелонефрит, конкремент левой почки 1,5мм на 2мм.Камень на урограмме негативен,проводилось консервативное медецинское лечение до2005г. В 2005г. дочь попала в отделение хирургии с ушибом левой почки, была проведена литотрипсия. На данный момент наш диагноз звучит так: незавершенный поворот левой почки, дисметаболическая нефропатия, МКБ, оксалатный уролитиаз (камни лоханки левой почки), хронический пиелонефрит. После консультации рекомендовано лечение и наблюдение у специалистов. Узнали о том, что в Шмаковке есть санаторий, можно ли нам пройти в нем курс оздоровления? исовсем не лишними были бы ваши советы по лечению. Заранее благодарны.

Данилов Вадим Валерьевич 27 Апреля 2010

Здравствуйте. Более подробная консультация возможна непосредственно на приеме у врача. Сейчас выражу сомнения по поводу диагноза. Рентген негативные конкременты - уратные. Вам ставят оксалатный уролитиаз. Если проведена литотрипсия, то самое главное на сегодняшний день - проведение профилактики пиелонефрита и мочекаменной болезни. Шмаковская минеральная вода не всегда подходит для лечения уролитиаза. Лучшей считается Горноводненская. Но одной минеральной воды не достаточно. Нужны комплексные мероприятия. Для консультации можете обратиться в Центр охраны материнства и детства к нефрологу Бурой Ольге Николаевне. В Детскую городскую клиническую больницу к Мельниковой Елене Александровне Или позвоните по телефону 58-74-23

Аноним 19 Апреля 2010

Здравствуйте, у меня такая пролема..... на левом яичке, примерно месяца 4 назад появился белый "прыщик", так его почти не заметно, на ощуп твёрдый, с чем-то белым внутри..., так он меня не беспокоил, вчера я его попытался выдавить, но не получилось, так как было больно... сегодня он ("прыщик") воспалился.., и побаливает.... Я думаю это от того что я его пытался выдавить.... Подскажите что это такое? Как это лечится? И куда обратиться?

Данилов Вадим Валерьевич 24 Апреля 2010

Однозначно, обратитесь к урологу. Полагаю, главное не тянуть с обращением.

Аноним 21 Апреля 2010

Здравствуйте! МНЕ 22 года ! мой вопрос такой !! почему когда перед сексом эрекция хорошая ( прелюдии ),а когда дело доходит до близости эрекция пропадает ,член становиться вялым ! и мне кое как удается закончить половой акт! заранее благодарен за ответ !!

Данилов Вадим Валерьевич 24 Апреля 2010

Это проблема называется эректильная дисфункция, и она может быть связана с массой факторов. Но обсуждать "в эфире" наверное неправильно. Запишитесь ко мне на косyультацию, в центр "ПАТОЛОГИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ", Шефнера 2. Тел. 8-908-448-74-23

Аноним 31 Марта 2010

Здравствуйте, у меня на головке полового члена появились красные бугорки, не тревожат, мочеиспускание нормальное,боль при половом акте.Что это может быть? У моей девушке цистид и молочница, это как нибудь связано с моей проблемой?

Данилов Вадим Валерьевич 07 Апреля 2010

Обратитесь к урологу. Цистит и другие проблемы не связаны с данной проблемой.

Аноним 24 Марта 2010

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно вылечить хронический цистит? много лет мучаюсь этой неприятной болячкой, лечиласт в краевой больнице. самое странное, то никаких нарушений у меня не было найдено, и инфекций тоже. после цистоскопии мне стало так плохо, что упала в обморок в кабинете. очень боялась рожать - как с циститом это делать? но он на время беременности куда то пропал. не появлялся и пока кормила ребенка грудью. сейчас опять появился, в самой жуткой форме. я соблюдаю диету, не употребляю спиртное и стараюсь не мерзнуть. подскажите,где мне можно пройти обследование? чтобы точно узнать, почему цистит так в меня вцепился? спасибо!

Данилов Вадим Валерьевич 26 Марта 2010

Обратитесь в центр "ПАТОЛОГИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ" и запишитесь на прием ко мне. Тел. 8-908-448-74-23 или короткий 58-74-23. Возьмите на прием всю медицинскую документацию, какая у Вас есть.

Анастасия П. 12 Марта 2010

Мультикистозная дисплазия правой почки плода.на узи в 22 недели обнаружена мультикистозная дисплазия правой почки плода. сейчас уже срок 32 недели,левая почка плода в норме. В каком возрасте следует делать операцию по удалению почки новорожденному? где во Владивостоке это делается? сколько стоит?

Данилов Вадим Валерьевич 15 Марта 2010

Уважаемые родители! Мультикистозная дисплазия почки - это врожденная аномалия развития, процесс всегда односторонний. Само понятие мультикистозная дисплазия говорит о том, что такая почка не содержит функционирующих структур почки и представлена соединительнотканной стромой и жидкостными обраованиями. Современное представление о такой патологии позволяет отказаться от активной оперативной тактики, так как не приводит ни к формированию почечной гипертензии и не перерождается ( проф Осипов И.Б., г Санкт-Питербург). Ребенок требует динамического наблюдения - УЗИ после рождения 1 раз в 6 мес, затем 1 раз в год, контроль анализов мочи, по показаниям обследование в отделении патологии новорожденных МУЗ ДГКБ г Владивосток. В дальнейшем профилактика переохлаждений и травматизма в связи наличием единственной функционирующей левой почки

Аноним 10 Марта 2010

Добрый день, Вадим Валерьевич! Мне 31 год, в 23 года выставили МКБ (конкременты в обоих почках 0,5-1, 1,5см, рентгеннегативны, преобладают ураты, прошло 8 лет - камни остались и увеличились..) Обострения почечной колики частые. Эффекта от лечения не вижу (увеличение камней на 0,5см за 2 года и расширение лоханки справа). Порекомендуйте где лечится, нужна ли литотрипсия и где ее проводят?

Данилов Вадим Валерьевич 11 Марта 2010

Здравствуйте. Литотрипсию проводят в ЖД больнице. Там наиболее современная и эффективно работающая аппаратура. Ко мне на консультацию можно записаться по тел. 58-74-23. Оптимально заниматься и консервативным медикаментозным лечением и дроблением. Все зависит от состава камня, его размеров и длительности заболевания.

Сергей.С 07 Марта 2010

Здравствуйте,к врачу не оброщался , но подозреваю , что у меня короктая уздечка , а именно не полностью открывается вся головка полового члена , если полностью открывается , то при возбуждённом состояние , чувствуется небольшая боль ( как бы тянет ) .Что вы можете посоветовать ?

Данилов Вадим Валерьевич 09 Марта 2010

Вам необходимо обратиться к урологу. В принципе, проблема небольшая и  решаемая.

парень 04 Марта 2010

Два месяца назад стали появляться бородавки в области ануса. Мне стоит обратиться к урологу с данной проблемой?

Данилов Вадим Валерьевич 05 Марта 2010

 К проктологу.

Аноним 25 Февраля 2010

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! при сдаче спермограммы (пытаемся беременеть) у мужа обнаружили повышенное содержание лейкоцитов ( >1 млн., при норме N<1), что это значит? его ничего не беспокоит, с половой жизнью все отлично.это не может быть простатит? ему всего 26 лет.куда нам обращаться для сдачи анализов - к урологу, андрологу или к венерологу?

Данилов Вадим Валерьевич 27 Февраля 2010

Всеми вопросами, касающимися спермы, занимается уролог. "Андрология" как специальность конечно есть, специалистов правда в регионе нет...  Обратитесь к урологу, работающему в этой области профессионально.

Аноним 25 Февраля 2010

Уважаемый, Вадим Валерьевич, мы с женой хотим завести ребёнка - проверились, у меня обнаружили Ig G 1:12800 кп 15,8, ВПГ ав-ть 82% - пролечился - иммуномакс, виферон, ацикловир. В результате стало Ig G 1:3200 кп 6,9. Сказали, это уже нормально, заводить ребёнка можно. Посоветовали ещё сделать цитологический мазок из уретры. Хотелось бы узнать Ваше мнение, как независимого эксперта по этому поводу и, возможно, совет, что ещё сделать чтобы всё было хорошо. Очень буду Вам благодарен.

Данилов Вадим Валерьевич 27 Февраля 2010

Активность любого вируса зависит от самого вируса, реактивности организма и еще от много чего. Избавиться от вируса полностью не удастся. Если специалист, проводящий терапию, разрешает беременность, то здесь Вам решать. Любая антивирусная терапия как палка о двух концах. Можно конечно делать кучу всяких анализов, но есть ли в этом смысл, не уверен.

Аноним 24 Февраля 2010

Добрый день, я по всей видимости подстыл,  из полового члена идет гной, к врачу не обращался, идет уже 2 недели, подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться, или есть возможность избавится от этого в домашних условиях....

Данилов Вадим Валерьевич 27 Февраля 2010

Это Вам к венерологу. Но не в домашних условиях.

Ирина М. 20 Февраля 2010

Уважаемый Вадим Валерьевич! Мне срочно нужна консультация нефролога для дочери, болеющей диабетом 1 типа и сейчас беременной на маленьком сроке. Оказалось, эта специализация в нашем городе проблема. Известны ли Вам такие специалисты или, возможно, на наши вопросы, связанные с диабетической нефропатией,  Вы могли бы ответить и сами. Будем рады обратиться к Вам за советом.

Данилов Вадим Валерьевич 21 Февраля 2010

Полагаю, это вопрос не ко мне. Попробуйте обратиться в горздравотдел.

Геннадий 11 Февраля 2010

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! У моей супруги 22-х лет обнаружили по небольшому камню в каждой почке размером 0,5 мм, на УЗИ врач охарактеризовал их как "свеженькие". Ездили в уссурийскую клинику "Возрождение", уролог прописала пить: пролит - 2 мес., потом канефрон - 2 мес., потом цистон - 2 мес. Анализ показал их как фосфолатные, однако врач это проигнорировала и сказала, что сегодня анализ может быть одним, завтра - другим. Есть ли шанс и насколько он высок, что при подобной схеме камни отойдут сами и когда это может произойти? Можно ли вместе с пролитом (обычный БАД), минуя указанный в схеме канефрон, сразу начать пить цистон? Может, что посоветуете, исходя из вашего опыта? Моя мама лет 20 назад выгнала камни из почек Мареной красильной, можно ли парралельно с назначенной схемой принимать Марену? Дело в том, что мы планируем беременость, и можно ли, в случае, если камни не выйдут, надеяться на благоприятный исход вынашивания и родоразрешения (конечно, 100% будет кесарево)? Спасибо Вам за ответ

Данилов Вадим Валерьевич 13 Февраля 2010

Одно маленькое дополнение: а камни действительно ЕСТЬ? После УЗИ сделайте Р-снимки и для начала убедитесь в их наличии. Я это к тому, что на УЗИ очень часто видят то, чего нет (размен 0,5 см практически НЕОТЛИЧИМ от "не-камня"). И еще: марена красильная кстати обладает некоторыми не очень полезными свойствами, в частности канцерогенными...  Делайте вывод сами.

Аноним 12 Февраля 2010

Вадим Валерьевич, здравствуйте! По последним анализам у моей супруги камни оксолаты, по 0,5 см в каждой почке. Врач назначила схему пролит 2 мес, потом канефрон 2 мес, потом цистон 2 мес. Но с учетом того, что пролит это все же БАД, а не лекарство, можно ли одновременно с ним начать принимать цистон как лекарство? И можно ли пить марену красильную независимо от назначений?, моя мать лет 20 назад выгнала камень с почки именно мареной. Заранее благодарю за ответ!

Данилов Вадим Валерьевич 13 Февраля 2010

Камень камню рознь. Соли определяются питанием и могут не соотвествовать составу камня. Лечить эффективно можно по-разному, мне не совсем понятны почему назначения по 2 месяца. Здесь оптимально проводить терапию с периодическим контролем, может потребоваться и не 2 месяца, а 2 года. Относительно БАДов: это вопрос весьма дискутабельный. Лично у меня опыт (строго на научной основе) таков, что при умении и патогенетическом подходе к заболеванию БАД может делать такое, что так называемым лекарством с подтвержденным эффектом и "не снилось". Вопрос о том, как лечить и кого. В медицине все не так просто. Кстати, а как это смогли определить, что именно ОКСАЛАТЫ в почках? Не припоминаю, чтобы кто-то в нашем регионе проводил специальные исследования в этом направлении за последние 20 лет. Камни практически всегда СМЕШАННЫЕ.

Аноним 09 Февраля 2010

Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Я вчера Вам задавал вопрос, по поводу эректильной дисфункции и видимо связанные с возрастом, к Вам можно обратиться, Вы боретесь с этими проблемами? Предварительная запись по т.58-74-23?

Данилов Вадим Валерьевич 09 Февраля 2010

Да. Телефон этот. Ко мне предварительная запись. Когда пойдете на прием, пожалуйста возьмите всю доступную мед.документацию с собой. Это может оказаться важным.

Александр# 07 Февраля 2010

Здравствуйте Вадим Валерьевич.У меня преждевременная эякуляция.Где в нашем городе Владивостоке лечится такой недуг?Практикуете ли вы сами?С уважением Александр.

Данилов Вадим Валерьевич 08 Февраля 2010

Да, практикую. По проблеме могу сообщить следующее. Эта весьма интересная клиническая задача. Не так давно вышла монография (естественно зарубежом), там вплотную освещен поставленный вопрос. Обратитесь в "центр ПАТОЛОГИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ", посмотрим, что можно сделать. тел. 58-74-23.

Аноним 08 Февраля 2010

Здравствуйте! Мне 48лет, последние 3 года наблюдаю очень резкое снижение сексуальной активности,эректальную дисфункцию, повышенную утомляемость, рассеяность .К полноте не склонен, 3 раза в неделю хожу в спорт зал. Можно как-то с этим бороться, к кому обращаться, может эндокринологу? Какие препараты Вы можете порекомендовать и где их можно приобрести? Извините, если обратился не по адресу

Данилов Вадим Валерьевич 08 Февраля 2010

Здравствуйте. На Ваши вопросы непросто ответить. Эректильной дисфункцией занимаются урологи. Эндокринолог или другой специалист могут только помочь, но все назначения может и должен сделать уролог. Препаратов также много, даже через чур много. Сначала необходимо установить причину этой проблемы, затем лечить. Относительно уролога. Крайне не советую обращаться к тем, кто занимается серьезной клинической практикой  менее 12-15 лет. Уверяю, эта штука далеко не каждому, даже со специальным с сертификатом, поддается. Так что делайте выводы.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Личный кабинет